Самара, за 12-04-2017, 11-04-2017, год назад, 2 года назад


«Самарский взгляд» раскрывает секреты фотоискусства.

7 апреля в рамках фотопроекта «Самарский взгляд» в галерее «Новое пространство» прошел мастер-класс «Как снимать спорт». Своим опытом с молодыми фотографами поделился член жюри фотоконкурса «Самарский взгляд-2016», председатель Фотообъединения областного Союза журналистов, руководитель фотослужбы газеты «Коммерсант-Волга» Юрий Стрелец. источник »

Что такое авитаминоз и как с ним бороться.

6 апреля в Доме журналиста прошла пресс-конференция, участники которой рассказали о причинах, видах и мерах профилактики авитаминоза. Специалисты сразу обратили внимание на то, что стоит разделять такие понятия как авитаминоз и гиповитаминоз: «Авитаминоз — это полное истощение витаминных запасов организма. источник »

Важные задачи для новой команды.

Во вторник, 11 апреля, тольяттинские депутаты избрали главой муниципалитета директора Самарского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», бывшего заместителя мэра С.А. Анташева. В работе внеочередного заседания городской думы принял участие губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Газпром подарит Тольятти ФОК за 729 млн рублей.

Газпром инвестирует 720 млн рублей в строительство ФОКа в Тольятти. Об этом заявил губернатор Николай Меркушкин. К работам, по словам губернатора, компания приступит "через месяц-полтора". Ранее губернатор Самарской области подписал распоряжение "О размещении обществом с ограниченной ответственностью "Газпром инвестгазификация" физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, катком и универсальным залом в городском округе Тольятти Самарской области". источник »

Фото:

Избран первый глава Тольятти.

На внеочередном заседании 11 апреля дума Тольятти выбрала нового главу города. Им стал 58-летний Сергей Анташев, депутат думы Тольятти IV, V созывов. СДо избрания Анташев был директором Самарского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". источник »

В Хворостянском районе продлили карантин по АЧС.

В километре восточнее села Владимировка Хворостянского района нашли мертвых свиней. Диагноз - африканская чума свиней. "Карантин по АЧС в Хворостянском районе продлен еще на 30 дней", - сообщает региональное управление Россельхознадзора. источник »

ОЭЗ "Тольятти" "относительно эффективна".

Аудиторы Счетной палаты России назвали ОЭЗ "Тольятти" в числе четырех "относительно эффективных" ОЭЗ России. "На сегодняшний день относительно эффективными можно признать только деятельность ОЭЗ, созданных на территориях Республики Татарстан ("Алабуга"), Липецкой, Самарской областях и в г. источник »

В Тольятти принимают заявки от молодых исследователей.

Школа молодых исследователей, которая пройдет 21 и 22 апреля в Тольятти, принимает заявки на участие. Записаться в Школу могут молодые исследователи, которым еще не исполнилось 35 лет. Для этого нужно вступить в группу Школы и отправить заявку на почту: tfsmu@mail. источник »

3,3 млн м2 в Тольятти обработают от клещей.

С начала мая Тольятти начнут обрабатывать от клещей. Акарицидную обработку, по данным мэрии, планируется провести на 3,3 млн квадратных метров. Потратят на это из горбюджета 600 тыс. рублей. В первую очередь обработают места массового отдыха. источник »

21,22 и 24 апреля можно забронировать льготные путевки для детей.

21, 22 и 24 апреля с 9. 00 утра можно забронировать льготные путевки на социальном портале http://suprema63. ru. Об этом сообщает правительство Самарской области. "Важно! Если Вы планируете в 2017 воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, заблаговременно зарегистрируйтесьс подтверждением личности на портале государственных и муниципальных услуг "Госуслуги" (https://www. источник »

Систему наблюдения в "Курумоче" установят за 140 млн рублей.

Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") подписало договор с концерном "Алмаз-Антей" на оборудование аэропорта "Курумоч" многопозиционной системой наблюдения. источник »

«Тольятти» на особом счету.

Деятельность ОЭЗ в Самарской области признана «относительно эффективной» По итогам анализа деятельности особых экономических зон в 2016 году, проведенного Счетной палатой РФ, работа ОЭЗ «Тольятти» в Самарской области была признана… источник »

Предложить новость


← 11-04-2017 12-04-2017 13-04-2017 →