Самара, за 08-02-2017, 07-02-2017, год назад, 2 года назад


Начало….

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на открытие выставки самарского фотографа, заместителя председателя Фотообъединения областного Союза журналистов Валерия Афанасьева Дата: 8 февраля 2017г. Начало в 12:00 Место — Дом журналиста 2017 для фотографа Валерия Афанасьева год юбилеев: 60 лет со дня рождения и 35 лет фотографической деятельности. источник »

Президент Олимпийского комитета России отметил самарского журналиста.

2 февраля в Олимпийском комитете России состоялась церемония награждения победителей и призёров престижной премии «Серебряная лань», в рамках которой почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России» был награжден член Союза журналистов России, спортивный обозреватель «Самарской газеты» Сергей Волков. источник »

Гендерные фотостереотипы.

4 февраля в галерее «Новое пространство» в рамках фотопроекта «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд» прошел семинар-тренинг Константина Лисецкого, декана психологического факультета, профессора, заведующего кафедрой психологии развития Самарского университета, доктора психологических наук. источник »

8 февраля.

В селе Домашка Кинельского района открылся магазин для ветеранов войны и труда. Теперь те, кто изрядно потрудившись в жизни, большого достатка не нажил, могут покупать здесь товары по льготным ценам. источник »

Научный прогресс.

6 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню российской науки. Лучших представителей научного сообщества региона поздравил губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Помощь нуждающимся: адресный подход.

Смысл социальной реформы, проводимой в нашей стране, - помочь тем, кто в этом особенно нуждается. Сейчас проходит работа по пересмотру подходов для назначения мер социальной поддержки граждан. Сегодня в пресс-центре «Волжской коммуны» состоится круглый стол на эту тему. источник »

По траектории роста.

На заседании межведомственной рабочей группы при губернаторе Самарской области по улучшению социально-экономической ситуации в Тольятти 3 февраля обсудили механизмы поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест источник »

«Золотая шайба» долетит до Сочи.

Тольяттинская «Лада», самарские «Меридиан» и «Чайка»-1 победили на льду самарского Дворца спорта «Кристалл» в финальном турнире областных соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба». И завоевали право представлять Самарскую область на всероссийском финальном турнире - он пройдет в марте-апреле на спортивных объектах Олимпиады-2014 в Сочи. источник »

Папа, хочу тут жить!.

Осуществить мечту о собственной просторной квартире семье Макаровых помогла подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. источник »

Искусство прижилось между магазинов.

Самарской зимой на улице маловероятен как обычный дождь, так и пластилиновый - для того и другого слишком холодно. Поэтому 4 и 5 февраля любимый горожанами фестиваль искусств рискнул случиться в «Аврора Молле». Эксперимент удался, пусть и не в полной мере. источник »

Популярное выживание.

Пару лет назад независимая компания разработчиков tltGames из Тольятти выпустила бесплатную игру для смартфонов DayR Survival о выживании в постъядерном СССР. На сегодня суммарное количество ее скачиваний превысило три миллиона, игра может похвастаться большим и чрезвычайно активным фанатским сообществом, а на днях появилась ее версия на немецком и испанском. источник »

Волевые «летчики».

В последних восьми играх команда С.Н. Сошникова одержала семь побед. В понедельник и во вторник в Барнауле был повержен «Алтай», причем обе виктории получились волевыми, а одна из них пришла к самарцам за две секунды до конца овертайма. источник »

Трансфер технологий в производство.

Тематика исследований, которые ведут самарские научные центры, тесно увязана с потребностями реальных производств. Новые приборы, материалы и технологии — таков вклад ученых в развитие региональной экономики. источник »

Как живут самарские кадеты.

На днях депутаты губернской думы провели выездное заседание комитета по образованию и науке в Самарском казачьем кадетском корпусе. Они пообщались с педагогами и воспитанниками, проверили качество капитальных работ и обсудили все увиденное и услышанное, что позднее станет основой для законодательной инициативы. источник »

Положительные тенденции.

