Самара, за 28-03-2017, 27-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

1024 команды со всего мира приняли участи в отборочном этапе соревнований антихакеров VolgaCTF 2017.

В Самаре прошел отборочный дистанционный тур VolgaCTF 2017, в котором приняли участие 1024 команды со всего мира и в том числе 195 команд из России. Volga CTF Quals проходят в формате отборочных в шестой раз, а сами соревнования VolgaCTF проводятся в Самаре уже седьмой год. источник »

Фото:

В мэрии Самары произошли два кадровых назначения.

Назначены новые руководители Департамента физической культуры и спорта и Управления гражданской защиты Администрации Самары. Департамент физической культуры возглавил Виктор Анисатов. В 2004 году он занимал должность начальника управления по физической культуре и спорту Администрации Новокуйбышевска, а с 2007 по 2012 года находился на посту руководителя аппарата администрации этого муниципального образования. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 25-27 марта 2017.

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Самарское обозрение» Садитесь вместе с Сюсиным Адвокаты экс-депутата предложили ответить за его действия и обещания всей городской думе Депутат думы Самары Владимир Сюсин не мог единолично решать вопросы, касающиеся защиты его теневого бизнеса - … Запись Обзор самарских газет за 25-27 марта 2017 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Миротворцы Самарской области примут участие в совместном учении России и Таджикистана.

Батальонная тактическая группа миротворческой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Самарской области, примет участие в совместном командно-штабном учении Вооруженных сил России и Таджикистана. источник »

Фото:

Самарский университет поможет Шри-Ланке в создании космической программы.

26 марта Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева посетила делегация демократической социалистической Республики Шри-Ланка во главе с министром науки, технологий и исследований этой страны Сусилом Премаджайаном. источник »

В Самаре погиб водитель врезавшейся в грузовик легковушки.

В понедельник, 27 марта, в Самаре произошло ДТП с трагическими последствиями участником которого стал 31-летний водитель автомобиля "Лада Калина", который около 17:00 ехал по ул. Макаренко в сторону выезда из города. источник »

Экс-руководитель областного Росприроднадзора попал под амнистию.

В понедельник, 27 марта, в суде Ленинского района Самары огласили приговор бывшему руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области Александру Тергалинскому, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Молодому поколению о гражданской обороне.

27 марта 2017 года председатель Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области генерал-майор в отставке Солдатов Николай Лаврентьевич и начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Самарской области Гущина Ирина Сергеевна посетили Поволжский государственный колледж, где встретились со студентами и провели для них «Урок мужества». источник »

28 марта.

...воспитание гражданина, ответственного за чистоту, в прямом и переносном смысле, во дворе, городе и стране — одна из сквозных тем нашей газеты, на протяжении всей ее истории и в то же время — задача на будущее. источник »

УК готовят к сокращению.

Количество управляющих компаний в Самаре может быть уменьшено Администрация Самары считает, что количество управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, нужно сократить примерно на треть. источник »

Фото:

В Самаре амнистирован бывший руководитель Управления Росприроднадзора, осужденный за превышение полномочий.

Он утвердил лимиты на размещение отходов в количестве более 306 тысяч тонн на полигоне в районе села Тимофеевка Самарской области. Остаточная мощность полигона на то время составляла 68 тысяч тонн. источник »

Фото:

Навального арестовали на 15 суток.

Ранее этот же суд постановил оштрафовать оппозиционера на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной акции в Навальный был задержан у станции метро "Маяковская"столице, что привело к нарушению общественного порядка. источник »

Фото:

Детские и юношеские коллективы Самары приглашаются к участию во Всероссийском фестивале «Табуретка».


На фестивале «Табуретка» дети смогут продемонстрировать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам, пообщаться с писателями, музыкантами, художниками. источник »

Фото:

В Тольятти в больницу доставлен 46-летний мужчина с множественными огнестрельными ранениями головы и тела.

По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия". источник »

Предложить новость


← 27-03-2017 28-03-2017 29-03-2017 →