Самара, за 17-03-2017, 16-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре директору ООО «АЗР Моторс Самара» дали 2,2 года колонии-поселения за обман покупателей на 40 миллионов рублей.

В результате 108 человек так и не получили свои иномарки. Общая сумма ущерба составляет 40,4 млн рублей. Кроме того, Владимира Колинченко обвиняют в хищении у возглавляемой им же фирмы 8,8 млн рублей. источник »

Фото:

СКР возбудил дело на бывшего губернатора Челябинской области.

Сейчас Четвёртое следственное управление (с дислокацией в Екатеринбурге) Главного следственного управления СКР проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. источник »

Фото:

Вероника Скворцова рассказала о рисках для здоровья 80% работающих россиян.


Министр здравоохранения в этой связи считает, что нужно искать социальные и экономические стимулы, которые бы мотивировали к созданию культуры здоровья не только трудящихся, но и работодателей. источник »

Фото:

К истории со снятием с рейса "Победы" волейболиста Кимерова подключился Роспотребнадзор.

В России возникает очень много подобных случаев, зачастую связанных с тем, что сторона, предоставляющая сервис или услугу, не в полной мере знает права потребителя. Одним из аспектов проблемы является, в частности, несправедливая дискриминация людей с ограниченными возможностями. источник »

Фото:

Губернатор Самарской области не договорился с коммунистами, внушая им, что ограничение соцпомощи на самом деле - благо.

«Нам предложили разъяснять пенсионерам, что лишение выплат по ЕДВ, ограничение поездок на общественном транспорте и уменьшение компенсации по ЖКХ: благо для них, - сообщают участники встречи. - Мы отказались». источник »

Фото:

В Самаре в подъезде дома на Авроре был обнаружен подозрительный металлический предмет, эвакуировали около 30 жильцов.


По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники кинологического подразделения со служебной собакой и инженерно-техническая группа. источник »

Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Самары провели в автошколах города мероприятие «Сложности перехода».

Были рассмотрены особо актуальные ошибки, как начинающих, так и водителей со стажем, повлекшие вред жизни и здоровью пешеходу. Также было обращено внимание на особенности движения в весеннее время, во время гололедицы. источник »

Фото:

Средства, собранные на аукционе «Подари надежду», переданы 15 семьям на дополнительное лечение детей.


В этом году количество собранных в рамках мероприятия средств по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в два раза. Их сумма составила 1 млн. 71,4 тысяч рублей. источник »

Фото:

Алексей Чигинев: «У нас нет бесхозного имущества как такового. А спросить, за что платим налоги, не с кого»..


Председатель комиссии по местному самоуправлению строительству, ЖКХ Общественной палаты г.о. Самара Алексей Чигинев прокомментировал проведение реформы местного самоуправления. источник »

Фото:

В Тольятти пройдёт Первый региональный Форум наставников «Наставничество - партнерство для успеха»..

На площадках Форума будут проведены мастер-классы: «Лего - конструирование и робототехника в дошкольном образовании», «Методика использования моделей WEDO 1.0 во внеурочной деятельности», «Оздоровительная тренировка в новых видах физкультурно-оздоровительной деятельности». источник »

Фото:

В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе грантов в сфере молодёжной политики, культуры и искусства.

Грантополучателями могут быть юридические лица (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющих свою деятельность на территории Самары. источник »

Фото:

Ипотека стала доступней.


Для жителей Самарской области, желающих приобрести готовое жилье, продлена специальная программа со сниженной ставкой, нижний уровень которой начинается от 10,75%. источник »

Фото:

Администрация Самары заключила соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом.

В рамках соглашения муниципалитетом и региональным отделением Русского географического общества будут организованы акции по уборке общественных пространств и водных объектов от мусора, сохранению объектов культурного наследия. источник »

"Крылья Советов" внесли в заявку полузащитника Артема Громова.

В четверг, 16 марта, комитет РФС по статусу игроков на своем заседании разрешил осуществить регистрацию футболиста Артема Громова вне регистрационного периода для участия в соревнованиях под эгидой РФС. источник »

Фото:

Главным подарком губернатора к юбилею Кировского района станет реконструкция ДК им. Литвинова.

В четверг, 16 марта, в ДК имени В.Я.Литвинова прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию создания Кировского района Самары. С юбилеем жителей поздравил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Фото:

Старшие по домам - губернатору: "Просим Вас ускорить процесс создания общественных советов".

В четверг, 16 марта, губернатор Николай Меркушкин поздравил ветеранов и работников отрасли торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. источник »

Фото:

Губернатор: "Самарская область должна стать центром промышленных инноваций".

В четверг, 16 марта, в рамках программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин заявил, что, согласно стратегии социально-экономического развития Самарской области до 2030 года, Самара должна стать центром промышленных инноваций. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Пришлось очень жестко говорить с коммунальщиками".

В четверг, 16 марта, в эфире телеканала "Россия-24" в программе "Главная тема" губернатор Николай Меркушкин ответил на актуальные вопросы развития Самарской области. Значительная часть беседы была посвящена расчетам в сфере ЖКХ. источник »

Фото:

Губернатор: "При пресечении воровства по транспортным картам будет сэкономлено 400-500 млн рублей".

В четверг, 15 марта, в ходе эфира программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин сообщил о причинах введения лимитированного количества поездок по социальной карте. источник »

Предложить новость


← 16-03-2017 17-03-2017 18-03-2017 →