Самара, за 03-03-2017, 02-03-2017, год назад, 2 года назад


Коммунальная мобилизация.

На этой неделе губернатор Н. И. Меркушкин провел расширенное совещание, где жестко потребовал навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Глава региона поставил конкретные задачи, которые должны быть выполнены в четко обозначенные сроки. источник »

Социально обоснованный лимит.

По мнению экспертов, введение лимита поездок по льготным картам повысит доходы компаний. Перевозка пассажиров станет более рентабельной, что послужит развитию транспортной системы в целом. источник »

Самарское знамя доставят в Сирию.

На этой неделе прошло заседание оргкомитета по реализации регионального проекта «Самарское знамя». Этот символ нашего города 140 лет назад подарили болгарским ополченцам во время Русско-турецкой войны. источник »

Человеческий капитал.

В этом году наша газета возобновила давнюю традицию «Волжской коммуны» - проведение «выездных редакций» в районах и малых городах области. Первой территорией, куда направилась наша журналистская бригада, стал Похвистневский район, где традиционно крепкая аграрная отрасль и активно развивается социальная сфера. источник »

Вертолет и квадроциклы в «Ледяном кубе».

Спустя три года после проведения зимней Олимпиады город-курорт Сочи снова принял у себя престижный спортивный форум. И, возможно, именно накопленный в 2014 году опыт проведения главного спортивного старта четырехлетия и позволил городу организовать на высоком уровне III зимние Всемирные военные игры. источник »

Большие планы.

2 марта губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с руководством компании «Регион-нефть» итоги работы компании за 2016 год и ближайшие планы по ее развитию. источник »

STS – это как бокс и шахматы одновременно.

Одним из героев прошедшего в Тольятти чемпионата мира по зимним видам парусного спорта стал представитель Финляндии Феодор Гурвиц (Gurvits). Полиглот, прекрасно говорящий на восьми языках, один из которых – русский, он не только стал чемпионом мира в малоизвестном для российских участников ЧМ классе Short-track slalom (сокращенно – STS). источник »

Играть в Уфе, тренироваться в Москве.

В воскресенье, 5 марта, матчем 18-го тура «КС» возобновляют розыгрыш чемпионата России по футболу сезона 2016/2017. Игра с «Локомотивом» пройдет в Уфе на стадионе «Нефтяник» и начнется в 15.00 по самарскому времени. источник »

Куклы от лучшего ученика года.

В первый день весны в самарском Центре социализации молодежи прошел финал областного конкурса «Ученик года-2017». В очном отборочном туре приняли участие 12 победителей и призеров окружных и городских этапов, из которых жюри выбрало пять лучших учащихся. источник »

Облигации для нации.

На этой неделе министерство финансов РФ заявило о намерении выпустить в апреле 2017 года облигации федерального займа для населения. Подобный финансовый механизм привлечения средств населения для реализации значимых проектов Самарская область освоила еще в 2016 году, став одним из регионов-пионеров в этом направлении. источник »

Чемпион из Бузулукского бора.

Футбольную команду Борского района возглавляет легендарная личность - А.П. Калашников. В составе московского «Спартака» он был чемпионом СССР. В интервью «ВК» Александр Павлович рассказал, почему переехал в нашу губернию, и вспомнил своих товарищей по чемпионской команде. источник »

Думаем о четвертом ребенке.

Благодаря изменениям в законодательстве о социальных выплатах ежемесячное пособие на каждого ребенка увеличилось в три с лишним раза - со 150 до 500 рублей. Для Семихохловых это ощутимая помощь. Кроме того, государство теперь компенсирует многодетным супругам половину стоимости ЖКУ. источник »

Радостное свечение дерева.

В экспозиции, открывшейся 2 марта, — произведения мастера, созданные в редкой сегодня технике декоративного панно из дерева. Каждая работа состоит из множества деталей, плотно пригнанных друг к другу. источник »

В первый день весны.

