Самара, за 17-02-2017, 16-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Ансамбль Александрова вернулся на сцену Театра российской армии.

Это выступление открывает плотный концертный график артистов. Уже 23 февраля они выступят на концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце, а 24 февраля - на церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. источник »

Фото:

МЧС Самара: Уточненная информация о нарушении холодного водоснабжения в Красноглинском районе.

На место аварии направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Самарской области и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Развитие проекта повышения конкурентоспособности российских университетов 5-100 обсудили на семинаре-конференции в Самаре.

С 15 по 18 февраля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва проходит масштабный российский форум, посвященный стратегическому развитию высшего образования, повышению международной конкурентоспособности вузов и особенностям их трансформации в университеты мирового класса. источник »

Фото:

Аналитики: экономическое положение российских регионов резко ухудшилось.

В первую очередь страдают сектора, ориентированные на население, доходы которого падают 26 месяцев подряд: розничная торговля сжимается в шести из семи субъектов РФ, строительство и платные услуги - в трех из пяти. источник »

Фото:

Произошла крупная утечка на водоводе, снабжающем питьевой водой посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые ключи.


В настоящее время специалистами СКС предпринимаются все возможные меры для скорейшего определения и устранения повреждения. К сожалению, резервные схемы в этом районе отсутствуют. источник »

Фото:

Михаил Бабич: "Тезис о том, что кадры решают все, для нас как никогда актуален".

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе в интервью ТАСС рассказал о том, почему он не стал послом РФ на Украине и в Турции, нужны ли рейтинги эффективности губернаторов, есть ли у полпредов неформальный клуб и по каким критериям нужно оценивать их деятельность. источник »

Фото:

Прокуратурой опротестовано решение облправительства об исключении более 2000 многоквартирных домов из программы капремонта.


По мнению Правительства области, в отношении исключенных домов органами местного самоуправления городского округа Самара принято решение о сносе и реконструкции. источник »

Фото:

Вести бизнес онлайн стало удобней.

Ежедневно через сервис «Сбербанк Бизнес Онлайн» предприниматели подают заявки на кредиты и открывают расчетные счета, оплачивают услуги, заказывают корпоративные карты. Новые возможности и оформление сервиса сделали его ещё удобней. источник »

Фото:

Губернатор: "В общественных советах должны работать ответственные, принципиальные и профессиональные люди".

В четверг, 16 февраля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в собрании общественного актива Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского, Самарского, Красноглинского и Куйбышевского районов Самары. источник »

В Самаре выступят "ТенорА XXI века".

В Самарской филармонии 6 марта пройдет концерт арт-проекта "ТенорА XXI века" с академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии. Тенора привезут программу "Золотые шлягеры о любви". источник »

Главбуха самарской фирмы подозревают в мошенничестве и отмывании денег.

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении главбуха ООО "Селен" Олеси Инкиной. Женщину подозревают в мошенничестве и легализации незаконно полученных денег, сообщает прокуратура Самары. источник »

В Самаре возбуждено уголовное дело о растрате средств МП "Благоустройство" при организации вывоза снега.

В Самаре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту растраты средств муниципального предприятия при организации работ по уборке и вывозу снега с городских дорог, сообщила 16 февраля пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. источник »

Жительницу Октябрьска обвиняют в сбыте крупных партий наркотиков.

Прокуратура Октябрьска утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летней Александры Красноперовой, которую подозревали в покушении на сбыт и сбыте наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размере, в том числе совершенных группой лиц по предварительному сговору. источник »

Предложить новость


← 16-02-2017 17-02-2017 18-02-2017 →