Самара, за 29-03-2017, 28-03-2017, год назад, 2 года назад


ХК "Лада-2000" стал серебряным призером Первенства России.

"Лада-2000" (Главный тренер Виктор Чечель, тренер Яков Рачинский) завершила свой сезон. В последних матчах регулярного чемпионата хоккеисты тольяттинского клуба одержали уверенные победы над казанским "Ак Буре" со счетом 4:0 и 10:2. источник »

В Тольятти принимают жалобы от жителей на плохие дороги.

В мэрии Тольятти сообщили о том, что в городе увеличены объемы работ по аварийному ямочному ремонту дорог, которые пострадали от транспортной нагрузки, перепадов температур и таяния снегов. Это важно для обеспечения безопасности дорожного движения. источник »

Объем господдержки АПК области в 2017 году предусмотрен в сумме более 3 млрд рублей.

В 2017 г. объем господдержки агропромышленного комплекса Самарской области предусмотрен в сумме более 3,1 млрд руб, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Попов. источник »

Николай Явкин: "В Самаре работали технологи, делавшие майдан на Украине".

Во вторник, 28 марта, губернский портал Самара.ру опубликовал комментарий директора Приволжского центра общественного мониторинга, кандидата политических наук, победителя конкурса прогнозов итогов выборов ЦИК РФ Николая Явкина. источник »

В "СамАрте" пройдет бенефис актера Василия Чернова.

Во вторник, 4 апреля, в 18.00 в театре "СамАрт" пройдет бенефис артиста Василия Чернова. В программе бенефиса — поздравления от друзей и коллег; моноспектакль "Оскар и Розовая Дама" в постановке народного артиста РФ Александра Кузина. источник »

На весенних полевых работах в регионе планируется задействовать почти 4 тыс. тракторов.

На весенних полевых работах в Самарской области планируется задействовать почти 4 тыс. тракторов, сообщил зампредседателя регправительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Попов на заседании губдумы 28 марта. источник »

Фото:

В Самаре на "зебре" женщину сбила грузовая "Газель", отлетевшая от удара легковушки.

Во вторник, 28 марта, около 17:30, в Самаре произошло ДТП с участием 40-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21053, который ехал по ул. Мяги со стороны ул. Мориса Тореза, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Фото:

Посевная площадь на 2017 год в регионе составит более 2 млн га.

Посевная площадь Самарской области на 2017 г. составляет более 2 млн гектаров. О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в этом году депутатам губдумы доложил глава облминсельхоза Алексей Попов 28 марта в рамках Правительственного часа. источник »

Фото:

Отследить поступление заявок на конкурс на пост главы Тольятти можно на сайте думы.

В городском парламенте отлажена понятная система приема документов от соискателей. Он осуществляется в полном соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок избрания главы Тольятти, а также с максимальной доступностью для претендентов. источник »

Фото:

Михаил Бабич: Для нормального развития регионов требуется принятие адекватных мер по защите от противоправных посягательств и вывода в «теневой» оборот бюджетных средств.

В Оренбурге на Совете при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе при оказании социально значимых услуг населению в регионах Приволжья. источник »

Фото:

Житель Подмосковья дважды лишился автомобиля из-за нелепых совпадений.

Примечательно, что причиной пожара стал поджог автомобиля, стоявшего по соседству с легковушкой супружеской пары. Огонь с полыхающего "инфинити" перешёл на "ауди" супругов, и за несколько минут авто сгорело полностью. источник »

Фото:

На учении в Таджикистане подразделения спецназа ЦВО уничтожили лагерь подготовки условных террористов.

С 27 по 30 марта 2017 года в соответствии с планом сотрудничества между Минобороны Республики Таджикистан и Минобороны Российской Федерации проводится совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Таджикистан. источник »

Фото:

В Самаре обсудили подготовку к весеннему половодью и паводку.

В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся безаварийного прохождения весеннего половодья, вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, территорий, находящихся в зоне риска и готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС и населения Самарской области к встрече со стихией. источник »

Фото:

Дирекция молодёжного форума ПФО «iВолга-2017» начинает марафон презентационных встреч с молодежным активом региона.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конвейер молодежных проектов, презентации проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации и Приволжского федерального округа, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия. источник »

Фото:

Сызранские полицейские ищут, скрывшегося от органов предварительного следствия жителя Октябрьска.


Он объявлен в федеральный розыск. По имеющейся информации, предполагаемый злоумышленник может скрываться и совершать преступления различной степени тяжести на территории Самарской области. источник »

Фото:

В Самаре отметят День единения народов Беларуси и России.

Цели и задачи конкурса-фестиваля: возрождение, сохранение и популяризация культуры братских народов России и Беларуси; пропаганда художественными средствами накопленного веками опыта дружбы народов наших стран и единства; освещение конструктивных межнациональных отношений и т. п. источник »

Фото:

Завтра состоится презентация официального ролика Самары как города - организатора ЧМ-2018.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы повышения туристической привлекательности Самары, афишу культурных событий к предстоящему Чемпионату и подготовку к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017. источник »

Фото:

Жителей Самары и области, страдающих сахарным диабетом, обследуют офтальмологи.

Своевременно обнаруженные диабетические изменения на глазном дне позволяют сохранить зрение. Зачастую позднее обращение пациента приводит к значительному снижению эффективности лечения и делает его более затратным. источник »

Предложить новость


← 28-03-2017 29-03-2017 30-03-2017 →