Самара, за 15-03-2017, 14-03-2017, год назад, 2 года назад


Tele2 усовершенствовала качество сети с помощью интеллектуальной системы.

Tele2 внедрила во всех регионах присутствия решение SON (Self-Organizing Network), позволяющее автоматически настраивать работу сети. Интеллектуальная самоорганизующаяся система обеспечивает качественные голосовые услуги и передачу данных при повышенных нагрузках на инфраструктуру связи. источник »

Самара попала в топ городов с самой дорогой первичкой.

Самара заняла 10 место в рейтинге крупных городов РФ по стоимости первички. Специалисты ЦИАН выбрали самые дорогие квартиры в строящихся и уже сданных новостройках. В топ вошли лоты стоимостью от 4,35 млн рублей до 1,5 млрд рублей. источник »

На ООО "Самаратрансстрой" завели два дела за выбоины на Московском шоссе.

В отношении ООО "Самаратрансстрой" и его директора Сергея Суркова возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 12. 34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). источник »

"Lada Ижевск" снова выпускает Nissan Sentra.

На автозаводе "Lada Ижевск" возобновилось производство седана Nissan Sentra, пишут "Ведомости". Производство модели было остановлено в январе - феврале из-за того, что "текущая ситуация на складах дилеров обеспечивает продажи на несколько месяцев вперед". источник »

Росавтодор просит жителей жаловаться на дороги в Самаре и Тольятти.

Росавтодор намерен проверить дороги в Самаре, которые были отремонтированы за счет средств системы "Платон". Помочь выявить недостатки просят всех желающих. "Призываем автомобилистов, ассоциации, общественность помогать в этом вопросе, сообщать нам о тех участках дорог, на которых после зимы появились проблемы. источник »

В Самаре прочитают лекции об истории модерна.

15 марта в галерее "Новое пространство" откроется выставка "Отблески модерна в современном искусстве". В создании экспозиции принимают участие 26 художников Самары, Пензы, Ялты и Москвы. Работы, выполненные в различных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. источник »

В Самаре разрешили строить очистные сооружения у стадиона "Самара Арена".

Самарская область получила разрешение на строительство сооружений для сбора, очистки и перекачки поверхностных сточных вод с площадки, предназначенной для функционирования футбольного стадиона и других объектов игр ЧМ. источник »

Фото:

"Современные медицинские технологии" поставили в больницы Самары незаконное оборудование на 150 млн.

Следственное управление СК по Самарской области возбудило три уголовных дела в отношении сотрудников ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ), сообщает Росздравнадзор. Дела возбуждены по статьям "Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий" и "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". источник »

Омбудсмен по Самарской области будет принимать в Кинеле 23 марта.

23 марта уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова будет принимать граждан в Кинеле (ул. Мира, д. 42, с 11. 00 до 17. 00). Ждут жителей города и Кинельского района, сообщает пресс-служба Гальцовой. источник »

Фото:

Самара объявила дорожные ремонты на 933,464 млн рублей.

Администрация Самары объявила три аукциона на ремонт дорог в городе. Общая начальная стоимость аукционов - 933,464 млн рублей. Из них в 163,942 млн рублей оценили ремонт участков автомобильных дорог протяженностью более 100 м в районах города. источник »

АвтоВАЗ экспортирует 30 тыс. машин в этом году.

АвтоВАЗ в 2017 г. планирует поставить на экспорт около 30 тыс. автомобилей, пишет ТАСС со ссылкой на президента предприятия Николя Мор. Основные поставки придутся на страны СНГ, в особенности на Казахстан, где АвтоВАЗ рассчитывает занять в этом году 25% рынка. источник »

Проект и смету тренировочной площадки "Союз" одобрили.

Проект и смета тренировочной площадки "Союз" на территории гостиничного комплекса "Русская охота" прошли экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. К марту 2018 г. там будет построено новое тренировочное поле и спортивная инфраструктура, соответствующая мировым стандартам "для проведения предсоревновательных тренировок во время ЧМ-2018". источник »

Кононов стал чемпионом.

Мастера ледовой дорожки проводили командный чемпионат мира в 39-й раз. В минувшие выходные российская команда (с учетом участия сборной СССР) выиграла 35-й по счету комплект золотых наград. источник »

Достойный результат.

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева впервые вошел в предметный рейтинг учебных заведений мира, ежегодно составляемый британской компанией Quacquarelli Symonds. источник »

Инвестиции в прогресс.

14 марта на самарском предприятии пивоваренной компании «Балтика» состоялся запуск производства безалкогольного пива. Старт оборудованию новой производственной линии дал вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко. источник »

С военным жильем разберутся.

13 марта заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО О. В. Мельниченко провел прием граждан в поселке Рощинский. Жители военного городка обратились в полпредство с просьбой решить проблему с выселением их из служебного жилья. источник »

Предложить новость


← 14-03-2017 15-03-2017 16-03-2017 →