Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


Фестиваль «Пресса 2017».

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на первое организационное собрание по проведению журналистского Фестиваля «Пресса 2017» Дата: 28 апреля 2017г. Начало в 13:00 Место проведения — Дом журналиста О своем участии в мероприятии необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить до 27 апреля 15:00 по телефонам 333-65-48, 332-02-72, либо по электронной почте: [email protected] источник »

Творчеству важна поддержка.

В среду, 26 апреля, глава региона Н.И. Меркушкин принял участие в торжественной церемонии награждения работников сферы культуры и искусства, которые стали лауреатами губернских премий за 2016 год и победителями конкурса на предоставление губернских грантов за первое полугодие 2017 года. источник »

Каждый коллектив показал свой мир.

Фестиваль обещал присутствие более чем 800 участников, но в действительности форум оказался не столь масштабным. Из-за погодных условий, к примеру, не приехали театры из Уфы и подмосковного Королева. источник »

ФИФА оценила «Санкт-Петербург».

Во вторник на стадионе «Санкт-Петербург» состоялось заседание Совета оргкомитета «Россия-2018» при участии представителей ФИФА, на котором обсудили готовность России к проведению Кубка Конфедераций. источник »

Окружной центр дзюдо.

На протяжении шести дней Самарская область была центром дзюдо в Приволжском федеральном округе. За это время в Тольятти прошло первенство округа среди 13-летних, а в Самаре - чемпионат ПФО и выборы президента федерации дзюдо округа. источник »

А дома - лучше.

Губернские клубы второго дивизиона сыграли свои вторые в году поединки первенства ПФЛ среди команд второй лиги. Ульяновская «Волга», туром ранее обыграв сызранцев 1:0, пожаловала в гости к «Ладе». источник »

Фото:

Минсельхоз не устраивает крепкий рубль. При долларе по 55-56 рублей сельское хозяйство теряет до $3 млрд — Ткачев.

При таком обменном курсе «мы откатимся назад», предупредил Ткачев, экспорт сельскохозяйственной продукции сократится на $3 млрд, за два месяца он уже снизился на 15%. «Наиболее приемлемым» и «разумным» министр назвал курс доллара по 60-65 руб. источник »

Фото:

В Госдуму внесен законопроект о тюремном сроке для похитителей невест.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, похищение человека с целью вступления в брак на практике подпадает под состав ст. 126 УК РФ (похищение человека), однако виновному в большинстве случаев удается избежать уголовной ответственности на основании примечания к этой статье. источник »

Фото:

В Самаре вспоминали речников, которые в 1986 году приняли участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Четыре двухпалубных теплохода «Карелия», «Россия», «Эстония» и «Киргизия» отправились через Днепр к месту аварии, чтобы стать для ликвидаторов «гостиницами на воде». источник »

Фото:

В Кремле проанализируют данные о падении рейтинга Медведева. Отставку премьера поддерживают 45% респондентов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил «волатильность социологических данных» сложностью работы правительства. При этом он пообещал, что данные соцопросов о рейтинге Медведева будут проанализированы в Кремле. источник »

Фото:

В Самаре приводят в порядок монументальные сооружения.

Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы уделяется состоянию мемориальных сооружений, которые посвящены событиям Великой Отечественной войны и увековечивают память защитников Отечества от фашизма. источник »

Фото:

В Самаре идет прием заявок на участие в конкурсе «Студент года - 2017».

Стать участником могут студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческих организаций и объединений, молодежных организаций, за плечами которых уже есть достижения в различных областях научной, общественной, профессиональной деятельности. источник »

В Самаре отказы от прививок рассматривают на специальной иммунологической комиссии.

В рамках европейской недели иммунизации, врачи Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина напоминают о том, как подготовить ребенка к прививке, и на что следует обратить внимание. источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →