Самара, за 02-03-2017, 01-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Марина Антимонова: "В Самарской области соцподдержку получает около половины жителей".

С 1 марта в Самарской области изменился порядок выплат социальных пособий некоторым льготным категориям граждан. Министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова провела пресс-конференцию, на которой еще раз рассказала о нововведениях. источник »

Директора сызранского МУП могут привлечь к уголовной ответственности за самовольную смену котельной.

Во вторник, 28 февраля, по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП "Жилищно-эксплуатационная служба" ("ЖЭС") Василия Панасова по ч. 1 ст. 330 УК РФ "Самоуправство". источник »

В Самаре подозреваемого в растрате депутата отстранили от должности.

1 марта в Самарском районном суде Самары рассмотрели ходатайство следствия об отстранении от работы подозреваемого по делу о растрате Егора Важова. Мужчина является депутатом собрания представителей пос. источник »

Георгий Ярцев: «С Каррерой „Спартак“ перестал играть длинными, бестолковыми передачами».

Экс-тренер «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев в интервью «СЭ» отметил, что наставник красно-белых Массимо Каррера наладил игру команды в обороне и научил защитников и вратаря правильно начинать атаки. источник »

"Электрощит"-ТМ Самара" стал фигурантом четырех дел.

ЗАО "ГК "Электрощит" -ТМ Самара" уличили в использовании 264 тонн пиломатериалов, не прошедших государственный карантинный фитосанитарный контроль, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области. источник »

Россельхозбанк предлагает воспользоваться сервисом "Бизнес-навигатор МСП".

Россельхозбанк предлагает воспользоваться сервисом "Бизнес-навигатор МСП", представляющим собой специализированный интернет-ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. источник »

Военнослужащие на учении скрыли от "противника" крупный железнодорожный узел в Самарской области.

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа скрыли с помощью аэрозольной завесы крупный железнодорожный узел от ударов авиации противника на учении в Самарской области, сообщает пресс-служба ЦВО. источник »

3 марта в Самаре вновь откроется визовый центр Испании.

В России начинают работу восемь новых сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Они откроются в Саратове, Воронеже, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде, Краснодаре, а также в Самаре. источник »

Инвалиды-колясочники могут приобрести билеты на специально оборудованные места в поездах, не выходя из дома.

Начиная с 29 февраля ОАО "Российские железные дороги" совместно с Всероссийским обществом инвалидов запустили сервис по приобретению через сеть Интернет билетов для лиц с ограниченными возможностями, передвигающихся в кресле-коляске. источник »

В отношении самарской компании возбуждено административное дело за разлив соляной кислоты на сельхозземлях.

Региональное Управление Россельхознадзора возбудило дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.6 и ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в отношении ООО "Инвест ТЭК", по факту разлива с автомашины соляной кислоты на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба ведомства. источник »

Фото:

Профилактике безопасности газового оборудования - особое внимание.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский регулярно проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах и социально-значимых объектах на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту. источник »

Скончался бывший начальник ГСУ ГУВД области генерал Юрий Супонев.

Весной 1999 г. после гибели на пожаре половины руководящего состава следственного отдела Самарской областной милиции Супонев возглавил это подразделение в звании полковника и руководил ГСУ до лета 2011 г., когда… источник »

В 2016 г. в результате несчастных случаев на производстве в области погибло 49 человек.

По сравнению с 2015 годом количество погибших на производстве снизилось на 5,8%. Основными причинами несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями в 2016 г. стали неудовлетворительная организация производства работ и… источник »

За год стоимость вторичного жилья в Самаре упала на 10%.

Эксперты проанализировали динамику средней стоимости жилой недвижимости и выяснили, что в начале текущего года рынок жилой недвижимости городов-миллионеров сохранил отрицательную динамику средней стоимости квадратного метра. источник »

Предложить новость


← 01-03-2017 02-03-2017 03-03-2017 →