Самара, за 07-03-2017, 06-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

КРАСНАЯ ВЕСНА 2017.

4 марта на Центральной площади прошел самый массовый митинг в Тольятти за последние годы. Акция протеста собрала по разным оценкам от 1200 до 1500 человек. Ближе к трибуне люди стояли плечом к плечу, подальше не так плотно. источник »

Фото:

СОЦИАЛЬНОЕ ДНО И ЛИБЕРАЛЬНАЯ СВОБОДА.

С 1991 года на Дальнем Востоке началась черная полоса. Отказ государства от социальной поддержки населения, разрушение инфраструктуры, приватизация предприятий с последующим банкротством все это ударило по всей стране, но по Дальнему Востоку с особой силой. источник »

Фото:

ЧАША ЖЕНСКОГО ТЕРПЕНИЯ.

Марина Ерина женщина, которая хочет изменить мирВ канун праздника весны 8 Марта редакция газеты Трудовая Самара публикует интервью с Мариной Ериной, которая, пройдя путь от комсомольца до коммуниста, рассказала нам обо всех тонкостях жизни женщины с активной гражданской позицией. источник »

Фото:

ПОШЁЛ ФРОНТОВИК В ЖУРНАЛИСТЫ.

24 февраля состоялся юбилей у нашего замечательного земляка, сызранца, участника Великой Отечественной войны Владимира Александровича Малюганова. Дата солидная: 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, Владимир Александрович активен, любознателен, крепок духом! Он по сей день в творческом поиске, выпускает книги. источник »

Фото:

ОЛИМПИЙЦЫ ДРАЛИСЬ ДО ПОБЕДЫ.

24 февраля в Сызрани прошел турнир по олимпийскому тхэквондо Я чемпион. Соревнования проводились в формате командных боев: по правилам в команде пятеро спортсменов, 5 минут каждый с каждым в своем весе, потом два раунда по 5 минут любой с любым, во время поединков можно делать замену. источник »

7 марта.

На станции Самара агент ОГПУ, проходя по путям, набрел на тело, лежащее на полотне без признаков жизни. При ближайшем рассмотрении «тело» оказалось завхозом... источник »

Фото:

Губернатор: Через 2-3 года в Тольятти будет закрыта проблема обеспечения жильем молодых семей.

В понедельник, 6 марта, губернатор Николай Меркушкин в Тольятти встретился с представителями молодых семей, стоящих в очереди на получение жилья в рамках программы "Жилье для молодой семьи". источник »

Фото:

Самарские дворы обустроят на федеральные средства.

В 2017 году Самара примет участие в национальном проекте "ЖКХ и городская среда". Об этом стало известно 3 марта в рамках окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления под председательством Михаила Бабича. источник »

Земли компании "Самарское молоко" может выкупить "Агропроизводство".

По итогам торгов ООО "Самарское молоко" покупателем трех земельных участков в Челно-Вершинском районе может стать ЗАО "Агропроизводство" из Сергиевского района, сообщается в результатах аукциона. источник »

В Самаре выступит ансамбль "Асъя кыа" с программой "Многоцветье Севера".

В понедельник, 13 марта, в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета в гостях у Волжского русского народного хора выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми "Асъя кыа" ("Утренняя заря") с концертной программой "Многоцветье Севера". источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Через три года АвтоВАЗ прочно встанет на ноги".

В понедельник, 6 марта, губернатор Николай Меркушкин поздравил с наступающим Международным женским днем сотрудниц АвтоВАЗа. Каждая из присутствовавших на торжественном вечере в актовом зале заводоуправления получила букет от главы региона, а лучших производственниц Николай Меркушкин отметил наградами и почетными званиями, грамотами и благодарностями. источник »

"Тольяттиазот" в 2016 г. инвестировал в экологию более 226 миллионов рублей.

