Самара, за 04-04-2017, 03-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

О НЕКОТОРЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ АСПЕКТАХ РУСОФОБИИ.

Выступление на 13 Пленуме ЦК КПРФВ состав широкоупотребляемых социологических понятий понятие русофобия вошло не так давно, но история у него как явления достаточно глубокая. Это понятие означает предвзятое, подозрительное, враждебное отношение к России или к русским. источник »

Фото:

УЛИЦЫ РЕВОЛЮЦИИ: АЛЕКСЕЙ ГАЛАКТИОНОВ.

Алексей Петрович Галактионов родился 1 марта (13 марта по новому стилю) 1888 года в селе Александровка Бузулукского уезда. О его родителях ничего не известно, усыновил его бузулукский рабочий-слесарь, дав Алексею свои фамилию и отчество. источник »

Фото:

СВОИХ ОСТАВЯТ?.

Чиновники имитируют борьбу с недобросовестными управляющими компаниямиИдет зачисткаГлава администрации г. о. Самара Олег Фурсов озаботился новой идеей фикс, которую он сначала озвучил в прямом эфире телеканала Россия-24, а потом на встрече с жителями Советского района. источник »

4 апреля.

...на борьбе с расхитителями сосредоточили свое внимание нарсуды района. Но приговоры, выносимые в районе, отменяются некоторыми либералами из кассационной коллегии краевого суда. источник »

19 человек на место.

Документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города подали 19 человек. Планируется, что нового руководителя Тольятти местная дума утвердит уже 7 апреля. источник »

Главная задача - борьба с экстремизмом.

В воскресенье, 2 апреля, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Н.И. Меркушкин принял участие в торжественном собрании, приуроченном к Дню Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). источник »

Золотые медалисты ГТО.

В здании правительства Самарской области вице-губернатор А.Б. Фетисов вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 24 жителям области, сдавшим нормативы в возрастной категории «50 лет и старше». источник »

Наш основной капитал - молодежь.

В ходе программы «Главная тема» обсуждались вопросы противодействия экстремизму, наведения порядка в сфере ЖКХ, создания общественных советов и благоустройства Самары к ЧМ-2018. «ВК» публикует наиболее интересные выдержки из этой беседы. источник »

Меняют кассу.

24 марта в УФНС России по Самарской области состоялось итоговое заседание Общественного совета при региональной налоговой службе, который был создан три года назад. Теперь он продолжит свою работу уже с обновленным составом. источник »

Фото:

«Верните льготы». Зачем вышли на митинг самарские пенсионеры.

В субботу, 2 апреля, в областной столице прошёл очередной митинг против изменений в региональной системе социальной поддержки граждан. В народном протесте, по данным правоохранительных органов, участвовало примерно 650 человек. источник »

Фото:

Власти Самары не будут повышать стоимость проезда на дачных маршрутах.

В связи с реконструкцией Южного моста прорабатывается возможность перенесения дачных маршрутов с автостанции «Аврора» на Хлебную площадь или на станцию «Красный Кряжок», до которой горожане будут добираться на электричке источник »

Фото:

Стоимость проезда на дачных маршрутах останется на уровне прошлого года.

Сегодня на рабочем совещании в Администрации Самары обсудили вопрос организации перевозок на садово-дачные массивы в 2017 году. По информации городского Департамента транспорта, в этом году, как и в прошлом, будет организовано 34 маршрута, на которые в будние дни будет выходить около 70 единиц подвижного состава, в выходные – порядка 80. источник »

В списке не значится.

Сергей Андреев передумал участвовать в конкурсе на должность главы Тольятти В конкурсе на должность главы Тольятти примут участие 19 человек. источник »

Предложить новость


← 03-04-2017 04-04-2017 05-04-2017 →