Самара, за 01-04-2017, 31-03-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Губернатор: "С новой техникой скорость строительства стадиона увеличится в три раза".

В пятницу, 31 марта, губернатор Николай Меркушкин в студии ГТРК "Самара" ответил на вопросы редакторов региональных телеканалов. В рамках программы "Главная тема" Николай Меркушкин рассказал о готовности региона к предстоящему чемпионату мира по футболу в 2018 году. источник »

Фото:

Губернатор: "Мы изменим состав комиссии, отвечающей за лицензирование УК".

В пятницу, 31 марта, губернатор Николай Меркушкин принял участие в передаче "Главная тема". В беседе с представителями губернских телеканалов глава региона обсудил актуальные вопросы в сфере политики, экономики и социальной сферы региона. источник »

Фото:

Губернатор: "С 1 марта 160 тыс. самых бедных людей Самарской области стали получать от государства в четыре раза больше".

В пятницу, 31 марта, губернатор Николай Меркушкин в программе "Главная тема" на канале "Россия 24" подробно рассказал, почему в области было решено перейти на новую систему оказания социальной поддержки населению. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Общественные советы станут реальной властью на местах".

В пятницу, 31 марта, на телеканале "Россия-24" в эфире программы "Главная тема" губернатор Николай Меркушкин обсудил с журналистами тему новой структуры местного самоуправления - общественных советов. источник »

Фото:

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником регионального управления Росгвардии Василием Глотовым.

В пятницу, 31 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником управления Росгвардии по Самарской области Василием Глотовым. источник »

Фото:

Губернатор: "Здоровые силы общества поставят надежный заслон на пути экстремистов".

Основной темой, которая рассматривалась 30 марта на форуме общественности Самарской области, стала задача противодействия экстремизму. Об этом губернатор Николай Меркушкин сообщил в интервью ведущим телеканалам региона. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Нашей молодежи созданы все перспективы для развития".

В четверг, 30 марта, в Самаре состоялся форум общественности Самарской области "Экстремизму нет!" В мероприятии участвовали 2,5 тысячи человек, в основном - представители молодежи, студенчества. Об этом в интервью ведущим телеканалам региона сообщил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Под Самарой из-за лопнувшего колеса перевернулся грузовик МАЗ.

В пятницу, 31 марта, около 15:30, на трассе Самара — Волгоград произошло ДТП с участием 43-летнего водителя грузового автомобиля МАЗ, который ехал со стороны Самары в направлении Чапаевска, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Турбазы АвтоВАЗа продолжают развиваться.

В Тольятти почти в каждой семье знают о том, что под санатории, турбазы и места отдыха для сотрудников Волжского автозавода подбирались самые красивые природные ландшафты, создавалась современная инфраструктура, поддерживалось достойное материально-техническое оснащение, и все это делалось с любовью и с пониманием того, насколько важен отдых для заводчан. источник »

Фото:

Молодежь губернии сказала "Экстремизму - нет!".

В четверг, 30 марта, в универсальном спорткомплексе "МТЛ Арена" прошел первый форум общественности Самарской области "Экстремизму - нет!" В зале собрались студенты высших и средних учебных заведений региона, педагоги, директора школ, общественники. источник »

Фото:

Владимир Шаманов: "Нужно не забывать традиции, которые веками складывались в нашем Отечестве".

В четверг, 30 марта, председатель комитета Государственной думы по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов провел встречу со студентами Самарского государственного технического университета. Он преподал собравшимся урок патриотизма. источник »

Фото:

В Самаре покончил с собой гендиректор оборонного предприятия Салют.

В Самаре покончил с собой 77-летний гендиректор завода Салют Николай Поролло. Об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах региона. Тело директора было найдено утром 31 марта в его доме в Красноглинском районе города. Поролло возглавлял завод с 1991 года. источник »

Фото:

В Берлине стокилограммовую монету за $4 млн похитили при помощи топора и тачки.

Похищенная монета, изготовленная из золота высшей пробы 999.99/1000, была выпущена Королевским монетным двором Канады в 2007 году и вошла в Книгу рекордов Гиннесса благодаря непревзойдённой чистоте. источник »

Фото:

В Тольятти пьяный водитель, желая «откупиться», предложил сотрудникам ДПС 30 тысяч рублей.

Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года со штрафом в размере 100 000 рублей. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: Работа президентского Совета по развитию местного самоуправления подчеркивает заинтересованность Президента РФ в решении проблем муниципалитетов.

Дмитрий Азаров, находящийся сейчас на 32-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в составе российской делегации, в своем комментарии замечает, что региональная составляющая президентского Совета по развитию местного самоуправления была обновлена на 100%. источник »

Фото:

Дмитрий Медведев подал декларацию о доходах за 2016 год.

Согласно закону, высокопоставленные госслужащие должны представлять декларации о своих доходах, а также о доходах жен/мужей и несовершеннолетних детей ежегодно до 1 апреля. Эти сведения публикуются после их проверки, примерно через две недели после истечения срока подачи деклараций. источник »

Фото:

Госдуме к осени предложат запретить работу гипермаркетов по воскресеньям.

По словам сенатора, это важно для поддержки малых и средних предприятий. Покупатели, по мнению Лисовского, смогут приобретать всё необходимое в небольших магазинах. Они, по его мнению, будут готовы подстроить свой график под нужды клиентов. источник »

Фото:

Тольяттинке вручили ключи от новой квартиры в рамках программы "Дети-сироты".


Новоселы из числа детей-сирот, вступая в самостоятельную жизнь, получают новые однокомнатные квартиры с чистовой отделкой и установленными приборами учета, сантехникой и газовой плитой. источник »

Фото:

Поражение от Кот-дИвуара обошлось России почти в 300 тысяч евро.

По словам одного из представителей ивуарийской команды, пожелавшего остаться анонимным, за сам приезд африканцев российская сторона заплатила около 280 000 евро чистыми. При этом Россия дополнительно оплатила трансферы африканцев по России и проживание африканской команды в пятизвёздочном отеле. источник »

Предложить новость


← 31-03-2017 01-04-2017 02-04-2017 →