Самара, за 10-03-2017, 09-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Глава ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников снят с поста.

Указом Президента России Владимира Путина от занимаемых должностей освобождены 10 высокопоставленных силовиков. В их число вошел и глава ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников. источник »

«Самара» оставила след в истории.

В России, и особенно в городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, торжественно отметили дату – 100 дней до начала Кубка Конфедераций (КК-2017), который считается репетиционным турниром перед мундиалем. В Самаре по этому случаю провели соревнования по мини-футболу, которые выиграл народный футбольный клуб «Самара». источник »

Сдали «физику» и показали технику.

Главным турниром для самых юных дзюдоистов области – тем, кому еще не исполнилось 13 лет, в этом году станет домашнее первенство ПФО, которое в апреле примет Тольятти. Как организатор, федерация дзюдо Самарской области может выставить две сборные, каждая из которых будет пытаться завоевать право участвовать в первенстве РФ. источник »

С точностью до миллиметра.

Возведение самарского стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в самом разгаре: работы, в которых задействованы более 2300 человек и 137 единиц техники, не прекращаются ни днем, ни ночью. Корреспонденты «ВК» побывали на стройке и убедились - к монтажу металлоконструкций привлечены местные специалисты, былое отставание ликвидируется ускоренными темпами. источник »

Погонялись по морозцу с ветерком.

Самым удивительным событием ушедшей зимы для жителей села Кинель-Черкассы стало проведение на трассе местной станции юных техников (СЮТ) первых в истории района зимних мотогонок. 35 спортсменов из Самары, Тольятти, Саратова, Татарстана и Кинель-Черкасс в течение дня гонялись на трассе, проложенной, подготовленной и залитой в центре самого крупного села России. источник »

Отмоют от зимы.

С 1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству. За 30 дней коммунальным службам предстоит подготовить город к весеннему сезону. Предстоящий фронт работ обсудили на днях в мэрии. источник »

Трудная задача.

В субботу, 11 марта, в 12.30 по самарскому времени на стадионе «Нефтяник» «Крылья Советов» начнут поединок 19-го тура РФПЛ с местным клубом «Уфа». Телетрансляция матча – на канале «Наш футбол». источник »

Точно по графику.

7 марта губернатор Н.И. Меркушкин провел заседание регионального организационного комитета «Россия-2018». В обсуждении приняли участие члены областного кабинета министров, представители федеральных органов власти и правоохранительных структур. источник »

Людей с ограниченными возможностями поддержат в вопросах транспортного обслуживания.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова 9 марта провела совещание с представителями общественных организаций, объединяющих различные категории инвалидов, а также руководством реабилитационных и учебных заведений для детей с ограниченными возможностями. источник »

Фото:

В рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» участковые поздравили женщин с праздником и распространили информационные листовки.

В Самаре, Сызрани и Большечерниговском районе полицейские не только подарили женщинам прекрасное настроение, но и еще раз напомнили о том, что участковый всегда готов придти на помощь в трудную минуту. источник »

Фото:

Полицейские Большеглушицкого района задержали подозреваемого в убийстве.

По версии сотрудников полиции, задержанный мужчина нанес телесные повреждения своей сожительнице, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения сперва  скалкой, потом кухонным ножом. источник »

Фото:

В рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» полицейские поздравили вдов сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Семьи погибших сотрудников не остаются без внимания руководства органов внутренних дел. Для каждой из женщин у сотрудников полиции нашлись теплые слова. источник »

Предложить новость


← 09-03-2017 10-03-2017 11-03-2017 →