Самара, за 08-04-2017, 07-04-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре началась масштабная общественная акция "За мирное и созидательное развитие общества!".

В субботу, 8 апреля, в Самаре на площади Куйбышева стартовала общественная акция "За мирное и созидательное развитие общества!" Мероприятие инициировано крупнейшими общественными организациями региона и организовано в поддержку всероссийской акции "Вместе против террора!" источник »

Фото:

Между кочками и ямами. В Самаре проверили качество дорожного покрытия.

Общественники, журналисты, дорожные полицейские и городские чиновники отправились в рейд, чтобы проверить состояние асфальта. Зачастую на приборе не хватило делений, чтобы измерить габариты ям. источник »

Фото:

Акция «Вместе против терроризма!» будет показана по региональному ТВ.

В субботу, 8 апреля, в 19.00 жители Самарской области в эфире четырех самарских телеканалов смогут увидеть трансляцию общественной акции «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!» источник »

Фото:

Стихи - бомба: Евгений Евтушенко помог самарскому поэту стать признанным.

– Сядет на крылечко вечером, посмотрит вокруг, и все! Вижу, глаза уже не те, все в облике меняется. Я его уже не трогаю. Быстренько укладываюсь спать, а он – пишет, – супруга поэта Михаила Анищенко рассказала о  годах жизни с гением, и о том, кто... источник »

8-10 апреля.

...«педагог» Прокофьев... Вот идет он по улицам села, орет во весь голос песни. А председатель сельсовета, наблюдая эту картину, радуется: "На занятия с песнями идет! " источник »

Фото:

Пожар в здании Реального училища был результатом поджога.

Сотрудники МЧС подтвердили, что в здании Самарского реального училища был произведен поджог. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила руководитель управления информации и аналитики горадминистрации Елена Рыжкова. источник »

Onur Air отказался летать из Самары в Стамбул.

Турецкий лоукостер Onur Air отказался от полетов из Самары в Стамбул. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя по международным каналам продаж авиакомпании Эльмиру Тулунай. По ее словам, такое решение приняло руководство компании после того, как ознакомилось со статистикой продаж. источник »

В поселке Южном Большеглушицкого района отремонтируют школу.

Администрация Большеглушицкого района Самарской области ищет подрядчика, который капитально отремонтирует здание средней школы в пос. Южный (ул. Школьная,2). Начальная стоимость контракта - 23 млн рублей. источник »

Роснефть ищет партнеров для своих баз отдыха в Самарской области.

"Роснефть" ищет партнеров для развития и использования 7 своих непрофильных объектов на территории Самарской области. "В адрес министерства промышленности и технологий Самарской области поступило обращение от ПАО "НК "Роснефть" по вопросу рассмотрения возможности инвестиционного развития объектов санаторно-курортного назначения ПАО "НК "Роснефть", расположенных в Самарской области, на условиях государственно-частного партнерства". источник »

Безработных в Тольятти вдвое больше, чем вакансий.

Численность безработных в Тольятти на 7 апреля составила 7705 человек, сообщила мэрия города. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,85%. Открыто 3417 вакансий. "На 7 апреля 27 предприятий городского округа Тольятти работают в режиме неполного рабочего времени, временной приостановки работы (простое); 2306 чел. источник »

Общественники Новокуйбышевска просят пособий для ветеранов.

Общественная палата Новокуйбышевска передала в губернскую думу свои "предложения по восстановлению выплаты ЕДВ или введению единовременной выплаты", сообщает горадминистрация. Восстановить или ввести единовременные денежные выплаты предлагается: "1. источник »

Эксперимент с уличным шампунем в Тольятти не удался.

Власти Тольятти отказались от шампуня для чистки дорог и остановок. Ранее компания "Самарахимтехнология" (производит профессиональные моющие средства) предложила использовать для нужд ЖКХ концентрированный шампунь ТАЗА ТЗ. источник »

Акцию 8 апреля покажут по телевизору.

Общественную акцию "Вместе против экстремизма и терроризма!" покажут в эфире самарских телеканалов. В субботу, 8 апреля, в 19. 00 жители Самарской области в эфире четырех самарских телеканалов смогут увидеть трансляцию общественной акции "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!". источник »

В Тольятти открывают ТЦ "Акварель".

Пресс-служба "Ашан" сообщила о том, что второй магазин в Тольятти компания откроет 12 апреля. В новом ТЦ "Акварель". В сентябре 2014 г. французская группа компаний "Иммошан" представила мэру Тольятти проект нового торгового центра в Автозаводском районе. источник »

518 безнадзорных собак нужно отловить в Кинеле до 20 декабря.

Отлавливать безнадзорных животных в Кинеле до 20 декабря будет ИП Севостьянов Вячеслав Валентинович. Это единственный участник аукциона, с которым заключит контракт МКУ Кинеля "Управление жилищно-коммунального хозяйства". источник »

Губернатор: По самаркому цирку завершается этап проектирования и предварительной подготовки к работам.

"Во время рабочей встречи Николая Меркушкина с Министром культуры РФ Владимиром Мединским обсуждалась реконструкция "Фабрики-кухни" в Самаре, где после завершения работ откроется Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства. источник »

Инвесторы ждут готовности концессионного проекта по магистрали "Центральная".

"… потенциальные инвесторы ожидают в этом году готовность еще минимум четырех новых концессионных проектов" на строительство дорог с помощью государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщает Росавтодор. источник »

В Самаре 55 человек час тушили серверную в административном здании на ул. Мечникова.

В пятницу, 7 апреля, в 20:59 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании в административном здании на ул. Мечникова в Железнодорожном районе Самары, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Новый проект "ПРО-движение" смотрите сегодня в 9.45 на канале «Россия».

Сегодня стартует новый проект – телепередача региональной Госавтоинспекции "ПРО-движение", созданной при активной поддержке Департамента информационной политике Правительства Самарской области и ГТРК "Самара". источник »

Предложить новость


← 07-04-2017 08-04-2017 09-04-2017 →