Самара, за 20-03-2017, 19-03-2017, год назад, 2 года назад


19.03.2017 14:04 : ВСамаре проходит митинг стребованием отставки губернатора Николая Меркушкина.

ВСамаре проходит митинг стребованием отставки губернатора Николая Меркушкина. Как сообщает корреспондент Эха Москвы, вакции участвуют около двух тысяч человек. Мероприятие согласовано ипроходит без происшествий. источник »

19.03.2017 07:06 : ВСамаре сегодня пройдет протестная акция местных коммунистов стребованием отставки губернатора Николая Меркушкина.

Кроме того, инициаторы мероприятия заявляют онамерении добиваться возвращения льгот для ветеранов ипенсионеров. Организаторы согласовали митинг сгородскими властями. Хотя место импредложили нето, накоторое они рассчитывали. источник »

Фото:

В Самаре прошёл крупный митинг пенсионеров, собравший до 3 тысяч человек.

Принято решение, что пока власть не даст "задний ход" и не вернет пенсионерам льготы на уровень 2016 года, акции протеста будут продолжаться по нарастающей, а если реакции власти всё равно не будет, протестующие завили о готовности пойти на перекрытие улиц и сменить лозунги на более радикальные. источник »

Фото:

В селе Старый Буян Красноярского района начал работу первый сельскохозяйственный кооператив «Петровский».

Установленный производственный комплекс позволяет перерабатывать до 10 тонн продукции в сутки. На выходе получается сертифицированный продукт, фасованный в тару в виде кефира, ряженки, молока, сметаны, творога. источник »

Фото:

В Кремле дали оценку последствиям от присоединения Крыма.

Решение о присоединении Крыма к России поддерживают 78% россиян. Они считают, что вхождение полуострова в состав страны принесло ей пользу, а не вред. Еще выше доля россиян, отмечающих положительный эффект присоединения для самих крымчан (89%). источник »

Фото:

В Самаре проходит митинг протеста пенсионеров: «На площади уже 2 тысячи человек!».

19 марта, с 14-00 у Дворца легкой атлетики (Физкультурная, 101 метро "Безымянка") проходит общеобластной митинг протеста пенсионеров с требованием возврата льгот и отставки губернатора Н.И. Меркушкина. источник »

Осиное гнездо.

В апреле 2013 года Самарский государственный университет (СамГУ) стал первым вузом региона, чьи ученые выиграли мегагрант правительства России. Проект на три года получил финансирование в размере 87 миллиона рублей. источник »

Около 1000 человек вышли на митинг у Дворца спорта.

В субботу, 18 марта, в Самаре у Дворца спорта на ул. Физкультурной прошел митинг против нового порядка социальной поддержки льготных категорий граждан Самарской области. Организаторами акции выступили региональные отделения партий КПРФ, ЛДПР и движения "Гражданская инициатива". источник »

В Ноовокуйбышевске отключат свет в четырех поселках.

Администрация Новокуйбышевска предупредила об отключении электроэнергии. Плановые ремонтные работы пройдут 21-22 марта. 21 марта с 9. 00 до 17. 00 будут отключены гаражи, автостанция, вышка сотовой связи и нежилые помещения, запитанные от ВРУ молокозавода. источник »

Фото:

Скончался создатель легендарной ВАЗ 2121 «Нива» Петр Михайлович Прусов.

19 марта на 76-м году жизни скончался Петр Михайлович Прусов, создатель легендарной «Нивы» - LADA 4x4. Церемония прощания пройдет 21 марта с 11. 00 в Спасо-Преображенском Соборе Тольятти. «Я выражаю самые искренние соболезнования семье и родным г-на Прусова, – заявил Президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор. источник »

Фото:

Экскурсии и мастер-классы «Светлый праздник Пасхи» проходят в самарской библиотеке.

С 20 марта по 14 апреля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина будут проходить тематические интерактивные экскурсии и мастер-классы «Светлый праздник Пасхи». Пасха – один из важнейших праздников христианского мира. источник »

Фото:

В Самаре открылась выставка «Взрыв».

В Музее Модерна состоялось открытие выставки «Взрыв». 1917 год стал поворотной точкой в истории нашей страны. События, которые произошли тогда, на многие десятилетия определили историю России и заложили основу для реальности, в которой сегодня находится российское общество. источник »

Фото:

Изменилось расписание судов по маршруту Самара - Рождествено.

С 19 марта судна на воздушной подушке по маршруту Самара-Рождествено будут отправляться только в светлое время суток. Режим работы СВП с отправлением из Самары - с 6. 45 до 18. 45, с отправлением из Рождествено - с 7. источник »

Фото:

Юбилейный концерт Марка Левянта состоялся в Самаре.

16 марта в Самарской государственной филармонии Народный артист России, композитор и исполнитель Марк Левянт отметил свой творческий юбилей. В этот вечер на сцене прозвучали лучшие песни автора и, конечно, знаменитые композиции из спектаклей драматического театра в исполнении Марка Григорьевича и его гостей - Юлии Денисовой, популярного киноактера и режиссера Сергея Пускепалиса, солиста ВИА «Синяя птица» … Запись Юбилейный концерт Марка Левянта состоялся в Самаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самарской области за счет «Платона» отремонтируют полувековой аварийный мост.

В Самарской области до конца года будет отремонтирован мост через р. Самара на трассе Богатое – Самара – Бугуруслан в Богатовском районе. На его ремонт направлено 92,1 млн рублей, перечисленных грузоперевозчиками через госсистему «Платон». источник »

Фото:

Открытие проекта Театральная гостиная «Непрерванный полет» состоится в Самаре.

В Самарской областной общественной организации «Любителей книги» 20 марта состоится открытие проекта Театральная гостиная «Непрерванный полет». Проект направлен на объединение творческой молодежи. источник »

Фото:

На покупку техники для уборки Самары будет выделено 100 млн. рублей.

В этом году будет выделено дополнительно 100 млн. рублей на покупку спецтехники для уборки города. Об этом сообщил глава Самары Олег Фурсов. В начале июня она должна поступить в распоряжение самарских коммунальщиков. источник »

Фото:

В Самаре состоится концерт «Орган + сопрано»: Лука Гаделия и Кристина Эшба.

20 марта в концертном зале Самарской филармонии пройдет вечер органной музыки «Орган + сопрано». В рамках большого концертного турне по России дуэт талантливых абхазских артистов, ярко заявивших о себе как в России, так и за её пределами, подарит Самарским слушателям незабываемый концерт. источник »

ГТРК "Самара" объявляет "Радиореволюцию".

Эфир как отражение жизни мимолетен. Но записанный, зафиксированный на пленке, или электронном носителе, он превращается в мощный, бесценный исторический источник. В архиве ГТРК "Самара" бережно хранятся уникальные радио-документы, живые голоса эпох и поколений. источник »

Предложить новость


← 19-03-2017 20-03-2017 21-03-2017 →