Самара, за 22-02-2017, 21-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

95-я пожарно-спасательная часть г. Сызрань приняла маленьких гостей.

Добрая традиция приглашать детей в пожарную часть у сотрудников 7 отряда федеральной противопожарной службы продолжается. На этот раз учащиеся 1-го класса сызранской школы № 33 побывали в гостях у пожарных 95-й пожарно-спасательной части. источник »

Тхэквондисты Самарской области — победители первенства России.

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи до 21 года. В нем выступали около 100 спортсменов из различных регионов страны. Спортсмены Самарской области выиграли две завоевали золотые награды. источник »

В Самаре можно оформить недвижимость из других регионов.

Оформить недвижимость из других регионов можно Самаре, сообщила пресс-служба Росреестра. Кадастровая палата области осуществляет прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. источник »

Спортсменки школы бокса "Ринг" завоевали бронзу на соревнованиях ПФО.

С 11 по 18 февраля в городе Березники Пермского края прошел чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по боксу среди женщин 1998 г. р. и старше, юниорок 1999–2000 гг. р. и девушек 2001–2002 гг. р. источник »

Тольяттинский батутист Михаил Мельник выиграл этап Кубка мира.

В Баку состоялся первый этап Кубка мира 2017 года по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира. Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали — золото и серебро. источник »

Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания вручила городским организациям благотворительные сертификаты.

Генеральный директор предприятия Сергей Гильмутдинов в торжественной обстановке вручил представителям организаций и учреждений Новокуйбышевска благотворительные сертификаты на общую сумму 4 миллиона рублей. источник »

В феврале льготникам Самарской области оплатят 60 поездок по соцкарте.

"С учетом переходного периода, а также в целях дальнейшего мониторинга принято совместное с городом решение в феврале увеличить количество поездок по соцкарте до 60. Это сделано для того, чтобы граждане смогли продолжить поездки на общественном транспорте, а мы смогли провести тщательный анализ для принятия дальнейших решений",- заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин. источник »

К концу 2018 г. в Чапаевске построят крытый каток.

Получено положительное заключение государственной экспертизы на объект "Проектирование и строительство крытого катка с искусственным льдом в г. Чапаевск" (ул. Железнодорожная, 14А). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. источник »

Доля смартфонов в сети Tele2 превысила 50%.

Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств за 2016 год. По итогам отчетного периода смартфоны заняли 53% от общего числа аппаратов, зарегистрированных в сети Tele2 России. Самым популярным смартфоном в сети оператора стал брендированный Tele2 Mini, запущенный в продажу год назад. источник »

Отремонтируют дорогу на плотине Жигулевской ГЭС.

В этом году планируется отремонтировать участок трассы М-5 "Урал" (943 - 971 км), включающий плотину Жигулевской ГЭС и подъезды к ней. Об этом сообщает мэрия Тольятти. На самой плотине планируется заменить дорожное покрытие и деформационные швы, а также сделать современную изоляцию. источник »

Бронировать путевки в лагеря для детей нужно по-новому.

В этом году сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу https://www. источник »

Фото:

Служба стратегического значения.

Накануне Дня защитника Отечества корреспонденты газеты «Право» рассказывают о полковнике милиции в отставке Владимире Бочкове. В эти февральские дни Владимир Вениаминович отмечает юбилей – 65 лет со дня рождения. источник »

Фото:

Руководство самарской Госавтоинспекции и представители страховых компаний провели «круглый стол».

Темой встречи стали актуальные вопросы и возникающие проблемы при оформлении европротокола. На мероприятии присутствовали представители 10 ведущих страховых компаний Самары. источник »

22 февраля.

Созданная в 1880 году Робертом, Людвигом и Альфредом Нобелями компания положила начало перевозкам нефтепродуктов наливом, для чего построила на Волге мощный нефтеналивной флот... Часть нобелевских судов проработала до середины двадцатого века в составе ОАО «Волготанкер». источник »

Несокрушимая и легендарная.

Самая современная техника и несгибаемый русский солдат – главные слагаемые боевой мощи наших вооруженных сил, готовых защитить страну от любого потенциального агрессора. Чтобы увидеть и то, и другое, мы отправились в расположение 91-й Келецкой бригады управления 2-й гвардейской армии, расквартированной на окраине Самары. источник »

Зрительский рейтинг.

Одной из основных тем обсуждения на прошедшем заседании общественного совета при региональном Минкульте стал вопрос проведения независимой оценки качества услуг в учреждениях культуры Самарской области в 2017 году. источник »

В Самаре мужчина с карабином блокировал дорогу.

Камеры видеонаблюдения, установленные на здании самарского ГСК-129 на ул. Владимирской, 51, зафиксировали как автомобиль Nissan Teana перегородил дорогу, а его водитель с предметом, похожим на автомат, начал ее "патрулировать". источник »

Получено положительное заключение госэкспертизы на проект и строительство крытого катка в Чапаевске.

Получено положительное заключение государственной экспертизы на объект "Проектирование и строительство крытого катка с искусственным льдом в Чапаевск" (ул. Железнодорожная, 14А), сообщает департамент информполитики губернатора СО. источник »

Фото:

На самарском фестивале единоборств были представлены разные стили и виды спорта.

Восемь федераций по разным видам единоборств и боевых искусств, 12 площадок – от ринга для тайского бокса до ограниченного ленточками квадрата для проведения шапочных боев – все это прошедший в 19-й раз фестиваль единоборств, посвященный Дню защитника Отечества. источник »

Фото:

Количество поездок по социальному проездному в Самаре на февраль увеличено до 60.

Лимит поездок по социальному проездному в Самаре на февраль увеличен до 60, заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин на круглом столе в Общественной палате Самарской области. источник »

Фото:

Самарский университет получит в этом году 482 млн руб. по программе «5-100».

Средства предоставляются в рамках госпрограммы «Развитие образования» для обеспечения вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу источник »

Предложить новость


← 21-02-2017 22-02-2017 23-02-2017 →