Самара, за 27-03-2017, 26-03-2017, год назад, 2 года назад


На улицах Тольятти может скрываться «бездомный» миллионер.

Первыми участниками реалити уже стали дизайнер Денис Симачев, предприниматели Максим Фалдин (генеральный директор «Little Gentrys», основатель компании Wikimart), и Дмитрий Волков (сооснователь международного интернет-холдинга SDVentures, в числе проектов — Shazam). источник »

Автомобили просочились в сеть.

Производители и дилеры уделяют все больше внимания онлайн-продажам машин В кризис производители и дилеры стали отходить от стандартных способов продаж и придумывают все новые возможности привлечь покупателя. источник »

«АвтоВАЗ» в этом году проведет модернизацию Lada Priora.

Российский автогигант «АвтоВАЗ» решил до конца нынешнего года представить обновленную модель LADA Priora. Руководитель сборочного-кузовного производства, Андрей Баринов, сообщил, что концерн планирует провести небольшую модернизацию автомобиля LADA Priora. источник »

Фото:

Грузоперевозчики Самарской области благодаря системе «Платон» сэкономили на транспортном налоге 192 млн рублей.

По итогам 2016 года сумма налогового вычета для зарегистрированных в Самарской области грузоперевозчиков составила 192 млн рублей. Такую льготу получили все владельцы транспортных средств, работающие в системе «Платон». источник »

Фото:

19% сотрудников компаний Самарской области конфликтуют на работе каждую неделю.

В ходе опроса выяснилось, как часто случаются конфликты у работников компаний Самарской области на рабочем месте, по каким причинам и как, по их мнению, можно этого избежать. 28% участников опроса из Самары и области заявили, что конфликты у них на работе происходят один раз в месяц и реже, пятая часть респондентов ссорятся раз в неделю … Запись 19% сотрудников компаний Самарской области конфликтуют на работе каждую неделю впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

В Самаре сегодня проходит досрочный этап ЕГЭ по русскому языку.

27 марта участники досрочного этапа сдают ЕГЭ по русскому языку. Для сдачи экзамена по русскому языку зарегистрировались 102 выпускника прошлых лет и 4 выпускника текущего года. Длительность экзамена – 4 часа. источник »

Фото:

Тоннель на пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова планируется открыть этой осенью.

Готовность тоннеля на данном участке – более 80%, движение по нему планируется открыть осенью 2017 года. Одним из следующих этапов работ станет установка уникальной для Самары насосной системы для управления, накопления и последующего равномерного отведения поверхностных сточных вод. источник »

Фото:

Дворец спорта на Молодогвардейской начнут разбирать 1 июня.

Демонтаж существующих конструкций дворца спорта «ЦСК ВВС» запланирован на 1 июня, начало строительства – на 1 июля, чтобы завершить основные работы по возведению объекта к июню следующего года. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области. источник »

Фото:

Новый речной вокзал в Самаре начнут строить в конце мая.

В настоящее время ведутся проектные работы, к началу строительства планируется приступить в конце мая, чтобы уже к лету следующего года речной вокзал начал работать. Планируется, что здание будет многофункциональным: в навигационный период служить транспортным узлом, а зимой станет культурной площадкой для проведения выставок и конференций. источник »

Фото:

В Самаре обсудили проект новой станции метро.

24 марта губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин провел рабочее совещание, в ходе которого был поднят вопрос о начале проектирования новой станции метро «Самарская». Планируется, что ее выходы будут расположены на пересечении улиц Самарской и Маяковского, а также в районе площади Славы. источник »

Фото:

В Самаре наградят лучших актеров театра.

27 марта в Доме актера им. М. Лазарева в 22-й раз состоится торжественная церемония награждения лауреатов профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза». Знаменательно, что лауреатов объявят в Международный день театра. источник »

Предложить новость


← 26-03-2017 27-03-2017 28-03-2017 →