Восьмой международный фестиваль «Jazz-весна в Самаре» в Самарской филармонии открылся посвящением Луи Армстронгу «Hello, Louis!». Первым гостем фестиваля стал джаз-квартет Вадима Эйленкрига. источник »

Героическое семейство.

В начале 2000-х годов молодая женщина с пятилетним сыном на руках не побоялась осуществить свою мечту и забрала из сызранского дома ребенка десятимесячную девочку. А спустя несколько лет и семимесячного мальчика. источник »

Искусство на остановках.

С 1 по 31 марта Средневолжский филиал ГЦСИ (РОСИЗО) принимает заявки на конкурс «Еда как социальная машина» в рамках программы «Улица как музей - музей как улица». источник »

Семь «я» Маматьевых.

Анастасия Павловна и Владимир Сергеевич Маматьевы из села Жигули, что находится в нескольких километрах от Молодецкого кургана. Они растят четверых сыновей и дочку. Никите 14 лет, Виктории 11 лет, Сергею семь, Егору пять и Кириллу два годика. источник »

Многодетные мамы Тольятти помогают друг другу.

Е.Д. Ваганова - член инициативной группы многодетных матерей Тольятти. Ее знакомые, видя очередные фото в социальных сетях, где она со своей дружной семьей участвует в различных общественных акциях, всегда восхищаются их активностью. источник »

Что изменилось в системе соцвыплат.

Теперь государство оказывает поддержку наиболее нуждающимся. Перераспределение бюджетных средств таким образом позволило увеличить размер социальных выплат для малоимущих. А ведь 80% из них - это многодетные семьи, в том числе с приемными детьми. источник »

Чиновника отправили на пособие.

Замглавы минимущества Антон Бекин отстранен от должности в рамках расследования уголовного дела Самарский районный суд временно отстранил замминистра имущественных отношений области Антона Бекина от должности. источник »

«У нас однa из счастливых профессий».

Анаит Бадалян — о тонкостях работы в индустрии красоты Владелица одного из самых известных и любимых самарчанками монобрендового спа-салона Babor Beauty spa, мама троих детей Анаит Бадалян поделилась своими мыслями… источник »

Медиаконкурс «Полоса безопасности».

Уважаемые коллеги! Союз автошкол Москвы при поддержке Союза журналистов России проводит медиаконкурс «Полоса безопасности». Конкурс является социальной акцией и проводится в поддержку государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения». источник »

Конкурс «10 лучших газет России-2016.

Уважаемые коллеги! Союз журналистов России совместно с Союзом писателей «ГИПП», АНРИ и редакцией журнала «Журналистика и медиарынок» объявили о третьем ежегодном конкурсе «10 лучших газет России-2016». источник »

Настраиваемся на «Такси FM».

28 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная запуску в Самаре новой радиостанции «Такси FM». 1 марта на 101,0 FM в Самаре начинает свое вещание Радио «Такси FM». Это музыкально-информационная радиостанция для людей, которые ищут спокойствия в сегодняшнем дне и уверенности в завтрашнем. источник »

Отражая реальность.

27 февраля в Доме журналиста состоялась встреча американского режиссера, продюсера, фотографа Эрин Калмз с членами Фотообъединения областного Союза журналистов. Эрин посетила Самару в рамках фестиваля американского документального кино «SHOW US». источник »

Фото:

В музее им. Алабина пройдет бал «Зеркало для красавицы».

3 марта в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина пройдет мероприятие «Зеркало для красавицы». В преддверии Международного женского дня сотрудники музея совместно со студией исторического танца «Свита» приглашают гостей совершить путешествие во времени и погрузиться в атмосферу XIX века, посетив бал. источник »

Фото:

Бесплатные занятия по русскому языку пройдут в самарской библиотеке.

В преддверии Международной образовательной акции «Тотальный диктант» в 2017 году в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдут открытые занятия по русскому языку. Встречи будут проходить по субботам: 4, 11, 18, 25, марта, 1 апреля с 11:00 до 12:30. источник »

Предложить новость


← 02-03-2017 03-03-2017 04-03-2017 →