В 2016 году "Тольяттиазот" занимался масштабным проектом по модернизации биологических очистных сооружений предприятия, сообщает пресс-служба завода. Реализация проекта повысит качества воды, поступающей в Саратовское водохранилище. источник »

Проектную документацию тренировочной базы на ул. Шушенской,50а одобрили.

Экпертиза одобрила проектную документацию реконструкции учебно-тренировочной базы ПФК "Крылья Советов" на ул. Шушенской,50а. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. На территории тренировочной площадки, как это предусмотрено проектом, будет: - футбольное поле размером 105 х 68 м; - система освещения футбольного поля; - система дренажа и ливневой канализации футбольного поля; - система автоматического полива футбольного поля. источник »

Администрация Самары уверяет, что ремонтировать дворы будут только по желанию жителей.

Глава Самары Олег Фурсов поручил главам районных администраций совместно с общественными советами составить перечень тех территорий, которые нуждаются в ремонте и должны быть приведены в порядок в первую очередь. источник »

Колонии 10 капитально поправят забор за 1 млн рублей.

Из федерального бюджета выделили 1 млн рублей ГУФСИН Самарской области на капитальный ремонт ограждения ИК-10 в поселке Волжский Красноярского района Самарской области (ул. Заводская, 46). Работы должны быть выполнены до 1 ноября 2017 г. источник »

Женщин Тольятти приглашают послушать еврейские и казачьи песни.

Культурно-досуговый центр "Буревестник" приглашает 7 марта тольяттинских дам на концертную программу "Музыка весны". В программе выступления танцевальной студии "Кредо", народного украинского хора "Днипро", народного ансамбля еврейской песни "Менора", ансамбля песни и танца "Жигули", ансамбля казачьей песни "Ставр", ВИА "Лето подавай!", воспитанников студии эстетического развития "Крылья" и "Крылья плюс". источник »

Самарское УФАС России оштрафовало Ростелеком на 1 млн рублей.

Самарское управление Федеральной антимомнопольной службы назначило штраф региональному отделению Ростелекома в размере 1 млн 7 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции. Ростелеком "необоснованно ограничивал пропуск трафика с сетей АО "Аист" на сеть местной телефонной связи ПАО "Ростелеком" с декабря 2014 г. источник »

В Самаре открылся новый офис "ЭнергосбыТ Плюс".

В Самаре открылся новый офис продаж и обслуживания клиентов ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на ул. Демократической,37. Жители Промышленного и Кировского районов Самары смогут заключить договор на оказание услуг теплоснабжения, передать показания приборов учета, получить консультации по оплате и размеру начислений, а также подробнее узнать о предложениях по энергоэффективности и энергосбережению. источник »

Фото:

Поздравление начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова с Международным женским днем 8 марта.

Этот день – не просто праздник. Это признание заслуг многих поколений женщин, олицетворяющих собой самые великие чувства: любовь и нежность, верность и доброту, материнство, мудрость и милосердие. источник »

Фото:

Начальник региональной ГИБДД поздравит начинающих автоледи.

Полковник полиции Игорь Антонов поздравит курсанток автошкол, успешно сдавших квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами с Международным женским днем, вручит цветы и подарки. источник »

Налог платежом красен.

Почти четверть налогоплательщиков Самарской области игнорируют извещения об уплате имущественных налогов. Между тем, в случае, если долги превышают 3 тыс. рублей, фискалы имеют право обратиться в суд. источник »

Фото:

Игорь Ермоленко: «Желание сэкономить на социально незащищенных категориях - не самое рациональное»..


Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко прокомментировал возвращение ограничения количества поездок по социальной карте до 50 штук в месяц. источник »

Фото:

Прокуратура Кировского района Самары добилась восстановления жилищных прав ребенка-сироты.


Судом принято решение об обязании администрации Самары, департамента управления имуществом Самары предоставить сироте жилое помещение по договору социального найма. источник »

Предложить новость


← 06-03-2017 07-03-2017 08-03-2017 →