Самара, за 16-05-2017, 15-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре прошел Международный конкурс-фестиваль «Виват, Баян!».

Более сотни заявок поступило для участия в конкурсе 2017 года, судило выступления высокопрофессиональное жюри, состоящее из музыкантов и преподавателей баянного искусства из Италии, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Самары. источник »

Фото:

Казачье общество «Клявлинское» установило шлагбаум перекрывающий доступ селян к реке.


В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Станичного Казачьего общества «Клявлинское» Волжского войскового казачьего общества внесено представление. источник »

Фото:

В Самаре состоятся игры 1/4 финала межрегиональной лиги КВН «САМАРА».

Проект КВН направлен на развитие творческой деятельности, притяжения интереса широких слоев студенчества учебных заведений, молодежных организаций в области культуры и творчества, а также содействие сохранению и развитию культурных традиций КВН, выявление талантливой молодежи, развитие ее деловой и творческой активности. источник »

Фото:

Тольяттинец во время застолья нанес смертельные ножевые ранения родному брату.

Уже теряя сознание, пострадавший (1983 года рождения) успел рассказать, что употреблял спиртное вместе с братом. Во время внезапно возникшего конфликта родственник нанес ему ранения. В дальнейшем потерпевший скончался. источник »

Фото:

Ирина Слуцкая: «Диабет это не приговор, это образ жизни. Заболеваемость им растет и он может стать глобальной проблемой»..


Чемпионка мира по фигурному катанию, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая прокомментировала свое участие в акции «Жить побеждая диабет», которая прошла в Самаре. источник »

Фото:

В Самаре состоится форум по первым итогам и перспективам образовательно-туристкого проекта «Вагон знаний».


Первый «Вагон» в рамках проекта стартовал 17 декабря 2016 года с направления Пенза-Самара- Пенза, а сама идея стала настоящим открытием в сфере школьного туризма. источник »

ЗАЯВЛЕНИЕ САМАРСКОГО ОБКОМА КПРФ.

Что показал Первомай?Первомай 2017 года трудящиеся России отметили в условиях глубокого экономического кризиса. Этот Первомай проходил незадолго до 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. источник »

Фото:

ВРАГИ ТОВАРИЩА СТАЛИНА.

Коммунистов подвергают репрессиям за плакат на первомайской демонстрацииПервомайское шествие в Самаре омрачилось громким скандалом. Самым обсуждаемым эпизодом этого события стал плакат Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!, который развернули демонстранты в колонне КПРФ. источник »

Фото:

ГОЛУБОГЛАЗЫЙ ВЕЛИКАН.

Именем легендарного советского летчика-истребителя Вадима Фадеева была названа улица в Самаре (Куйбышеве). Многие теперь уже не помнят, кто же этот человек, чье имя навеки вписано в историю славы советских Вооруженных Сил. источник »

Фото:

О МОЕЙ ЖИЗНИ.

Взяться за написание этой заметки меня заставил звонок моего старого товарища и коллеги по долгосрочной совместной работе в знаменитом коллективе ЦСКБ, где мы с ним успешно трудились под руководством теперь уже легендарного Генерального конструктора Козлова Д. источник »

Фото:

ДЕТИ ВОЙНЫ: НАШИ ОТЦЫ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ РОДИНЕ!.

Мои родители жили в одном старинном селе Хилково Красноярского района, где бывал В. И. Ленин. Проживая в Алакаевке, как мне рассказывала бабушка и ее подруги, он постоянно общался с сельчанами, интересуясь, как живут крестьяне. источник »

Фото:

ПИОНЕРСКАЯ ВСТРЕЧА.

Комсомольский РК КПРФ принял участие в замечательном мероприятии. Гостеприимно нас встретила, по уже сложившейся традиции, школа 15. Памяти павших будьте достойны встреча, посвященная 72-й годовщине Великой Отечественной войны. источник »

Предложить новость


← 15-05-2017 16-05-2017 17-05-2017 →