Самара, за 18-03-2017, 17-03-2017, год назад, 2 года назад


ООО "СантТрансСтрой" не заплатил 397 млн рублей налогов.

Следственное управление СК РФ по Самарской области направило в суд Железнодорожного района Самары уголовное дело директора и главного бухгалтера ООО "СантТрансСтрой". Их обвиняют в уклонении уклонение от уплаты налогов с организации, совершенном в особо крупном размере. источник »

Администрация Самары придумала стимул для субботника.

Самых активных участников апрельского месячника по благоустройству администрация Самары поощрит. Приз для молодежи - билет на концерт на пл. Куйбышева 22 апреля. Приз для всех - участие в федеральной программе "Городская среда и ЖКХ". источник »

Завтра на сутки отключат воду на участке от ул. Ташкентской до ТЦ "Castorama".

В субботу, 18 марта, с 10. 00 отключат воду по следующим адресам: - ул. Ташкентская, 165; - ул. Бронная, 36а, - частный сектор 3 дома; - ТЦ "Интермебель" Московское шоссе 16км; - Московское шоссе 17 км, 2, 4, 6, 10, 12, 18, 16а; - ул. источник »

В Тольятти начинается театральный фестиваль.

С 18 по 26 марта в Тольятти пройдет традиционный весенний фестиваль "Театр - детям и юношеству". Тольяттинцы увидят спектакли: "Гуси-лебеди" от театра кукол "Пилигрим", "Путешествие в Изумрудный город" от "Дилижанса", "Про кота и про любовь" от Молодежного драматического театра, "Невероятное представление" в театре "Колесо", "Доктора вызывали или смешить - не крыльями махать!" в ДЦ "Русич", "Облом -off или -on?" от театра "Секрет" (драма по мотивам романа "Обломов") . источник »

С 27 марта сменится расписание рейсов из Самары за Урал.

Аэропорт "Курумоч" опубликовал список рейсов в города Уральского федерального округа - в Салехард и Ханты-Мансийск с 27 марта. Перевозчик - "ЮВТ Аэро". С 27 марта рейс Самара - Ханты - Мансийск будет вылетать по понедельникам в 19. источник »

Сайт областного правительства обезопасят.

Региональный департамент информационных технологий и связи готовит техническое задание для создания обновленной версии официального сайта правительства Самарской области - samregion. ru. "Необходимость обновления связана с новыми требованиями законодательства РФ по обеспечению информационной безопасности сайтов органов власти. источник »

"Исток" отремонтирует водопровод в Кинеле.

Водопровод в Кинеле по ул. Машинистов отремонтирует местная компания ООО "Исток". Тендер объявило в марте управление архитектуры и градостроительства администрации Кинеля. "Исток" был единственным участником торгов, поэтому будет работать за начальную цену контракта - 2,07 млн рублей. источник »

Школу в Беловке Богатовского района отремонтируют за 33 млн рублей.

В этом году начнется капитальный ремонт средней школы в селе Беловка Богатовского района (ул. Школьная, 28). Подрядчика планируют выбрать 7 апреля. Первый этап работ он должен закончить 30 августа. источник »

Фото:

Губернатор торжественно пообещал, что ДК Литвинова отремонтируют.

16 марта в ДК имени Литвинова отметили 75-летие создания Кировского района Самары. Сейчас в этом районе проживает 226 тыс. человек. Он был основан в марте 1942 г. О его истории в начале вечера было рассказано в видеофильме "Район - творец, район - труженик, район, устремленный в космос". источник »

Фото:

В Самаре прошла межрегиональная конференция по информационной безопасности.

Информационная безопасность госорганов, промышленных предприятий становится все более актуальным вопросом, поэтому мероприятия подобного формата будут проходить в Самаре ежегодно источник »

Фото:

Из Самары теперь можно улететь в Салехард и Ханты-Мансийск.

Расписание регулярных рейсов Международного аэропорта Курумоч расширилось городами Уральского федерального округа. Теперь из Самары можно добраться до Салехарда и Ханты-Мансийска, минуя пересадку в Москве. источник »

Фото:

В рамках проекта «КультПросвет» в Самаре пройдет открытая лекция.

19 марта в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «КультПросвет» пройдет открытая лекция на тему лидерства. Каждое третье воскресенье Самарская областная юношеская библиотека проводит открытые лекции для активной и увлекающейся молодежи в рамках проекта «КультПросвет». источник »

18-20 марта.

...Итак, Куйбышевская железная дорога впервые в истории открыла светофор в Европу. Билет в один конец стоит 18 долларов и 450 рублей... источник »

В селе под Самарой спасатели вытащили потерявшего сознание мужчину из погреба в гараже.

В пятницу, 17 марта, оперативный дежурный Поисково-спасательной службы принял вызов из пос. Верхняя Подстепновка Волжского района, где в гаражном массиве с 59-летним мужчиной случился инсульт, сообщили в ПСС по Самарской области. источник »

Ночью в Самаре взрывотехники уничтожили найденную под машиной подозрительную коробку при помощи водяной пушки.

В субботу, 18 марта, примерно в 1:00, по предварительным данным, хозяин автомобиля, припаркованного у дома по ул. Чернореченской в Самаре, обнаружил под машиной подозрительную коробку и сообщил об этом в полицию, рассказали корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Ночью в Самаре взрывотехники уничтожили найденную под машиной подозрительную коробку при помощи водяной пушки.

Дежурный сразу направил на место вызова патрульные наряды. Вскоре туда же приехали саперы ОМОН Росгвардии. Полицейские оцепили прилегающую территорию, а специалисты взрывотехники разрушили подозрительную коробку выстрелом из водяной пушки. источник »

В селе под Самарой спасатели вытащили потерявшего сознание мужчину из погреба в гараже.

По данным спасателей, мужчина в бессознательном состоянии упал в погреб. В 14:25 к месту происшествия был направлен спасательный отряд Самарской области. При эвакуации пострадавшего спасатели использовали носилки. источник »

Самарская область и Республика Крым подпишут соглашение о сотрудничестве.

В регион прибыли министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий, заместитель постоянного представителя Республики при Президенте РФ Александр Степанян, глава администрации Сакского района Крыма Галина Мирошниченко, председатель Сакского районного совета… источник »

Фото:

Житель Ставропольского района благодарит полицейских, которые помогли потушить пожар в жилом доме.

Инспекторы ДПС, заметив возгорание, незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть территориального органа внутренних дел, вызвали дополнительную пожарную машину и присоединились к борьбе с огнем. источник »

Предложить новость


← 17-03-2017 18-03-2017 19-03-2017 →