Самара, за 10-05-2017, 09-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Из бюджета жителям Самарской области возвращено более 559 млн рублей в виде налоговых вычетов.

С начала 2017 года жителям Самарской области предоставлено налоговых вычетов на общую сумму более 559 млн рублей. Об имущественных налоговых вычетах в связи с понесенными расходами на приобретение жилья в размере 20,4 млрд рублей заявили 68 тысяч налогоплательщиков. источник »

Фото:

У "Восходов" из Самары в Сызрань и Тольятти возможны внеплановые остановки.

Во время движения на судне "Восход" по маршрута Самара-Сызрань и Самара-Тольятти возможны кратковременные внеплановые остановки. В настоящее время проходит период половодья, когда акватория Саратовского водохранилища изобилует различным мусором. источник »

Фото:

В Самаре открывается выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон».

10 мая по благословению Метрополита Самарского и Сызранского Сергия в ТК АМБАР открывается выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон». Специальные гости: Епископ Кинельский и Безенчукский Сафроний, автор выставки - Костас Асимис. источник »

Фото:

Ремонт дорог в Самаре обойдется без ограничения движения.

Подрядные организации приступили к ремонту улично-дорожной сети Самары. В этом году работы начаты на месяц раньше, чем в прошлом. Еще в первой половине апреля результатами торгов определены подрядные организации; заключены муниципальные контракты с ООО «Амонд», ООО «Стройсервис», ООО «Самаратрансстрой». источник »

Фото:

На самарские дороги возвращаются ручные радары.

Снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП на 30%, - такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения в информационных материалах, подготовленных к Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая проходит по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире с 8 по 14 мая и будет посвящена проблематике соблюдения скоростного режима на дорогах. источник »

Фото:

16 молодых профессионалов Самарской области примут участие в финале WorldSkills Russia.

В Правительстве Самарской области состоялись торжественные проводы сборной команды Самарской области на Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (с) с участием вице-губернатора Самарской области А. источник »

Фото:

Более 500 тысяч жителей региона приняли участие в торжествах в честь Дня Победы.

9 мая, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре состоялись праздничные мероприятия. Во время наполнения зрителями трибун площади им. Куйбышева на площади Славы формировалась праздничная колонна. источник »

Фото:

В Самаре ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» планируют закончить до ноября 2017.

В настоящее время на протяжении всего мостового комплекса – моста «Южный» через реку Самара и путепровода над железной дорогой - завершается демонтаж элементов, требующих обновления. При этом уже стартовали и монтажные работы. источник »

Фото:

Участок улицы Некрасовской в Самаре перекроют до конца мая.

В связи с реконструкцией газопровода и восстановлением благоустройства по улице Некрасовская в Самаре будет ограничено движение транспорта. С 6:00 10 мая до 23:00 31 мая планируется к закрытию участок улицы Некрасовская протяженностью 20 метров - от улицы Галактионовская в направлении улицы Молодогвардейская. источник »

Комплексный подход к планированию освещения зданий экономит время и средства.

На счету светотехнической компании «Лайт Проф Поволжье» более 400 реализованных проектов внутреннего и внешнего освещения зданий и уличного освещения. Она поставила заказчикам свыше 600 000 светильников и прожекторов для сооружений и предприятий, ежемесячно отгружает более 150 тонн мачт и опор освещения по России и в страны СНГ. источник »

Предложить новость


← 09-05-2017 10-05-2017 11-05-2017 →