Самара, за 01-03-2017, 28-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самара получит 14,5 млн рублей на улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан.

Правительством Самарской области утверждено распределение субсидий на 2017 год из областного бюджета 37-ми муниципальным образованиям на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей на улучшение условий их проживания. источник »

«Старая» Самара обновится.

Проект «Пять кварталов» курирует Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Реновация затронет участок в границах улиц Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Садовой, Льва Толстого и Молодогвардейской. источник »

Хоккей в валенках в центре Самары.

Первый в истории губернского спорта турнир по хоккею в валенках прошел на катке спортивного комплекса «Локомотив», который был приобретен в собственность Самарской области у Куйбышевской железной дороги. источник »

Принцип справедливости.

Различные социальные выплаты получает половина населения губернии - 1,6 миллиона человек. Но до самых нуждающихся доходила лишь малая часть денег: из 126 видов помощи только 17 выплачивались с учетом нуждаемости, остальные - по статусу человека, без учета его дохода. источник »

Территория прорывных идей.

В феврале распоряжением правительства Самарской области утверждена Концепция развития технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» на период до 2020 года. источник »

В Уфу - с любимой командой.

В интервью ТАСС президент российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) С.Г. Прядкин отметил, что руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов» извинилось и признало, что не справилось с подготовкой газона на домашнем стадионе к возобновлению чемпионата России. источник »

Проблемы ЖКХ на контроле властей.

Во вторник, 28 февраля, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с председателем Совета реготделения партии «Справедливая Россия», руководителем фракции «СР» в Самарской губернской думе М.И. Маряхиным. источник »

Восстановят ФАП.

27 февраля в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе О.А. Машковцев провел прием граждан. В режиме видеоконференции он связался с жителями Самарской, Кировской областей и Республики Башкортостан. источник »

Гонка на призы чемпионки.

Второй год подряд на трассах лыжной базы СДЮСШОР-11 проходит лыжная гонка на призы воспитанницы спортшколы, чемпионки России и участницы зимней Олимпиады-2010 Екатерины Чуйковой. источник »

Скорая помощь по защите прав.

Прием провели уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, сотрудники аппарата и помощники омбудсмена, представители Минздрава, ТФОМС и медучреждений. Двести из 317 обратившихся жителей оперативно получили ответы на свои вопросы. источник »

Деловая старость.

В финал проекта малых грантов вышли участники из 14 регионов России. Некоммерческие организации и инициативные группы презентовали идеи по оказанию помощи пожилым людям и приобщению их к активному образу жизни. источник »

Высокие технологии для будущих родителей.

Новый самарский объект здравоохранения, строящийся в рамках государственно-частного партнерства, может начать работу уже в начале следующего года. Сегодня многофункциональный госпиталь уже готов наполовину, ведется набор и подготовка сотрудников. источник »

Защитить детей от насилия.

Каждое второе преступление в отношении детей совершают их пьяные родственники. Как защитить ребят и в то же время не навредить процессу воспитания детей в семье - обсудили на межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. источник »

Проводили зиму.

26 февраля на площади имени Куйбышева самарцы провожали зиму: водили хороводы, перетягивали канат, устраивали кулачные бои, угощались блинами и сладостями. За сценой раскинулась ярмарка, на которой были представлены изделия народных мастеров. источник »

Великий голландец в технике жикле.

В экспозиции «Ван Гог. Симфония цвета» можно увидеть выполненные в технике жикле 70 наиболее известных работ великого художника. Это лишь небольшая часть творческого наследия художника, который за свою недолгую жизнь создал более 2000 картин, рисунков и эскизов. источник »

Три стихии глазами режиссеров.

В Самаре пройдет фестиваль нового документального кино «Окраина». Это цикл переездных мероприятий, участники которого проводят показы и лекции о современном авторском кино в регионах. источник »

Чехия обеспокоена ситуацией вокруг памятника чешским легионерам в Самаре.

ПРАГА, 1 марта. /ТАСС/. Чешское министерство обороны выразило обеспокоенность вокруг невыполнения самарскими властями российско-чешского межправительственного соглашения о взаимной охране военных захоронений, которое выражается в проблемах с установкой в городе памятного… источник »

УФАС нажало на тормоз.

Заявки компаний-претендентов на строительство новой трамвайной ветки до стадиона «Самара Арена» рассмотрят повторно Самарское УФАС отменило результаты торгов по выбору подрядчика для строительства новой линии трамвая — от ул. Ташкентской… источник »

ФСБ подтвердила задержание готовившего теракт в Самаре сторонника ИГ.

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении сторонника террористической группировки "Исламское государство", готовившего теракт против полицейских в Самаре, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по ... источник »

Фото:

Суд арестовал готовившего теракт в Самаре сторонника ИГ.

Суд арестовал на два месяца сторонника запрещенной в России организации Исламское государство, готовившего в Самаре теракт против сотрудников правоохранительных органов. 20-летний россиянин взят под стражу в рамках уголовного дела о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. источник »

ФСБ возбудила дело против планировавшего теракт в Самаресторонника ИГ.

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении сторонника террористической организации Исламское государство*, готовившего теракт в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. Читать далее источник »

Фото:

ФАС признала незаконными торги на строительство трамвайной ветки к ЧМ-2018 в Самаре - Из-за ошибок в заявке.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконным аукцион на строительство трамвайной ветки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре. Об этом сообщили в ФАС во вторник. В ведомстве отметили, что заявка единственного участника закупки ООО Волгаинжинирингспецтранс была составлена с нарушениями требований заказчика. источник »

В Самаре ликвидируют МБУ "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления".

До 1 июня в Самаре ликвидируют МБУ "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления". Постановление об этом подписал глава города. Имущество МБУ после расчета с кредиторами будет передано департаменту имущества администрации Самары. источник »

В Самарской области дорожают помидоры и дешевеют яйца.

Самарастат опубликовал результат мониторинга розничных цен в Самарской области с 20 по 27 января. Резких скачков цен не зафиксировано. Немного, до 1,5%, подорожали свежие огурцы (до 167,8 рублей за кг), картофель (21,2 руб. источник »

Гордума Тольятти рассмотрит кризисную ситуацию на рынке труда.

Центр занятости населения (ЦЗН) Тольятти просит у председателя гордумы Дмитрия Микеля посодействовать в трудоустройстве тольяттинских безработных. Требуется информационная и материальная поддержка при организации временной занятости для безработных и инвалидов. источник »

Фото:

Завтра в Самаре стартует региональный этап Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью.

Задачами соревнований являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения, а также повышение водительского мастерства и технической культуры по эксплуатации автомобилей. источник »

Фото:

Руководитель самарской ГИБДД поблагодарил активистов «Ночного патруля» за содействие.

Благодаря содействию активистов-общественников полицейские задержали на территории региона 450 нетрезвых водителей и автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. источник »

Фото:

Переезд из Самары к морю стоит не меньше 800 000 рублей.

Согласно опросу, проведённому порталом N1.RU в восьми регионах в 2016 году*, Краснодарский край стал лидером среди привлекательных направлений у желающих переехать из своего города, обогнав Москву и Санкт-Петербург. Аналитики выяснили, какую... источник »

Предложить новость


← 28-02-2017 01-03-2017 02-03-2017 →