Самара, за 08-03-2017, 07-03-2017, год назад, 2 года назад


Мутко: "Если не можете подготовить поле, тогда поможем постелить искусственный газон".

Российская футбольная премьер-лига поддерживает решение исполкома Российского футбольного союза более жестко наказывать клубы за плохую подготовку газонов домашних стадионов. Такое решение принял ранее президент РФС Виталий Мутко. источник »

Как получить выплаты на приемных детей в Тольятти.

Изменились виды и размеры выплат, которые получают дети-сироты и их опекуны, сообщила мэрия Тольятти. С 1 февраля опекуны могут единовременно получить 16 350 рублей. При усыновлении ребенка старше 7 лет, ребенка-инвалида или родных братьев/сестер размер пособия вырастает до 124 929 рублей за каждого. источник »

Губернатор: "Хочу искренне поблагодарить всех женщин Самарской области за трудолюбие, неиссякаемый оптимизм".

Губернатор Николай Меркушкин поздравил самарских женщин с 8 марта. "Этот прекрасный весенний праздник наполняет нас чувством любви и благодарности к нашим милым женщинам, дарит нам особое, приподнятое, ни с чем не сравнимое настроение. источник »

Третий турецкий перевозчик будет летать из Самары в Стамбул.

Национальный авиаперевозчик Турецкой республики авиакомпания Turkish Airlines будет летать по маршруту Самара - Стамбул. Первый рейс назначен на 11 апреля. Запланировано три прямых регулярных рейса в неделю. источник »

Власти Самары готовят инвентарь "для участников субботников и средников".

С 1 апреля самарское МП "Благоустройство" начнет мыть дороги в городе 20-ю "уличными пылесосами", сообщает пресс-служба городской администрации. Если будет хорошая погода. На уборку улиц, которые зимой обрабатывали песчано-соляной смесью, направят 124 человека и 62 спецмашины. источник »

Зарплаты учителей в Самарской области ниже указанных в официальной статистике.

Средняя зарплата учителей в Самарской области - 21 865 рублей. По официальной статистике - 27 544 рублей. Расхождение в данных выявил Общероссийский Народный фронт (ОНФ), опросив более 700 педагогов Самарской области. источник »

Фото:

В рамках проекта «Книжный сомелье» в самарской библиотеке состоится дегустация книг.

30 марта в Самарской областной юношеской библиотеке состоится дегустация книг в рамках проекта «Книжный сомелье». В легкой и непринужденной форме вместе с ведущей Еленой Рыжей гости мероприятия попробуют книжные новинки из фонда библиотеки, поговорят о послевкусии, которое остается в голове, выскажут свое мнение, выберут наиболее «вкусные» моменты произведений и посмакуют их в компании книголюбов. источник »

Фото:

«Неделя молодежной книги» в Самарской областной юношеской библиотеке.

С 28 марта по 1 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке пройдут мероприятия, посвященные «Всероссийской недели детской и юношеской книги». Начиная, с 1943 года российскими писателями была положена традиция приобщения молодого поколения к чтению. источник »

Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД поздравили автолюбительниц с Международным женским днем.

Сегодня сотрудники ГИБДД провели акцию, в ходе которой поздравили автолюбительниц с предстоящим Международным женским днем. Инспекторы ГИБДД поздравляли женщин и дарили цветы. Такая поздравительная акция в преддверии Международного женского дня проходит в городе ежегодно. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские устроили представительницам прекрасного пола двойной праздник.

В рамках всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом» сотрудники органов внутренних дел поздравили девушек и женщин с Международным женским днем и получением паспортов. источник »

Фото:

Поздравление Владимира Колокольцева с Международным женским днем.

"В этот праздничный день выражаю признательность коллегам женщинам за самоотверженный и добросовестный труд", - говорится в телеграмме Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ В.Колокольцева. источник »

Фото:

В рамках акции «8 Марта - В каждый Дом» дорожные полицейские Самарской области поздравили девушек и женщин с наступающим праздником.

В канун 8 марта сотрудники ГИБДД не только следили за ситуацией на дорогах, но и поздравляли прекрасную половину человечества с приближающимся Международным женским днем. источник »

Совет ветеранов уголовного розыска областного главка поздравляет с 8 марта всех женщин, посвятивших свою жизнь службе в МВД.

"8 Марта - В каждый Дом" - в рамках этой акции поздравления сотрудников органов внутренних дел и ветеранов ведомства с праздником принимают все представительницы прекрасного пола, живущие на территории нашего региона. источник »

Девушки, служащие в органах внутренних дел Самарской области, продолжают принимать поздравления.

В рамках акции "8 Марта - В каждый Дом" сотрудники пресс-службы регионального главка желают своим прекрасным коллегам оставаться всегда такими же очаровательными и неповторимыми, добрыми и нежными, красивыми и любимыми. источник »

Фото:

Ранее судимый мужчина подозревается в совершении преступления имущественной направленности.

По версии сотрудников органов внутренних дел, открытое хищение имущества у потерпевшей совершил ранее неоднократно судимый 33-летний житель Кинельского района. Возбуждено уголовное дело. источник »

Самым очаровательным девушкам самарской полиции посвящается.

В рамках акции "8 Марта - В каждый Дом" сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области подготовили видеопоздравление для всех представительниц прекрасного пола, носящих форму сотрудников органов внутренних дел. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские и представители общественности несут «8 Марта - В каждый Дом».

Весенний праздник – прекрасный повод для участковых уполномоченных полиции напомнить всем девушкам и женщинам важную информацию, способствующую обеспечению их безопасности и благополучия. источник »

Фото:

Лыжи и стрельба. Как сотрудница самарской таможни стала спортивным гением.

В преддверии 8 марта «АиФ-Самара» знакомит своих читателей с удивительной женщиной, которая благодаря службе в таможенных органах смогла круто изменить свою жизнь и раскрыть свои спортивные таланты. источник »

7-8 марта.

8 марта радостный праздник всего пролетариата - день работницы... При капитализме над ней всегда тяготело двойное иго. С одной стороны, ее давила обычная капиталистическая эксплуатация, с другой стороны, она страдала еще, как женщина... источник »

Предложить новость


← 07-03-2017 08-03-2017 09-03-2017 →