Самара, за 11-03-2017, 10-03-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре в прямой трансляции покажут спектакль "Мертвые души" Театра им. Маяковского.

ЦРК "Художественный" в рамках федерального проекта "Театральная Россия" продолжает показы спектаклей. 21 марта в 20.00 пройдет прямая трансляция спектакля "Мертвые души" Московского академического театра им. Маяковского. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Инновационные проекты должны стать основой развития региона".

В пятницу, 10 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с представителями регионального центра инноваций "Стартап Самара". Главе региона представили результаты работы центра за три года и ознакомили с прорывными проектами, которые были поддержаны федеральными институтами развития и частным инвесторами. источник »

В этом году максимальные уровни воды на малых реках области ожидаются выше нормы на 12-224 см.

Синоптики предупреждают о возможности сложного паводка и высокого уровня воды в реках Самарской области. Очищение ото льда Саратовского водохранилища ожидается во второй декаде апреля, Куйбышевского - в третьей декаде апреля, вскрытие малых рек области – в конце третьей декады марта – начале первой декады апреля. источник »

Фото:

В Самаре будущим молодожёнам расскажут о планировании детей.

11 марта во Дворце бракосочетаний пройдет семинар для будущих молодожёнов по вопросам психологии семьи и брака «Искусство жить вместе». На семинаре выступят специалисты Самарского областного медицинского центра «Династия». источник »

Фото:

Фестиваль - конкурс джазового и эстрадного музицирования состоится в Самаре.

12 марта в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования г. о. Самара «Детская музыкальная хоровая школа № 1» состоится XVIII открытый городской детско-юношеский фестиваль - конкурс джазового и эстрадного музицирования «Музыкальный коллаж - 2017». источник »

Фото:

В галерее «Новое пространство» откроется выставка «Отблески модерна в современном искусстве».

15 марта в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие художественного проекта «Отблески модерна в современном искусстве». На представленной выставке зритель увидит, как современные художники используют основные стилистические элементы модерна: плавность форм, легкость и чистоту линии. источник »

В Самаре возбуждено дело по факту смерти младенца в квартире родителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью младенца в квартире родителей в Самаре. Тело ребенка с множественными ссадинами и кровоподтеками на голове было обнаружено 7 марта в Промышленном районе города. источник »

11-13 марта.

...открыта древняя баня. Она сложена из белого камня. В ней четыре комнаты. В центре — фонтан. В стенах здания — трубы для горячей и холодной воды. Пол выложен известковыми плитами. источник »

Департамент имущества Самары не хочет возвращать собственность.

УФАС по Самарской во второй раз сообщило о том, что возбудил дело в отношении департамента имущества Самары по поводу неисполнения требований ведомства. Претензии через антимонопольную службу в прошлом году предъявило департаменту ООО "Водные технологии". источник »

На самарском вокзале будут говорить на двух языках русском и английском.

Во всех железнодорожных вокзалах городов-участников ЧМ-2018 звуковые сообщения будут дублироваться на английском языке. В том числе и в Самаре. Двуязычные объявления будут как о графике международных, так и внутрироссийских и пригородных поездов, сообщает пресс-служба КбшЖДю Читать объявления на двух языках будут одним голосом - по единому стандарту. источник »

Tele2 расширяет роуминговую сеть.

Tele2 открывает роуминг на африканском континенте в сетях Movitel (Мозамбик) и Ooredoo (Тунис). Новые роуминговые партнеры Tele2 также появились в Объединенных Арабских Эмиратах, Макао и Хорватии - сети DU, CTM и Vip соответственно. источник »

Что надо делать после паводка.

Администрация Новокуйбышевска опубликовала инструкция для горожан, "которые не хотят пострадать от паводка". Рекомендации: - после спада воды следует остерегаться порванных и повисших электрических проводов;- категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки;- колодцы с питьевой водой нужно осушить, выкачав из них загрязненную воду; - перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывоопасная концентрация газов), запрещается включать освещение и другие электропотребители до проверки исправности электрических сетей. источник »

Фото:

Указ Дональда Трампа помешает США претендовать на чемпионат мира по футболу.

Запрет на въезд в страну гражданам шести мусульманских государств может аннулировать любую заявку от США. Миграционная политика американской администрации несовместима с правилами спортивных соревнований. источник »

Фото:

Правительство разрешило ввоз в Россию гвоздик, лука и цветной капусты из Турции.


Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер Турции Бинали Йылдырым обсудили по телефону облегчение доступа промышленных и сельскохозяйственных товаров на рынки двух стран. источник »

Фото:

В Башкирии семьям будут платить 300 тысяч рублей за рождение первого ребенка.


Получить выплату смогут семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет и которые признаны в порядке, установленном правительством республики, нуждающимися в жилом помещении. источник »

Фото:

Звуковые сообщения на железнодорожном вокзале Самары будут дублироваться на английском языке.


Для создания централизованной системы информирования пассажиров на вокзалах разработан единый стандарт, согласно которому сообщение на двух языках будут читаться одним голосом. источник »

Фото:

Сотрудник Сызранского НПЗ завоевал «бронзу» на спартакиаде компании «Роснефть».


Аппаратчик воздухоразделения цеха №17 АО «СНПЗ» Артем Гаврилов занял третье место в соревнованиях по конькобежному спорту, которые прошли в рамках VII Зимней Спартакиады НК «Роснефть». источник »

Фото:

ГИБДД региона проведет специализированные рейды с применением группового метода несения службы.


Основное внимание при проведении спецмероприятий будет уделяться выявлению и пресечению несанкционированного проезда крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. источник »

Предложить новость


← 10-03-2017 11-03-2017 12-03-2017 →