Самара, за 05-02-2017, 04-02-2017, год назад, 2 года назад


Тимофей Маргасов: Постараюсь оправдать доверие тренера и вместе с «Локо» достичь успеха.

Новичок «Локомотива», защитник Тимофей Маргасов поделился впечатлениями после перехода стан железнодорожников. — Очень приятно перейти в такой большой клуб. В детстве болел за «Локомотив». источник »

В Самаре митинговали против отмены регионального пособия ветеранам.

На окраине Самары у Дворца спорта авиационного завода состоялась согласованная с властями акция протеста. Люди митинговали против отмены ежемесячной региональной выплаты ветеранам войны и труда и против ввода в регионе с 1 февраля лимита поездок на муниципальном транспорте по социальной карте жителя Самарской области. источник »

В Самаре прошел митинг против отмены выплат работающим пенсионерам.

В Самаре прошел митинг против отмены ежемесячных выплат работающим пенсионерам в Самарской области, сообщает "63.ру". Участники также протестовали против ввода в регионе лимита поездок по социальной карте жителя области. С 1 ... источник »

Фото:

В Жигулевске молодой человек обокрал пожилого знакомого, пока тот спал.

В Жигулевске к сотрудникам полиции обратился 73-летний местный житель. Пожилой мужчина рассказал, что у него из квартиры в доме на улице Первомайской украли ювелирные изделия, пока он спал. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия,... источник »

Фото:

В Самаре мужчина пытался перейти Дунайку по бревну, но сорвался: из воды мужчину доставали спасатели.

В субботу, 4 февраля, в Самаре сотрудники поисково-спасательной службы извлекли из реки Дунайки мужчину в тяжелом состоянии. Происшествие случилось в районе Смышляевского шоссе около дома номер один. источник »

Фото:

Ночное ДТП: на проспекте Кирова водитель BMW сбил пешехода.

В воскресенье, 5 февраля, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествием с участием иномарки и пешехода. На проспекте Кирова сбили мужчину. Инцидент зарегистрировали около 2:00 напротив дома №261. По предварительной информации, мужчина... источник »

Фото:

Хоккейный клуб «Лада» проиграл «Нефтехимику» – 2:3.

В субботу, 4 февраля, тольяттинские хоккеисты провели выездной матч в рамках континентальной хоккейной лиги. На этот раз соперниками волжан стал «Нефтехимик».  Начало матча осталось за соперниками: Павел Порядин и Максим Березин двумя успешными... источник »

Фото:

В Самаре на Мориса Тореза выгорел деревянный частный дом: на месте работали 62 огнеборца и спасатели.

В субботу, 4 февраля, в Самаре случился крупный пожар. Возгорание произошло в частном доме по адресу Мориса Тореза, 134. Владельцы успели выбежать из помещения, когда огнем была объята даже кровля. Тревожный звонок поступил дежурному... источник »

Фото:

Жителей Самары обучат делать синичники и скворечники.

В понедельник, 6 февраля, в 14:00 в самарском зоопарке состоится бесплатный мастер-класс по созданию домиков для птиц. О том, как смастерить скворечники и синичники, школьникам, их учителям и всем желающим расскажет заведующий отделом орнитологии... источник »

В закусочной на ул. Ташкентской нашли пиво без сопроводительных документов.

В Самаре полицейские вместе с активистами общественного движения "Народный контроль" обнаружили нарушения в закусочной на ул. Ташкентской в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

В Самарском художественном музее проходит выставка фотографий Олега Давыдова.

Самарский фотограф, уже давно сотрудничающий с музеем, 2 февраля в зале лектория представил свой новый проект CINEMATO, сообщил корреспондент Волга Ньюс. Это своего рода посвящение великим актрисам итальянского кино — Софи Лорен, Джине Лолобриджиде, Анне Маньяни, Клаудии Кардинале и другим. источник »

В лесной зоне Тольятти у лыжни найден мертвым пожилой мужчина.

В субботу, 4 февраля, около 13:00, в лесной зоне Тольятти, примерно напротив Майского проезда, по предварительным данным, лыжник обнаружил у лыжни лежащего без сознания 70-летнего мужчину, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Ночью в тольяттинской сауне мужчину ранили выстрелом в ногу.

В воскресенье, 5 февраля, в четвертом часу утра, по предварительным данным, в сауне на ул. Дзержинского в Тольятти понадобилась помощь 40-летнему мужчине, раненному выстрелом из неизвестного оружия в ногу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Тольятти спасали мужчину, раненного выстрелом в грудную клетку.

В субботу, 4 февраля, около 22:00, по предварительным данным, на б-ре Кулибина понадобилась помощь 35-летнему мужчине, который, при неизвестных пока обстоятельствах получил огнестрельное ранение в область грудной клетки, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

На дачах под Тольятти найдены две женщины с колото-резанными ранениями.

В воскресенье, 5 февраля, в шестом часу утра, у одного из домов дачного массива у с. Васильевка под Тольятти, по предварительным данным, были обнаружены две не полностью одетые женщины в возрасте около 30 лет с колото-резанными ранениями, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Георгий Зотов: Я перехожу из ФНЛ в РФПЛ и для меня это действительно новый вызов.

Новичок «Крыльев Советов», защитник Георгий Зотов поделился впечатлениями от своего перехода в самарскую команду. — Георгий, для футболиста переход в новый клуб — это своего рода вызов. источник »

Фото:

В Главном управлении МЧС Самарской области круглосуточно работает телефон доверия.

По данному номеру телефона заинтересованные лица могут обратиться по вопросам нарушения норм и правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, защиты населения и территорий, затруднения и перекрытия путей эвакуации, затруднения подъездных путей к зданиям и сооружениям, а также о действиях или бездействиях сотрудников МЧС. источник »

Фото:

Михаил Мальцев: «В Ширяево нужно создать инфраструктуру для индивидуального отдыха. Если это понравится жителям Самарского региона, то понравится и туристам»..


Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев прокомментировал открытие маршрута Самара-Ширяево на судне на воздушной подушке. источник »

Предложить новость


← 04-02-2017 05-02-2017 06-02-2017 →