Самара, за 14-02-2017, 13-02-2017, год назад, 2 года назад


14 февраля.

...редакция обратилась ко всем нашим авторам с призывом: писать короче. Но после этой заметки в редакцию поступил целый ряд рукописей значительного размера. Редакция вторично призывает всех авторов помнить, что «площадь» газеты ограничена, а круг вопросов, подлежащих освещению... источник »

Чисто во дворе - порядок в стране.

В понедельник, 13 февраля, губернатор Н. И. Меркушкин принял участие в собрании общественного актива Кировского, Промышленного и Советского районов Самары. Встреча прошла под девизом «Чисто во дворе - порядок в стране». источник »

Промзонам - вторую жизнь.

Возводить жилье и соцобъекты на территории неработающих промзон планируют в шести городах и районах области. Об этом рассказал зампредседателя правительства региона - министр строительства А.В. Баландин на совещании с главами городских округов и муниципальных районов губернии в начале февраля. источник »

Ударный год для дорожников.

В своем Послании в декабре прошлого года губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин отметил, что в 2017 году необходимо нарастить объемы и темпы дорожных работ, и особенно повысить их качество. Как сообщил глава областного Минтранса И. источник »

Фото:

В Тольятти хулиганы сбросили глыбу снега на крышу автомобиля УАЗ «Патриот».

Житель Тольятти написал заявление в полицию по факту повреждения своего автомобиля УАЗ «Патриот». Мужчина сообщает, что неизвестные хулиганы сбросили на его машину глыбу снега с верхнего этажа дома. источник »

Не зарплата, а статистическая погрешность. На что живут учителя?.

Средние зарплаты учителей вдвое меньше официальных данных. Такие результаты показал опрос, проведенный Общественным телевидением России. По данным Росстата учителя зарабатывают в среднем по стране — 32 тысячи рублей. источник »

Полицейский в Тольятти предстанет перед судом за получение взятки.

В Тольятти сотрудник полиции обвиняется в вымогательстве и получении взятки. Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд, сообщает TLTGorod.ru. 32-летний Алексей Суходеев служил старшим оперуполномоченным ГУ МВД России по… источник »

Самараэнерго открыло два новых центра для клиентов.

ПАО "Самараэнерго" открыло сегодня два новых Центра обслуживания клиентов (ЦОК) в Кировском и Куйбышевском районах Самары по адресам: - ЦОК 1 - ул. Минская, 25, телефон: (846) 340-38-50 - ЦОК 2 - Новокуйбышевское шоссе, 56 "А", телефон: (846) 340-38-48 В новые офисы могут обращаться не только бывшие потребители "Сбыт-Энерго", но и все граждане-потребители ПАО "Самараэнерго", которые обслуживаются в самарском отделении, уточняет пресс-служба компании. источник »

"Пять шагов благоустройства повседневности" для Тольятти.

Мэр Тольятти Сергей Андреев представил горожанам 5 объектов, которые будут благоустроены в ближайшее время. Концепцию разработал институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Она называется "Пять шагов благоустройства повседневности". источник »

"Крылья Советов" хотят подписать контракт с Александром Глебом.

Александр Глеб возвращается в "Крылья Советов", где бывший полузащитник "Штутгарта", лондонского "Арсенала" и "Барселоны" уже выступал в 2012 г. 13 февраля футболист прибыл в самарский клуб и прошел медицинское обследование. источник »

Фото:

В Тольятти лихач на иномарке «выбил» пассажира из «четырнадцатой»: момент ДТП.

Крупная дорожная авария произошла вечером в понедельник, 13 февраля, на улице Ларина в Тольятти. Как иномарка на скорости влетела в «четырнадцатую», и почему из салона выпал пассажир, узнаете, посмотрев видео.   Очевидцы рассказывают, что... источник »

Фото:

В Самарской области дорожают картофель, молоко и бензин, но дешевеют яйца и гречка.

За минувшую неделю в Самарской области выросли цены на некоторые продукты питания. В частности, подорожали овощи. Например, огурцы выросли в цене на 3, 26%, томаты – на 2, 9%, картофель – на 1, 17%. источник »

За лицензию и разрешение на оружие введут госпошлину.

В Госдуму внесены два законопроекта о государственных пошлинах за выдачу лицензий и разрешений в сфере оборота оружия. Соответствующие документы за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликованы на сайте кабмина. – Законопроектами... источник »

Фото:

Больше половины самарцев заводили романы на работе.

Большую часть своей жизни люди проводят на работе. Там же они находят свою любовь, иногда даже вступают в брак с коллегами и заводят детей. Сайт по поиску работы Зарплата.ру накануне 14 февраля опросил самарцев и узнал, что больше половины из них... источник »

Фото:

Из зимы в лето: самарцы проверили свои нервы и китайские велосипеды в кругосветке на Шри-Ланке.

Жители Самары Андрей и Алексей Сосняковы отправились в экстремальное путешествие вдоль океана по Шри-Ланке. Как они решились на столь рискованный вояж и что увидели, – в материале 63.ru. источник »

Фото:

Дело экс-полицейского, который собирался получить взятку, рассмотрят в Ленинском районном суде.

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего сотрудника полиции. Его обвиняют в покушение на получение взятки. По версии следствия, оперуполномоченный... источник »

Фото:

В Тольятти на территории детского сада ловили 50-килограммового кабана.

Необычную операцию провели вечером в понедельник, 13 февраля, спасатели Центра гражданской защиты в Тольятти. Около 30 минут они ловили пятидесятикилограммового кабана на территории детского сада «Дельта» в Комсомольском районе. – Вызов пришел от... источник »

Трое жителей Амурской области умерли, выпив спиртосодержащую жидкость.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек, которые выпили спиртосодержащую жидкость с содержанием метанола. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК. – 11 февраля в сковородинскую больницу в... источник »

Фото:

«Крылья Советов» просматривают экс-игрока «Арсенала» и «Барселоны».

«Крылья Советов» готовятся к контрольным матчам на тренировочных сборах в Турции и оценивают игру потенциальных новичков. В частности, в расположение клуба прибыл белорусский футболист Александр Глеб. источник »

Фото:

На стадионе «Самара Арена» смонтировали 32-ю из 96 консолей купола.

Строители самарского стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года ускорили работы по монтажу кровли. За выходные они смонтировали 32-ю консоль купола арены. Об этом сообщают представители госпредприятия «Спорт-Инжиниринг», которое... источник »

Фото:

В Самаре в День влюбленных пройдет урок позирования для фото.

Во вторник, 14 февраля, жители Самары смогут познать все тонкости работы перед фотокамерой. Бесплатный урок позирования, а также музыкальный концерт состоятся в юношеской библиотеке на проспекте Ленина, 14. Мероприятие стартует в 18:00.... источник »

"Кнопка жизни" теперь доступна в розничной сети "Ростелекома".

ООО "Ростелеком — Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком") начинает сотрудничество с социально-ориентированным проектом "Кнопка жизни", который представляет первую в России систему медицинской сигнализации. источник »

Предложить новость


← 13-02-2017 14-02-2017 15-02-2017 →