Самара, за 06-04-2017, 05-04-2017, год назад, 2 года назад


В Борском районе директора школы пытались уличить в хищении 1,2 млн рублей.

Прокурор Борского района направил в суд уголовное дело директора МОУ Петровская СОШ 49-летней Валентины Толстовой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. источник »

В Самаре возбудили два уголовных дела в связи с поддельными документами для поступления детей в первый класс.

В Самаре возбуждено два уголовных дела в связи с подделкой документов, а именно свидетельств о регистрации по месту пребывания детей, дающих возможность поступить в определенную школу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Экс-главу Светлого Поля Александра Самойлова в очередной раз подозревают в махинациях с землей.

В Красноярском районе возбуждено новое - уже третье - уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Светлое Поле Александра Самойлова по статье "Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления". источник »

Жителя Сызрани обвиняют в организации бизнеса платных секс-услуг.

Прокуратура Сызрани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Олега Жукова по статье "Деяние, направленное на организацию проституции другими лицами", сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Мужчина, избивший и расстрелявший знакомого, не смог убедить суд, что действовал в пределах самообороны.

Волжский районный суд признал Вячеслава Малышева виновным в умышленном убийстве и приговорил его к девяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Прокуратура обнаружила нарушения закона о трудоустройстве инвалидов на самарских предприятиях ж/д транспорта.

Куйбышевская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о трудоустройстве инвалидов в пассажирском вагонном депо Самары, на Самарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и в Куйбышевской дирекции по водоснабжению, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов. источник »

Фото:

Тольяттинские яхтсмены выиграли всероссийские соревнования.

В Сочи состоялся третий этап Кубка России в олимпийских классах яхт и всероссийские соревнования "Сочинская регата". В них участвовали 249 яхтсменов из различных регионов страны. В число призеров вошли яхтсмены из Тольятти. источник »

Экс-начальника Жигулевской дистанции пути РЖД приговорили к штрафу за хищение 21 рельса.

В Комсомольским районном суде Тольятти огласили приговор бывшему начальнику Жигулевской дистанции пути местного филиала ОАО "РЖД" - гражданину К., которого признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Валентин Ананьев. источник »

Фото:

Организаторы финансовой пирамиды "Инвестойл" присвоили более 592 млн рублей.

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу исполнительного директора ООО "Инвестойл" Владимира Романова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает надзорное ведомство. источник »

Все дороги ведут к ЧМ-2018.

В среду, 5 апреля, губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин принял участие в итоговой расширенной коллегии министерства транспорта Российской Федерации, под председательством министра М. Ю. Соколова. источник »

На страже экологии.

В губернской думе прошло заседание Совета представительных органов городов и районов Самарской области. Представители муниципалитетов обсуждали исполнение в регионе природоохранных законов и вопросы обращения с коммунальными отходами. источник »

Хворостянка в боксерских перчатках.

30 марта 2016 года губернатор Н. И. Меркушкин торжественно открыл спорткомплекс «Виктория» в селе Хворостянка, передав символический ключ директору ФОКа А. С. Федорову. А через год Федоров вместе с главой района В. источник »

В Пестравском районе закончился цикл отчетных собраний.

Завершающее отчетное собрание прошло в сельском поселении Красная Поляна. С докладом о проделанной в 2016 году работе и планах по социально-экономическому развитию на 2017-2018 годы выступила и.о. главы О.А. Павлова. источник »

Волейболисты «Новы» провели в Чапаевске мастер-класс для школьниц.

8 апреля волейболисты новокуйбышевской «Новы» в Москве сыграют заключительный матч предварительного этапа чемпионата РФ против занимающего второе место столичного «Динамо». Вне зависимости от результата этой игры «Нова» вышла в плей-офф, где встретится с новосибирским «Локомотивом». источник »

К большой воде - готовы.

Заместитель председателя правительства – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Ю.Е. Иванов провел заседание межведомственной противопаводковой комиссии в режиме видеоконференции с главами городов и районов. источник »

Здесь хорошие врачи и лучшее оборудование.

В перинатальный центр Сызранской центральной городской больницы приезжают рожать женщины из Ульяновской, Саратовской и Пензенской областей. Благодаря этому у больницы есть дополнительные деньги на покупку оборудования. источник »

Заразу ликвидируют.

В Самарской области активно проводят мероприятия по предотвращению распространения африканской чумы свиней (АЧС). В региональном департаменте ветеринарии рассказали о том, что уже сделано и как не допустить появления очагов заражения АЧС. источник »

Криминальный квартет.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с УУР ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых подозреваемых в покушении на убийство в Тольятти. источник »

DEREVO любви и ужаса.

DEREVO снова в Самаре. В этот раз на сцене только Адасинский и очень личная и искренняя история «Последний клоун на Земле». Премьеру встретили с любовью и не только. Спектакль вызывает всю палитру эмоций - от ужаса до восторга. источник »

Категоричный конкурс фотографий.

В Самаре прошел VIII городской открытый конкурс фотографии «Самарский взгляд». В этом году жюри строго подошло к выбору победителей - лишали номинации первых мест, а где-то давали сразу две медали. С лучшими работами можно ознакомиться в галерее «Новое пространство» до середины апреля. источник »

Уважаемые жители Самарской области!.

8 апреля в 12.00 на площади имени В.В.Куйбышева в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора» по инициативе крупнейших общественных организаций региона: Федерации профсоюзов Самарской области; областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; Союза женщин Самарской области, Самарского Союза молодежи, Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и многих других общественных объединений состоится областная общественная акция. источник »

Новоселье для сироты.

На днях в Тольятти состоялась очередная передача ключей от новой однокомнатной квартиры по программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». источник »

«Надежда» для мамы.

Реабилитационный центр «Надежда» оказывает помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья уже 23 года. На днях на его базе открылось новое отделение «Вместе с мамой». источник »

Готовятся к запуску.

В особой экономической зоне «Тольятти» уже работают шесть предприятий, еще два запустят в этом году. В конце марта ОЭЗ посетила делегация Минэкономразвития России, которая отметила положительную динамику проекта, находящегося в числе лидеров в стране. источник »

Фото:

Житель Самарской области за жестокое убийство друга 9,5 лет проведет в колонии строгого режима.


Он нанес другу не менее 12 ударов руками и ногами по голове и конечностям, а затем выстрелил 5 раз в голову из револьвера. От полученных повреждений тот скончался на месте происшествия. источник »

Фото:

В Тольятти пройдёт пройдет донорская акция «Капля жизни».

Выездная бригада Тольяттинской областной станции переливания крови будет принимать всех жителей города, готовых присоединиться к донорскому движению и поделиться своей кровью, с людьми, нуждающимися в переливании. источник »

Фото:

Перинатальный центр Сызрани принимает будущих мам из соседних областей.

Изначально межмуниципальный перинатальный центр (ММПЦ) открывался преимущественно для жительниц Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов. Не так давно география приезжающих рожениц расширилась и на соседние регионы. источник »

Предложить новость


← 05-04-2017 06-04-2017 07-04-2017 →