Самара, за 21-03-2017, 20-03-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре дешевеют хрущевки.

Хрущевки в Советском районе подешевели на 5,5% за полгода, а в среднем по городу стоимость квартир этого типа снизилась на 3%. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1. RU, изучив более 2000 предложений о продаже хрущевок в Самара. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 18-20 марта 2017.

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Самарское обозрение» Следствие заплатит Ерилкиной Банкир отсудила у МВД компенсацию Экс-председатель правления банка «Волга-Кредит» Татьяна Ерилкина добилась компенсации морального вреда за то, что провела несколько месяцев за решеткой, после того как была признана виновной … Запись Обзор самарских газет за 18-20 марта 2017 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

На Волге начался ледоход.

Для своевременного открытия навигации и принудительного вскрытия акватории Рождественской воложки будет применяться ледокольный флот. Навигация будет начата сразу после нормализации ледовой обстановки. источник »

Фото:

Самолеты из Самары в Оренбург, Казань, Пермь и Киров будут летать чаще.

Авиакомпания «Оренбуржье» увеличивает частоту полетов из Международного аэропорта Курумоч в города Приволжского федерального округа. Так с переходом на весенне-летнее расписание, которое вступит в силу 26 марта, рейсы по маршруту Оренбург-Самара-Оренбург станут ежедневными (3 рейса в неделю в зимний период). источник »

Фото:

В Оренбуржье селянин убил сестру и мать, которые мешали ему играть в компьютерные игры.


Расследование началось после того, как в конце февраля 2017 года в правоохранительные органы обратился 55-летний житель Матвеевского района. Он сообщил о безвестном исчезновении своей жены. источник »

Фото:

На Ставрополье гаишники забили насмерть водителя, не остановившегося по их требованию.


В настоящее время все четверо подозреваемых в преступлении полицейских задержаны, в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. источник »

Фото:

В Филармонии Поволжского Православного института прошел «Вечер с царской семьей».

Когда, в завершении представления, на сцену вынесли флаги и хор запел «Боже царя храни», весь зал встал, отдавая дань уважения и памяти венценосной семье и всем тем людям, которые до конца остались верными своему великому Отечеству. источник »

Фото:

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель: "Важно обогащать опыт взаимодействия людей разных культур".

«Не сомневаюсь, что опираясь на традиции, объединив усилия, мы справимся с временными трудностями», - выразил уверенность в переменах в лучшую сторону для Тольятти председатель городского парламента. источник »

Фото:

Дмитрий Микель: "Уход конструктора Петра Прусова из жизни – тяжелейшая утрата для Самарской области".

Даже после ухода на пенсию Пётр Прусов руководил наладкой производства автомобилей LADA в Чеченской Республике, работал советником вице-президента по персоналу и социальной политике ПАО «АВТОВАЗ». источник »

Фото:

Андрей Соколов: «Людей на улицы выводит не столько сокращение льгот, сколько позиция региональных властей, которые не желают ничего разъяснять»..


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в эти выходные в Самаре прошел митинг пенсионеров, собравший до 3 тысяч человек. источник »

Фото:

«Театральный маршрут» приглашает самарцев на открытую творческую встречу с номинантом «Золотой маски» Денисом Бокурадзе.

Спектакль театра «Грань» «Корабль дураков» вызвал у зрителей споры и столкновения мнений. Возможно, на встрече с режиссером нашумевшего спектакля развернется нешуточная дискуссия о путях развития современного театра. источник »

Предложить новость


← 20-03-2017 21-03-2017 22-03-2017 →