Самара, за 04-03-2017, 03-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Не ешьте друг друга. В чем духовный смысл Великого поста.

27 февраля у православных начался Великий пост. В период поста христиане отмечают несколько праздников и памятных дней. Кроме того, вторая, третья и четвертая субботы Великого поста являются днями поминовения усопших. источник »

Фото:

Градус растет. Пальмы на Волге пока не вырастут.

Сегодня первый день весны, и это невозможно не почувствовать! Стремительно тают сугробы, журчат ручьи, и вот-вот на свет появятся первые зелёные листочки. Но грядут ли мартовские морозы Или уже через пару недель снег сойдёт и наступит... лето? источник »

Самарцы встретили Алексея Навального американским флагом и яйцами.

В пятницу, 3 марта, в Самаре состоялась пресс-конференция и официальное открытие штаба Алексея Навального. Жители города, негативно настроенные к персоне оппозиционера, пришли показать свое недовольство лично. источник »

Самарская область - на третьем месте в стране по предоставлению услуг ЗАГС в электронном виде.

Самарская область вошла в число лидеров по предоставлению услуг ЗАГС в электронном виде. Такая информация была представлена на прошедшем в Минкомсвязи РФ заседании подкомиссии по использованию IT при предоставлении государственных и муниципальных услуг, сообщает правительство региона. источник »

Весне и женщинам посвящается.

2 марта в Доме журналиста состоялось открытие выставки члена Союза художников России, обладателя золотой и серебряной медалей Творческого Союза художников России «За вклад в Отечественную культуру» Сергея Васькова. источник »

Устоят ли самарцы в Уфе против «Локомотива»?.

«Крылья Советов» В межсезонье самарский клуб расстался с двумя ключевыми игроками — защитником Ибрагимом Цаллаговым и полузащитником Йоаном Молло, проданными в «Зенит». Кампания по усилению особого впечатления не производит. источник »

Замначальника Самарской таможни по вопросам правоохранительной деятельности назначен Никита Пронин.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В 2004 г. Никита Пронин окончил юридический факультет Самарского государственного университета, где впоследствии защитил кандидатскую диссертацию. источник »

03.03.2017 22:00 : Открытие избирательного штаба Алексея Навального вСамаре сегодня началось синцидента.

Открытие избирательного штаба Алексея Навального вСамаре сегодня началось синцидента. Перед церемонией кзданию пришла группа людей самериканскими флагами иплакатами соскорблениями вадрес политика. источник »

03.03.2017 21:32 : Руководитель избирательного штаба Навального Волков сообщил обуспешном открытии штаба оппозиционера вСамаре.

Руководитель избирательного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил обуспешном открытии штаба оппозиционера вСамаре. Обэтом онрассказал вэфире радиостанции Эхо Москвы. Открытие штаба вСамаре унас прошло успешно. источник »

03.03.2017 07:02 : Предвыборный штаб Алексея Навального откроется сегодня вСамаре.

Политик даст пресс-конференцию ивстретится сволонтерами. Алексей Навальный невольно стал участником региональной политики еще вавгусте прошлого года накануне выборов вГосдуму. Губернатор Николай Меркушкин внезапно заявил, что оппозиционер нападает наСамарскую область, полностью предан дяде Сэму иготовится бросить спичку для поджога региона. источник »

Фото:

Михаил Бабич: «Необходимо создать условия для свободного проявления гражданами инициативы».

3 марта 2017 года в Уфе состоялся Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, который был посвящен вопросам взаимодействия органов МСУ с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения. источник »

Фото:

За зиму спецтехнике аэропорта Курумоч пришлось выполнить более тысячи рейсов, чтобы вывезти снег с летного поля.


Уборка аэродромной инфраструктуры проводится в круглосуточном режиме, площадь убираемой территории превышает 600 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с 70 футбольными полями. источник »

Фото:

В Самаре состоялся флешмоб под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни!».

Соблюдая все необходимые требования безопасности, в боевой одежде пожарного, с флагами Российской Федерации и МЧС России, профессионально и синхронно спускаясь со склона, огнеборцы показали посетителям горнолыжной базы, что Главное управление МЧС России по Самарской области - только за спортивный и здоровый образ жизни! источник »

Фото:

В Тольяттинском магазине-баре торговля спиртным велась без сопроводительных документов.

За этот проступок законодательством предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. источник »

Фото:

Рецепты на продажу настойки боярышника решили не вводить - в правительстве нашли более действенную меру.


В министерстве решили, что ограничения количества пузырьков в одни руки будет достаточно для того, чтобы люди не закупали настойки в качестве заменителя алкоголя. источник »

Предложить новость


← 03-03-2017 04-03-2017 05-03-2017 →