Самара, за 02-02-2017, 01-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарцы могут бесплатно получить «дальневосточный гектар».

1 февраля в нашей губернии начинается прием заявлений на предоставление бесплатных земельных участков, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа. С сегодняшнего дня запущен третий этап программы по распределению «дальневосточных гектаров», в рамках которого получить земли в безвозмездное пользование могут абсолютно все россияне. источник »

Фото:

В Самаре проходит фотовыставка «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд».

31 января в галерее «Новое пространство» открылась выставка «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд». Этот проект – попытка выяснить, верно ли утверждение психологов о том, что характерные черты поведения мужчин и женщин просматриваются и в профессиональной деятельности фотографов, и в их взгляде на противоположный пол. источник »

Детский театр «Задумка» приглашает на премьеру музыкального спектакля «Приключения футбольного мяча».

17 февраля на сцене ДК Кирова состоится премьера музыкального спектакля «Приключения футбольного мяча». Это яркое, красочное представление, в котором задействовано более 213 исполнителей в возрасте от 11 до 23 лет. источник »

Фото:

В Самарском театре оперы и балета состоится премьера концертной программы «Grande оперетта».

2 и 4 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера новой концертной программы «Grande оперетта». Оперетта – музыкальный жанр, необычайно любимый публикой во всем мире. источник »

Фото:

В Тольятти завершилась Спартакиада по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Самарской области.

1 февраля 2017 года на лыжной базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 в г. Тольятти завершились соревнования по лыжным гонкам Спартакиады коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области среди команд подразделений I и II групп. источник »

Фото:

Взаимодействие полиции и общественников приносит ощутимые результаты.

С начала года сотрудники ГИБДД при содействии активистов общественного движения правоохранительной направленности "Ночной патруль" уже задержали 15 нетрезвых водителей. Сюжет ТРК "Губерния". источник »

Фото:

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, необходимо предоставить в УНК ГУ МВД России по Самарской области соответствующие отчеты. источник »

Группа ВТБ запускает ипотечную акцию "Больше метров - меньше ставка".

ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ запускают специальную ипотечную акцию, сообщила пресс-служба банка. В рамках предложения ставка по кредиту дополнительно снижается на 1% - до 12,1% годовых - на приобретение готового жилья или квартиры в новостройке (при условии комплексного страхования). источник »

В Тольяттинском художественном музее расскажут о трансформациях современного выставочного пространства.

В отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея 4 февраля пройдет лекция-семинар "Идеология "белого куба": к социальным функциям современного музейного пространства". источник »

Фото:

Чиновники оценили среднюю цену 1 кв. метра жилья в Самаре в 34 146 рублей.

Мэрия Самары утвердила среднюю стоимость одного квадратного метра жилья. По итогам четвертого квартала 2016 года она составила 34 146 рублей. – Эта величина применяется для расчета размера социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на... источник »

Фото:

В Самаре во время ЧМ-2018 болельщикам будут выдавать спецпаспорта для бесплатного проезда.

В Самаре зрителям матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будут выдавать специальные паспорта. Этот документ позволит гражданам воспользоваться льготами, в том числе бесплатным проездом в общественном транспорте. Однако окончательный формат... источник »

Предложить новость


← 01-02-2017 02-02-2017 03-02-2017 →