Самара, за 07-04-2017, 06-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

На время ремонта Южного моста разработана новая транспортная схема.

На совещании в Самаре обсудили вопрос организации движения в период комплексного ремонта Южного моста и путепровода «Аврора». Напомним, в срок до 1 ноября 2017 года планируется провести ремонт несущих конструкций сооружений, проезжей части, тротуаров, мостового полотна и пролетных строений. источник »

Фото:

LADA принимает участие в Международной выставке ''Мир автомобиля''.

LADA принимает участие в XXVl Международной выставке ''Мир автомобиля'', которая проходит 6-9 апреля в Петербургском спортивно-концертном комплексе. На официальном стенд LADA представлено 6 автомобилей. источник »

Фото:

Волжский русский народный хор вернулся из гастрольного тура.

С 31 марта по 4 апреля коллектив Государственного Волжского русского народного хора им. П. М. Милославовва провел гастрольный тур по Республике Коми (г. Сыктывкар, Сосногорск, Визинга) и Кировской области (г. источник »

Фото:

8 апреля свою грамотность в Самарском университете смогут проверить все желающие.

8 апреля около 750 человек сядут за парты Самарского университета, чтобы написать тотальный диктант. Массовая проверка орфографии и пунктуации русского языка начнется в 15. 00 по самарскому времени и продлится около часа. источник »

Фото:

Сызранские полицейские направили в суд уголовное дело о разбойном нападении.

Из собранных полицейскими материалов следует, что в ходе нападения злоумышленник нанес потерпевшей более 10 ударов руками, после чего скрылся с похищенным имуществом. Врачи диагностировали у женщины сотрясение головного мозга. источник »

Фото:

Житель Сызрани подозревается в краже денежных средств с банковской карты.

Из материалов уголовного дела следует, что банковскую карту подозреваемый обнаружил в автобусе. Искать владельца он не стал и совершил с ее помощью несколько покупок в крупном интернет-магазине. источник »

Фото:

В Самаре автоинспекторы провели профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы.

"Выпил - за руль не садись!", - именно под таким девизом сотрудники ГИБДД провели акцию, направленную на выявление и пресечения управления водителями автомобилями в состоянии опьянения. источник »

Фото:

В Сызрани направлено в суд уголовное дело обвиняемой в ложном сообщении о преступлении.

Из материалов уголовного дела следует, что жительница Сызрани обратилась в полицию с сообщением об ограблении. По ее словам, на нее напали двое неизвестных и отобрали пакет, в котором находились продукты и деньги. источник »

Министр Владимир Пылев принял участие в заседании Совета Минобрнауки РФ по вопросам инклюзивного образования.

Во вторник, 4 апреля, в Москве состоялось очередное заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов под председательством заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова. источник »

Гордума Самары предлагает проверить законность договоров управляющих компаний.

По данным департамента городского хозяйства и экологии Самары на 1 марта, жители задолжали управляющим компаниям (УК) за услуги ЖКХ 2,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба городской думы. "Во многих случаях люди просто-напросто не хотят платить за неоказанную услугу. источник »

Нелегальные свалки из Кировского района вывезет "Гранд Дил".

ООО "Гранд Дил" стало победителем аукциона на право ликвидации несанкционированных свалок на территории Кировского района Самары. ООО было единственным участником торгов, которые провела администрация района. источник »

В бывшем реальном училище Самары откроют "социальный объект".

Здание бывшего реального училища по ул. А. Толстого, пострадавшее от огня, восстановят. Его планируют использовать "под размещение социального объекта", - сообщила мэрия. Пока процедура передачи здания, находящегося в собственности министерства обороны Российской Федерации, в муниципальную собственность не завершена. источник »

Студентами-контролерами будут руководить сотрудники охранных агентств.

Работать с болельщиками во время проведения в Самаре матчей чемпионата мира по футболу будут 2000 контролеров-распорядителей. По словам вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, основную их часть наберут из студентов, которые пройдут специальное обучение. источник »

Фото:

Подтопление низководного моста в Пестравском районе на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

В 06 час. 45 мин. 7 апреля 2017 года поступило сообщение о том, что в результате подъема уровня воды в реке Большой Иргиз, произошло подтопление низководного моста в н. п. Мосты м. р. Пестравский. источник »

Прокуратура требует через суд оборудовать бизнес-терминал в аэропорту Курумоч средствами для доступа инвалидов.

Куйбышевская транспортная прокуратура направила в суд иск о понуждении частной фирмы, эксплуатирующей бизнес-терминал в аэропорту Курумоч, оборудовать его необходимыми средствами для беспрепятственного доступа инвалидов, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник прокурора Михаил Шаляпин. источник »

Промсвязьбанк принял участие в заседании Общественного совета при министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

4 апреля Владимир Семенов, заместитель регионального директора ОО "Самарский" ПАО "Промсвязьбанк", принял участие в заседании Общественного совета при министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. источник »

Предложить новость


← 06-04-2017 07-04-2017 08-04-2017 →