Самара, за 13-03-2017, 12-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Пожар на ПАО «КуйбышевАзот» в г.о. Тольятти ликвидирован.

12 марта 2017 года в 10 час. 15 мин. (мск.) поступило сообщение о пожаре на наружной установке по переработке циклогексана ПАО «КуйбышевАзот», расположенном по адресу: Самарская область, г.о. Тольятти, Центральный район, ул. Новозаводская, 6. источник »

Фото:

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на ПАО «КуйбышевАзот» в г.о. Тольятти.

12 марта 2017 года в 10 час. 15 мин. (мск.) поступило сообщение о пожаре на наружной установке по переработке циклогексана ПАО «КуйбышевАзот», расположенном по адресу: Самарская область, г.о. Тольятти, Центральный район, ул. Новозаводская, 6. источник »

Открытое горение на ПАО «КуйбышевАзот» ликвидировано.

В чрезвычайном ведомстве уточнили, что утром в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре на наружной установке по переработке циклогексана ПАО «КуйбышевАзот», расположенном на ул. Новозаводская, 6 в Центральном районе Тольятти. источник »

За год заболеваемость туберкулезом выросла в трех городах и 13 районах Самарской области.

В настоящий момент туберкулез является "" подросткового и взрослого населения. Эта болезнь является одной из основных причин смерти людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека. источник »

Фото:

В Самаре и Тольятти проверят качество дорог, которые отремонтировали на неналоговые средства.

В Самаре и Тольятти федеральные инспекции проверят состояние перезимовавших дорог, которые в прошлом году были отремонтированы за счет прямых отчислений бизнеса (без использования налогов). Напомним, что такая практика впервые применена в истории нашей страны благодаря работе государственной системы «Платон». источник »

Фото:

В Самаре выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа».

13 марта в Самарском академическом театре оперы и балета в гостях у Государственного Волжского русского народного хора выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» («Утренняя заря») с концертной программой «Многоцветье Севера». источник »

Фото:

Звуковые объявления на русском и английском языках появятся на вокзале в Самаре.

Звуковые сообщения на всех железнодорожных вокзалах городов-участников чемпионата мира FIFA-2018 в Российской Федерации будут дублироваться на английском языке. Двуязычные объявления будут как о графике международных, так и внутрироссийских и пригородных поездов. источник »

Фото:

Волжский народный хор покажет в Тольятти спектакль «Садко».

12 марта на сцене ДК «Тольятти» состоится музыкально-хореографический спектакль «Садко» Государственного Волжского русского народного хора им. П. М. Милославова по мотивам одноименной сказки. Колокольный перезвон и веселый пляс скоморохов, шумный пир и загадочный шепот морских волн: с первых же минут представления зрители попадают в удивительный мир русского фольклора. источник »

Фото:

В 2017 году в Самаре отремонтируют 191 объект культурного наследия.

В Самаре обсудили вопросы благоустройства гостевых маршрутов. Первоочередное внимание будет уделено проблемным фасадам. Часть фасадов многоквартирных домов отремонтируют за счет средств Фонда капитального ремонта, часть обновят силами районов. источник »

Фото:

Ремонтная дорожная кампания стартовала в Самаре.

С приходом весны в Самаре стартовала кампания по ремонту и строительству дорог. Напомним, что в 2017 году на эти цели направлено около 2,3 млрд. рублей, без учета средств, выделенных на реконструкцию Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. источник »

"Гидроавтоматика" увеличила чистую прибыль втрое.

Чистая прибыль самарской "Гидроавтоматики" в 2016 г. выросла втрое по сравнению с результатом 2015 г. В прошлом году завод получил 162,721 млн рублей чистой прибыли (50,999 млн - в 2015 г. ). Выручка предприятия увеличилась до 1,338 млрд рублей. источник »

Заболеваемость туберкулезом выросла в трех городах и 13 районах Самарской области.

За последние 10 лет заболеваемость туберкулезом в Самарской области сохраняется на высоком уровне, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В 2007 г. было зарегистрировано 57 заболевших на 100 тыс. источник »

В Самаре опять начали собирать подписи против памятника белочехам.

В субботу, 11 марта в Самаре прошел пикет активистов движения "Суть времени" против установки памятного знака белочехам на ул. Красноармейской, 133 - напротив памятника красноармейцам, расстрелянным в 1918 г. источник »

Предложить новость


← 12-03-2017 13-03-2017 14-03-2017 →