В своем Послании губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин отметил, что в регионе значительно снизился уровень преступности. И напомнил, что одной из важнейших задач остается борьба с коррупцией. источник »

Разводят на счетчик.

Самарцы все чаще сталкиваются со случаями недобросовестности «фирм-однодневок», которые под видом сетевой организации занимаются массовыми обходами квартир в многоквартирных домах с целью проведения осмотров электрических счетчиков потребителей. источник »

Качественно - не значит дорого.

Для того чтобы пройти полное медицинское обследование, вовсе не обязательно тратить много денег. Эта услуга для каждого самарца начиная с 21 года доступна в рамках бесплатной диспансеризации. Кроме того, если вы уверены, что ваш лечащий врач в поликлинике или стационаре не оказывает вам должную помощь, не спешите искать помощи у «частников». Можно пожаловаться на неправильное лечение. источник »

«Фанфурикам» добавили срок.

Вступило в силу новое постановление главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 года «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Таким образом, запрет на продажу тоников и лосьонов, не предназначенных для приема внутрь, продлен до конца марта. источник »

В Самаре изменилась плата за детский сад.

Самарские родители получили уведомления о том, что с 1 февраля 2017 года повышается плата, взимаемая за детей, посещающих муниципальные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования. «ВК» выяснила, как формируются новые платежки. источник »

Жилье должников пустят с молотка.

В Государственной думе готовятся к принятию закона, который предусматривает возможность изъятия единственного жилья должника. Документ может стать крайне неприятным сюрпризом для множества необеспеченных семей. источник »

Фото:

За оскорбление по телефону сотрудников СамГТУ самарец заплатит штраф.

Прокурорской проверкой установлено, что гражданин Святослав Спирчагов осуществляет телефонные звонки на номера университета и высказывает бранные, оскорбительные слова и выражения в адрес помощника ректора и других сотрудников. источник »

Фото:

С 1 января расходы на госуправление в Самарской области сокращаются на 10%.

Высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-экономических задач, стоящих перед Самарской областью, в первую очередь, на оказание социальной помощи наиболее нуждающимся жителям губернии источник »

Фото:

В Жигулевске руководство «Тольяттинской Птицефабрики» подозревается в совершении налоговых преступлений.


Они подозреваются в совершении преступлений по статье "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов" и "Неисполнение обязанностей налогового агента". источник »

Фото:

25 миллионов человек получают бонусы СПАСИБО.

Количество участников самой масштабной в России программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» достигло 25 миллионов человек. Юбилейным участником стала жительница Самары Ирина Валентиновна Тяпкина, которая в честь этого была награждена ценными подарками от ведущих партнеров программы. источник »

Фото:

На берегах Невы и Волги… в Тольятти открывается виртуальный филиал русского музея.

16 февраля 2017 г. в Поволжском православном институте имени Святителя Алексия, Митрополита Московского состоится торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». источник »

Фото:

Самарские команды примут участие во Всероссийских финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» в городе Сочи.


4 февраля 2017 года определились победители финальных игр регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. источник »

Фото:

В Самарской области пройдет Всероссийская гонка «Лыжня России».

11 февраля 2017 года в поселке Управленческий на территории государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» пройдет XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». источник »

Фото:

Андрей Орлов: «За последние годы наблюдается рост заболеваемости раком во всем мире и Самарская область не является исключением»..


Главный врач Самарского онкодиспансера прокомментировал, как обстоят дела с онкологическими заболеваниями в Самарской области. источник »

Фото:

Сборная Самары одержала победу в командном зачете чемпионата ЦВО по армейскому гиревому спорту.


В соревнованиях участвовали около 150 силачей из сборных команд объединений, соединений и военно-учебных заведений, дислоцирующихся на территории Центрального военного округа. источник »

Предложить новость


← 07-02-2017 08-02-2017 09-02-2017 →