Самара, за 20-04-2017, 19-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Глава региона: "АФК "Система" может построить в Самарской области до 10 молочных комплексов".

В Самарской области планируется реализация ряда масштабных проектов в сфере АПК. Так, АФК "Система" намерена заняться производством молока в Самарской области. Кроме того, в регион может прийти агрохолдинг "Белая птица", который планирует завершить строительство Сергиевской птицефабрики. источник »

Фото:

Губернатор: "Недобросовестными управляющими компаниями будут заниматься правоохранительные органы".

В среду, 19 апреля, губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала "Россия-24-Самара" ответил на вопросы ведущего, касающиеся компенсаций за жилищно-коммунальные услуги. Губернатор заверил, что 91% льготников получают компенсации, а теми УК и ТСЖ, которые отказываются предоставлять информацию в министерство социально-демографической политики, займутся правоохранительные органы. источник »

Фото:

Губернатор: "Наш регион - лидер по темпам роста инвестиций в основной капитал".

За последние три года в Самарской области в 1,5 раза увеличен темп роста инвестиций в основной капитал. По этому показателю регион стал лидером в России. Об этом губернатор Николай Меркушкин рассказал в среду, 19 апреля, в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара". источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Задач, поставленных президентом передо мной, предстоит решить еще очень много".

В среду, 19 апреля, в студии ГТРК "Самара" губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире в рамках программы "Главная тема" ответил на вопросы жителей региона. Много вопросов было задано руководителю региона через гостевую книгу сайта телекомпании. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Мы будем бороться с коррупцией в больницах и образовательных заведениях".

Бороться с коррупцией нужно не только во властных структурах, но и в бюджетных учреждениях. Такую мысль высказал глава региона Николай Меркушкин в среду, 19 апреля, в рамках программы "Главная тема" на телеканале Россия-24. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Необходимо как можно быстрее решить проблемы Тольятти".

Перед новым главой Тольятти стоит задача - в кратчайшие сроки решить хозяйственные проблемы города. Об этом в среду, 19 апреля, губернатор Николай Меркушкин сообщил в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара". источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Объектов социального назначения возводится очень много, и спектр их широк".

В понедельник, 19 апреля, в программе "Главная тема" телеканала "Россия 24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на актуальные вопросы жителей региона. источник »

Фото:

Губернатор: "Окончательное решение по количеству поездок по транспортным картам будет принято по итогам апреля".

В среду, 19 апреля, в ходе прямого эфира в программе "Главная тема" на телеканале "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин оценил ход реформы по лимитированию поездок по транспортным картам. источник »

Фото:

Глава региона: "На финансирование общественных советов микрорайонов дополнительные деньги не потребуются".

В среду, 19 апреля, в прямом эфире телеканала "Россия 24" в рамках программы "Главная тема" глава региона Николай Меркушкин рассказал о том, как будут финансироваться общественные советы микрорайонов (ОСМ). источник »

Фото:

Губернатор: "Общественные советы микрорайонов будут контролировать деятельность УК, ТСЖ и отвечать за благоустройство".

В среду, 19 апреля, в прямом эфире телеканала "Россия 24" в рамках программы "Главная тема" глава региона Николай Меркушкин рассказал о формировании общественных советов микрорайонов (ОСМ) в областной столице. источник »

Дело о жестоком убийстве жительницы Новокуйбышевска и ее сына-подростка дошло до суда.

В Самарский областной суд передали для рассмотрения уголовное дело 41-летнего мужчины, обвиняемого в краже и убийстве двух человек, в том числе чтобы скрыть другое преступление. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области. источник »

Фото:

Экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к пяти годам заключения.

В среду, 19 апреля, суд Кировского района Самары под председательством Дмитрия Горькова переквалифицировал обвинение экс-депутата Владимира Сюсина с ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") на "Покушение на мошенничество" (ч. источник »

Фото:

С 22 апреля в Самаре начнут работать дачные автобусы.

22, 29 и 30 апреля начнут осуществляться пробные рейсы на дачные маршруты. По информации Департамента транспорта Администрации г. о. Самара, в этом сезоне планируется организовать 34 маршрута. Кроме того, Администрацией города принято решение сохранить тарифы по дачным перевозкам на уровне прошлого года. источник »

Ученые Самарского университета создают интернет-сервис оценки экологического состояния территории.

В основу сервиса положена собственная оригинальная методика мониторинга состояния природных экосистем по снимкам, сделанным из космоса. Ученые Самарского университета создали оригинальную методику мониторинга состояния природных экосистем и городской среды. источник »

20апреля.

Недавно тов. Левкин раскрыл крупную хитроумную кражу скота в пригородном участке Куйбышева. Воры, чтобы запутать след, обули коров в лапти, но милиционер все же раскрыл и задержал преступников... источник »

Жители региона стали сплоченнее.

В среду, 19 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин стал гостем программы «Главная тема». В студии ГТРК «Самара» обсуждались вопросы, касающиеся подготовки региона к ЧМ-2018, формирования системы общественных советов, борьбы с коррупцией, социальной поддержки населения, и другие актуальные темы. источник »

Премьера ко Дню Победы.

4 мая в российский прокат выходит художественный фильм «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. В Самаре премьера пройдет в этот день в ЦРК «Художественный». источник »

Поздравили хранителей.

18 апреля архитекторы и реставраторы традиционно обсуждали судьбу объектов культурного наследия Самарской области. Молодые реставраторы представили свои проекты, а эксперты обсудили задачи, требующие выполнения до 2018 года. источник »

Главный кирпич в истории строительства Тольятти.

В начале грядущего лета исполнится 20 лет со дня основания Самарского регионального общественного благотворительного фонда имени Н.Ф. Семизорова. А сегодня в областном центре вручат региональные награды десяткам ветеранов-строителей «Куйбышевгидростроя». источник »

Триумф фигуристов Тольятти.

Абсолютной победой фигуристов Самарской области, воспитанников тренера из Тольятти О. И. Судакова завершились прошедшие в самарском ледовом Дворце спорта всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кумпарсита-2017». источник »

На татами - лучшие из лучших.

На татами, расстеленных в спорткомплексе «МТЛ Арена», начался чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из 14 регионов. источник »

Маленькие пьесы о больших вещах.

Неделя, посвященная творчеству замечательного тольяттинского драматурга и приуроченная к 50-летию со дня его рождения, проходит в Молодежном драматическом театре с 17 по 23 апреля. Поклонники творчества Вадима Леванова могут увидеть спектакли по пьесам этого автора, поставленные в МДТ. источник »

Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки.

По факту смерти малолетнего ребенка назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц его совершивших источник »

Предложить новость


← 19-04-2017 20-04-2017 21-04-2017 →