Самара, за 30-03-2017, 29-03-2017, год назад, 2 года назад


Работа во благо губернии.

В среду, 29 марта, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с депутатами Государственной думы - председателем комитета по обороне, Героем России В.А. Шамановым и заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Л.Я. Симановским. источник »

К госзаказам готовы.

29 марта в Жигулевске председатель комитета по обороне Госдумы РФ, Герой России В.А. Шаманов посетил ряд предприятий и детско-юношескую спортивную школу. источник »

Зуев обыграл викингов.

Игроки «Крыльев Советов», занятые в международных матчах, завтра вернутся в расположение «Крыльев Советов». И присоединятся к одноклубникам, продолжающим на своей базе в Самаре подготовку к предстоящему визиту в гости к ЦСКА. источник »

Раз, два - и в «дамки»!.

Восьмидневный марафон, коим является проходящее в санатории «Циолковский» первенство России по русским шашкам, достиг экватора. Уже определены победители и призеры в быстрой и молниеносной игре. А в субботу станут известны лучшие шашисты страны среди юношей и девушек в классической игре, которые будут защищать честь страны на первенстве Европы. источник »

Получат компенсацию.

Во вторник, 28 марта, под председательством В.Ф. Сазонова состоялось очередное пленарное заседание Самарской губернской думы шестого созыва. На нем в двух чтениях приняли поправки в областной закон «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий». источник »

К 1 октября 2018 г. отремонтируют 7,46 км дороги в Новокуйбышевске и Чапаевске.

17 апреля должен определиться подрядчик, который будет капитально ремонтировать автодорогу "Самара - Волгоград" - Новокуйбышевск-2 на участке, который проходит через Новокуйбышевск и Чапаевск. Длина участка - 7,4631км, ширина проезжей части - 6-7 м. источник »

Глава Новокуйбышевска призвал горожан сплотиться, "чтобы не допустить хаоса".

Глава Новокуйбышевска Сергей Марков призвал "сплотиться и консолидировать все активные и здравомыслящие силы для того, чтобы не допустить хаоса, конфронтации и потерь". Обращение к горожанам перед началом весенней уборки опубликовано на сайте администрации. источник »

В Самаре на озеленение двух магистралей потратят 9 млн рублей.

ГКП Самарской области "Асадо" ищет подрядчика, который займется содержанием газонов на небольших участкых вдоль самых протяженных улиц Самары - ул. Ново-Садовой и Московского шоссе. Общая стоимость контракта - 8,9 млн рублей. источник »

Фото:

В 2016 году 88 учеников Самарской области стали лауреатами премии нацпроекта "Образование".

Во вторник, 28 марта, в Самарском центре социализации молодежи состоялась X юбилейная церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи по итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2016 году. источник »

У VAS все в порядке.

 — сектор рынка — Рынок сотовой связи в России близок к насыщению, доходы от голосовых услуг у мобильных операторов снижаются. источник »

Равнение на села.

 — тенденции — Ежегодно количество малых населенных пунктов, получивших возможнос ть подключения к высокоскоростному интернету, растет. источник »

ТВ включило режим оцифровки.

 — сектор рынка — Объем рынка платного телевидения в 2016 году, по оценкам экспертов, показал рост примерно на 10%. Однако наметилась тенденция по снижению темпа наращивания абонентской базы. источник »

Ж­­­­­­енская команда с. Васильевка выиграла всероссийский турнир "Мини-футбол — в школу".

В Подмосковье проходит финальный этап всероссийского проекта "Мини-футбол — в школу". В соревнованиях принимают участие лучшие команды страны, представляющие общеобразовательные учреждения. источник »

Фото:

В Тольятти пройдет областной детско-юношеский турнир по ММА.

В воскресенье, 2 апреля, впервые в Самарской губернии будет проходить официальный областной детско-юношеский турнир по смешанному боевому единоборству — ММА, сообщает пресс-служба АСМ "СПОРТИКО". Местом проведения станет дворец единоборств Поволжской академии боевых искусств в Тольятти. источник »

Фото:

В Самарской области все еще работает более 1,5 тысяч таксофонов.

В эпоху всеобщей доступности сотовой связи телефонная будка на стене дома кажется анахронизмом. Но оказывается, проводная связь все еще востребована, особенно в отдаленных районах и селах, когда кроме как по таксофону скорую или полицию вызвать бывает невозможно. источник »

Бывшая помощник судьи Кировского района приговорена к 2,5 годам заключения по обвинению в покушении на мошенничестве.

На днях вступил в законную силу приговор в отношении бывшего помощника судьи Кировского района Алины Калачевой, которую признали виновной в покушении на мошенничество, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. источник »

Предложить новость


← 29-03-2017 30-03-2017 31-03-2017 →