Самара, за 25-04-2017, 24-04-2017, год назад, 2 года назад


"Промсинтез" отдаст на дивиденды акционерам 70% чистой прибыли.

Совет директоров чапаевского ОАО "Промсинтез" рекомендовал акционерам на общем годовом собрании 20 июня направить на выплату дивидендов 70% чистой прибыли за 2016 г. - 17,572 млн рублей. Оставшиеся 30% - 7,531 млн рублей - совет директоров рекомендует направить на пополнение оборотных средств предприятия. источник »

25 апреля.

Главный врач больницы 21 апреля вылетел в Париж за призом «Золотая пальма». Статус участника программы Кинельская ЦРБ получила в числе 67 медицинских организаций России, которые организовали нормальное медицинское обслуживание населения в крупных промышленных центрах с плохой экологией. источник »

Золото самарских талантов.

В понедельник, 24 апреля, губернатор Николай Меркушкин встретился с победителями национальной театральной премии «Золотая маска» - актером театра драмы В. А. Гальченко и художником по костюмам театра-студии «Грань» Е. источник »

Движущая сила.

24 апреля в Самаре губернатор Н.И. Меркушкин принял участие в открытии семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС. В течение четырех дней представители пяти государств обсудят вопросы международного молодежного сотрудничества. источник »

Чемпионы среди нас.

Олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира среди профессионалов Александр Поветкин и чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA и IBF Денис Лебедев стали почетными гостями на открытии нового самарского клуба единоборств «Витязь». источник »

Федеральные ресурсы.

Ежегодно Самарская область увеличивает масштабы своего участия в государственных программах Российской Федерации, а также успешно привлекает средства из федеральных фондов и непрограммных источников. источник »

Российское Монако.

III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), проходивший в Крыму с 20 по 22 апреля, сулит полуострову большие перспективы. Инвесторов заинтересовали проекты, ориентированные на развитие сельского хозяйства и туризма. источник »

Сделаем Самару чище.

Свыше 86 тысяч самарцев наводили чистоту во дворах, парках и скверах. На уборку вышли представители общественных советов, трудовые коллективы предприятий, студенты ссузов и вузов. В Тольятти убирать мусор и благоустраивать город вышли 30,5 тысячи человек. источник »

Банкротство откатило.

СПЗ рассчитался с одним из своих кредиторов ОАО «Самарский подшипниковый завод» (СПЗ) смог погасить задолженность перед ООО «ЧМЗ-Урал» в размере 6,9 млн руб. источник »

Сегодня в правительстве региона обсудили исполнение бюджета Самарской области.

Исполнение областного бюджета обсудили на внеочередном заседании правительства региона. По данным за первый квартал 2017 года, основной финансовый документ выполнен на 21% от плановых значений. источник »

Суд Октябрьского района оштрафовал организатора несогласованной акции на 30 тыс. рублей.

Михаил Матвеев был задержан полицейскими в воскресенье, 23 апреля в 16:15 после окончания несанкционированного марша пенсионеров и доставлен в отдел полиции № 4 Октябрьского района, где и провел ночь. А… источник »

Прокуратура проверит пощечину фельдшера скорой помощи пожилой пациентке.

В Екатеринбурге начал проверка прокуратурой по случаю с инцидентом сотрудника скорой помощи и 83-летней пациенткой, сообщили «АиФ-Урал» в прокуратуре Свердловской области в понедельник, 24 апреля. источник »

Сегодня в полночь перекроют движение по Третьему проезду в Самаре.

Из-за строительства ливневой канализации в Самаре временно ограничивается движение транспорта на следующих участках: - с 00:00 24 апреля 2017 года до 23:00 13 мая 2017 года - по Третьему проезду на участке 70 м от ул. источник »

От роста производства крепкого алкоголя Самарская область получила немного.

По информации Минфина Самарской области, в первом квартале в областной бюджет поступило 30,689 млрд рублей (20,9% от годового плана - 147,086 млрд рублей). Большая часть поступлений - это налоги - 28,384 млрд рублей. источник »

Пожилых и инвалидов в Самарской области присоединят к семье и детям.

Правительство Самарской области реорганизует центры социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. С 1 июля. Для экономии бюджетных средств в казенных учреждениях области. Общий предельный штат 9 новых центров, функционал которых расширится, утверждены в количестве 3301 человек (в 2012 г. источник »

ВТБ24 выплатит самарским вкладчикам "Росэнергобанка" 406 млн рублей.

Сегодня ВТБ24, выбранный Агентством по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Росэнергобанка". В Самаре банк выплатит вкладчикам "Росэнергобанка" 406 млн рублей. источник »

В Тольятти представители общественного совета и совета ветеранов МВД приняли участие в открытии летнего велосезона.

Перед стартом велосипедистам раздали тематические памятки с напоминаниям о необходимости соблюдении Правил дорожного движения и обязательном использовании световозвращающих элементов.  источник »

Предложить новость


← 24-04-2017 25-04-2017 26-04-2017 →