Самара, за 11-04-2017, 10-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Ушел из жизни Борис Васильевич Беляков.

Я знаком с ним был более 15 лет, несколько раз приходилось подбирать слова для рассказа об этом удивительном человеке к важным датам его жизни. Сегодня - слово прощания. Он умер на 81-м году жизни, перенеся несколько тяжелых операций. источник »

Фото:

Даже если в квартире никто не проживает, за водоснабжение и водоотведение придётся платить.

Проблема «нулевых» или «резиновых» квартир известна давно. Пользуясь несовершенством законодательства, собственники пускали на свою пустующую жилплощадь бесконечное количество жильцов. На выявление таких арендодателей и начисление платы за потреблённые ресурсы уходило много времени и сил. источник »

Фото:

Самарский ОМОН на транспорте отметил 24-ю годовщину со дня формирования отряда.

Сотрудники ОМОНа на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине формирования отряда. На торжественном собрании присутствовали начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Глотов, руководство и личный состав подразделения, а также ветераны отряда. источник »

Фото:

В Самарской библиотеке прошел «Тотальный диктант».

8 апреля Самарская областная юношеская библиотека в четвертый раз стала площадкой для проведения ежегодной Общероссийской акции «Тотальный диктант», главной целью которой является привлечение общества к проблеме грамотности. источник »

Фото:

В Самарской области круизная навигация прерывается из-за ледостава на Волге.

Круизная навигация, которая началась беспрецедентно рано прерывается. Вчера завершился первый (а если учитывать прогулку в Винновку, то второй) круиз теплохода "Русь Великая". Правда, полностью выполнить программу тура (Самара-Саратов-Самара) теплоход не смог. источник »

Самарца осудили за два телефонных мошенничества.

В Самаре суд вынес приговор Евгению Мухину, которого обвиняли в двух мошенничествах, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Из-за плохого самочувствия пассажирки в Курумоче экстренно сел самолет рейса Самара - Сочи.

В понедельник, 10 апреля, в 10:30 в Курумоче совершил экстренную посадку самолет А-320, часом ранее вылетевший из того же аэропорта, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин. источник »

Розничная сеть Ростелекома и фонд "Линия жизни" запускают новую благотворительную акцию.

Компания "Ростелеком - Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком") и фонд "Линия жизни" запускают благотворительную акцию "На связи с добром!" в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Пушкине, Кронштадте, Петергофе, Сочи, Анапе, Геленджике, Самаре и Уфе. источник »

Вклад "Инвестиционный" - новое предложение для клиентов Россельхозбанка.

Россельхозбанк объявил о запуске нового вклада для физических лиц - "Инвестиционный". Банк предоставляет возможность клиентам получать доход как от размещенных денежных средств на депозите, так и за счет вложений в паевые инвестиционные фонды. источник »

Ярмарку с площади Куйбышева перенесут на другую площадку.

Администрация Самары рассматривает варианты переноса традиционной осенней ярмарки с площади Куйбышева. Об этом сообщили в понедельник, 10 апреля, на оперативном совещании у главы города Олега Фурсова. источник »

«Самара — в числе фаворитов Национальной премии».

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию Дата: 11 апреля 2017г. Начало в 11:00 Место проведения — Дом журналиста Тема: «Самара — в числе фаворитов Национальной премии» Информационный повод: получение детским музыкальным театром «Задумка» Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» Участники: 1. источник »

Это заманчивое ТВ.

Попасть однажды на телевидение! Об этом мечтают не только те, кто «спит и видит» себя звездой экрана, крутым репортёром или популярным ведущим. Что там, по ту сторону эфира, как делается телевидение, интересно уже потому, что это интересно. источник »

Фото:

В Самаре изменен порядок бронирования путевок в летние и санаторные лагеря.

Тем, кто планирует в 2017 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале suprema63.ru, необходимо заблаговременно зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги» источник »

Фото:

Кто будет «королем». На пост мэра Тольятти претендует 19 человек.

11 апреля объявят имя нового главы Тольятти. В качестве главных претендентов политологи выделяют троих - Владимира Дуцева, депутата губдумы, Сергея Анташева, топ-менеджера предприятия коммунальной отрасли и Дмитрия Микеля, главу местной думы. источник »

11 апреля.

...поверхность воды «закипела» от пузырьков воздуха, подни­мающихся со дна водоема. Нефтяные скважины, расположенные в радиусе тридцати километров от поселка, в день землетрясения заметно активизировались и увеличили отдачу нефти. источник »

Объединимся во имя будущего.

На площадь имени Куйбышева выразить свое отношение к трагическим событиям в Санкт-Петербурге и почтить память погибших в теракте пришло более 50 тыс. человек. Мероприятие, инициированное крупнейшими общественными организациями региона, было организовано в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора!». источник »

Энергосбережение с выгодой.

На заседании комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды обсудили возможность внесения изменений в региональное законодательство для более широкого применения энергосервисных контрактов. источник »

Масштабный ремонт.

В ночь с 11 на 12 апреля на Южном мосту вводится ограничение движения, связанное с ремонтными работами, которые продлятся до конца октября. Движение будет осуществляться по одной половине моста — по одной полосе в каждом направлении. источник »

В регионе усилили меры безопасности.

В понедельник, 10 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе. Разговор шел о дополнительных мерах по обеспечению безопасности жителей. источник »

При теракте пострадал студент из Тольятти.

Трагедия в Северной столице не обошла стороной Самарскую область. Во время взрыва в метро пострадал наш земляк - 18-летний житель Тольятти Михаил Вепренцев, студент 1-го курса политехнического техникума при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. источник »

Депутаты гордумы Тольятти: "Горожане не должны страдать из-за нерадивого подрядчика".

Едва ли не на каждом заседании думы Тольятти в летний период 2016 года депутаты поднимали вопрос о неудовлетворительном ходе работ по благоустройству внутриквартальных проездов. В июле подрядчик - ОАО "ДРСУ", - сняв старое асфальтовое покрытие, новое полотно взялся укладывать лишь осенью. источник »

В думе Тольятти началось рассмотрение итогов реализации муниципальных программ в 2016 году.

Около половины повестки заседания 5 апреля составили вопросы, касающиеся выполнения различных муниципальных программ в 2016 году. Накануне заседания думы каждая комиссия подробно обсуждала вопросы по своему профилю. источник »

Предложить новость


← 10-04-2017 11-04-2017 12-04-2017 →