Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Главном управлении проведено совещание по «Безопасному городу».

31 января 2017 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Правительства Самарской области состоялось заседание координационного совета по вопросам построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Самарской области. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Социальная поддержка скорректирована в пользу малоимущих и остро нуждающихся в ней".

Во вторник, 31 января, Самарская губернская дума внесла изменения в областной бюджет текущего года. Самарская область получила 5,4 млрд рублей из федерального бюджета. В результате доходная часть казны увеличилась на 6,6 млрд рублей, расходная - на 10,4 млрд рублей. источник »

Принят Антинародный закон.

31 января Самарская Губернская Дума голосами Единой России сразу в двух чтениях поддержала инициативу, выдвинутую региональным правительством. А именно, с 1 марта в Самарской области работающие пенсионеры, а также те, кто получает пенсию свыше 19 500 рублей, больше не будут получать ежемесячные денежные выплаты. источник »

Убийство в кредит.

Облсуд приговорил к 20 годам жителя Тольятти, заказавшего своего знакомого Нижегородский областной суд, заслушав обвинительный вердикт коллегии присяжных, приговорил к 20 годам заключения жителя Тольятти Радика Габдрахманова. источник »

Николай Меркушкин: «Социальная поддержка скорректирована в пользу малоимущих и остро нуждающихся в ней».

Эти изменения для СМИ прокомментировал губернатор Николай Меркушкин. Он отметил, что на сегодняшнем заседании думы в 2,5 раза были увеличены инвестиции в основной капитал, что, в свою очередь, позволит и… источник »

В Тольятти мужчину осудили за организацию убийства партнера по бизнесу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 янв — РИА Новости. Суд приговорил жителя Тольятти Самарской области к 20 годам колонии строго режима за организацию заказного убийства своего напарника по бизнесу, исполнитель преступления из… источник »

1 февраля.

...А песни в основном поют похабные из чисто балаганного репертуара, что возмущает рабочих. Рабочие кричат: "Довольно! Долой!". Но «артист» не слушается и в ответ запевает песню еще пошлее. Передовым рабочим претят такие «развлечения». источник »

В Самарской области выпили больше молока.

В прошлом году в Самарской области выросло потребление молочных продуктов на 0,1%. Область вошла в число 6-ти субъектов ПФО, где этот показатель увеличился, выяснили эксперты образовательной программы "Три молочных продукта в день" Союзмолоко. источник »

1,700 млрд рублей Самарской области выделили из федерального бюджета.

Самарской области выделили 9,972 млн рублей на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек. Всего федеральное правительство распределило 670 млн рублей между 56 субъектами России. источник »

В Отрадном в этом году отремонтируют 27 домов.

В этом году в Отрадном планируется капитально отремонтировать 27 многоквартирных домов. В 16 заменят инженерные сети, на 8 домах появится новая кровля, у трех домов - новые фасады. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. источник »

В Новокуйбышевске установят памятник первому директору завода синтетического спирта Анне Федотовой.

В 2017 г. в Новокуйбышевске планируется установить памятник первому директору Куйбышевского завода синтетического спирта, Герою Социалистического труда СССР, почетному гражданину города Анне Сергеевне Федотовой. источник »

В Тольяттинском худмузее расскажут о трасформациях современного выставочного пространства.

В Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея 4 февраля пройдет лекция-семинар "Идеология "белого куба": к социальным функциям современного музейного пространства". источник »

Тольяттинцу назначено 20 лет колонии за мошенничество и организацию убийства компаньона.

Собранные следователями СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю г. Тольятти в совершении преступлений, предусмотренных ч. источник »

Осужденная за смертельное ДТП мать-одиночка из Сызрани не смогла добиться отсрочки наказания.

Во вторник, 31 января, самарский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу по делу жительницы Сызрани, приговоренной к заключению и имеющей маленького ребенка. Как пояснил Волга Ньюс адвокат Андрей Тюрин, женщине уменьшили срок пребывания под стражей с двух до полутора лет, а также сумму компенсации, которую она должна выплатить с 600 до 350 тыс. рублей. источник »

Виолончелист Александр Князев выступит в филармонии на дне рождения органа.

В Самарской филармонии 17 февраля пройдет праздничный вечер в честь дня рождения органа. Произведения Иоганна Себастьяна Баха исполнят органистка филармонии Людмила Камелина и московский виолончелист и органист Александр Князев. источник »

Оперативные службы Самары выезжали по тревоге на станцию метро «Юнгородок».

Во вторник, 31 января, в 18:15 при обходе на станции метро «Юнгородок» полицейские метрополитена обнаружили бесхозный пакет и вызвали на станцию представителей всех чрезвычайных служб, которым положено выезжать в таких… источник »

Природоохранная прокуратура уличила самарскую фирму в краже грунта со дна водоема.

Установлено, что в 2016 г. на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование организацией осуществлялось дноуглубление ерика Осочный залива Самарский Саратовского водохранилища в Волжском районе Самарской области. источник »

В Ставропольском районе возбуждено уголовное дело по загрязнению окружающей среды с ущербом в 2,8 млн рублей.

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения земельного участка вблизи с. п. Васильевка Ставропольского района Самарской области. источник »

В Самаре полиция задержала грабителей на месте разбойного нападения.

В Самаре, в подъезде жилого дома, расположенного на Московском шоссе, двое грабителей в масках напали на 28-летнего жителя и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили у него пакет, в котором… источник »

Куйбышевская транспортная прокуратура добилась увольнения осужденного доцента СамГУПС с работы.

Как пояснила помощник прокурора, 18 октября прошлого года суд Советского района Самары признал доцента виновным в 18 эпизодах служебного подлога по ч. 1 ст. 292 УК РФ, и в 18… источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →