Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Безопасность - в приоритете.

Во вторник, 16 мая, в Казани по поручению главы государства секретарь Совета безопасности РФ Н.П. Патрушев и полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич провели выездное совещание, посвященное вопросам профилактики террористических и экстремистских проявлений, а также противодействию незаконной миграции в субъектах ПФО. источник »

Шесть медалей за два дня.

В Оренбурге завершился Кубок Европы по дзюдо. Самарские дзюдоисты вернулись домой с шестью наградами. В числе призеров - три воспитанницы тренера А.А. Сараевой. источник »

Отгоняли достойно.

Седьмое место занял Александр Комин в личном зачете, шестой результат показала сборная Самарской области - таковы итоги выступления команды, сформированной на базе велосипедистов ШВСМ-2, в престижной многодневной гонке «Пять колец Москвы». источник »

Нужна победа.

17 мая, в 16.00 по самарскому времени в Томске, на стадионе «Труд», «Крылья Советов» сыграют с местной «Томью». Телетрансляция на канале «Наш футбол». источник »

Взревели моторы.

На трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики прошел первый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классах «Туринг», «Супер-продакшн», «Национальный». источник »

Сбавь скорость!.

8 по 14 мая проходила Всемирная Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной ее темой являлось соблюдение скоростного режима. По этому поводу Госавтоинспекция Самарской области организовала семейную акцию «Сохрани жизнь!#СбавьСкорость». источник »

Не дали примкнуть к ИГИЛ.

В Приволжском окружном военном суде вынесен приговор студенту Тольяттинского госуниверситета за покушение на участие в деятельности ИГИЛ - организации, признанной террористической и запрещенной на территории РФ. Информация об этом содержится на сайте суда. источник »

За январь-апрель в бюджет страны от Самарской области поступил 131 млрд.

По Самарской области поступления по налогам и сборам за январь-апрель 2017 года в консолидированный бюджет РФ составили 131 млрд рублей, что на 31 млрд (на 31,1%) больше по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, сообщила в начале мая пресс-служба областного управления ФНС. источник »

Жилье с господдержкой.

Депутаты Самарской губернской думы предлагают расширить областную программу развития ипотечного жилищного кредитования. Об этом стало известно 16 мая на заседании комитета по строительству. источник »

Фото:

Дзюдоисты вспомнили героев.

В Самаре завершился лично-командный турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет. Его отличие от других подобных областных соревнований в том, что он посвящен памяти Игоря Семенова и других воинов, погибших в Афганистане и локальных конфликтах. источник »

Фото:

Самарская музыка из Лондона.

В СГИК 15 мая прошел заключительный концерт абонемента «Самарское музыкальное землячество». В этот раз программа состояла из произведений Сергей Лунева, который на данный момент учится и работает в Лондоне. источник »

Фото:

Такой разный джаз.

В шестой раз самарская джазовая студия «Движение» собрала друзей на праздник музыки с 13 по 19 мая. В этот раз поимпровизировать приехали музыканты из Люксембурга, Парижа и Москвы, поднимая статус фестиваля до уровня международного. источник »

Фото:

Особое внимание к безопасности детей.

Надежда Борисовна Колесникова является членом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. И в нашем разговоре мы прежде всего затронули темы, касающиеся законодательной деятельности по обеспечению безопасности детей и организации их досуга. источник »

Фото:

Нам вас очень не хватает!.

Несколько дней Самара отмечала 75-летие футбольной команды «Крылья Советов». Приехавшие из других регионов страны, из Армении и из Европы ветераны клуба сыграли товарищеский матч, получили награды от РФПЛ и под аплодисменты трибун совершили круг почета вокруг поля стадиона «Металлург». источник »

Римские метаморфозы.

По-разному сложились матчи первого круга теннисного турнира на грунте категории Premier в Риме с призовым фондом в $2 млн 776 тысяч для уроженки Тольятти Дарьи Касаткиной и уроженки Самары Анастасии Павлюченковой. источник »

Фото:

Королева спорта вышла из манежа.

Почти 500 спортсменов стали участниками прошедших в минувшие выходные сразу двух турниров по легкой атлетике - областного первенства и открытого Кубка Самарской области «Звезды королевы». источник »

Фото:

Кузнецов – лучший молодой.

Дебютируя в этом сезоне в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), самарская «Энергия-СамГТУ» добилась хорошего результата. Самарцы заняли 13 место в чемпионате Студенческой лиги ВТБ и стали девятыми из более чем 800 команд-участниц в Лиге Белова. источник »

Фото:

Комфорт придет во дворы.

В 2017 году губерния получит 927 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство дворов, парков и скверов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на пять лет. источник »

Фото:

Жить вопреки диагнозу.

12 мая в Самарской губернской думе состоялось заседание круглого стола по теме «Диабет победим. Ответственность государства, общества и пациента». Во встрече приняли участие депутаты областного парламента, представители медицинского сообщества, коммерческих и общественных организаций, а также прославленная отечественная фигуристка И.Э. Слуцкая. источник »

Фото:

Утилизируй это.

Ртутные лампы и батарейки, несмотря на предупреждающие знаки на этикетках, многие самарцы выбрасывают вместе с остальными отходами в обычные мусорные контейнеры. А между тем в регионе организован отдельный сбор этих опасных элементов. источник »

Окупить знания.

Сегодня все больше выпускников школ выбирают для продолжения образования средние и профессиональные учебные заведения, чтобы потом получить рабочую специальность. Но какие из них действительно окажутся востребованными и принесут в будущем солидный доход? источник »

Фото:

«Лунная соната» и рассказы Тэффи.

22 мая в 19.00 в Самарской филармонии пройдет музыкально-поэтический вечер. Два известных комедийных актера Валерий Гаркалин и Ольга Прокофьева покажут спектакль-концерт «Кто знает – вечность или миг…». источник »

Фото:

Из Тобольска в Питер.

Театру «Грань» в конце мая предстоит дальняя дорога. Сначала новокуйбышевская труппа отправится со спектаклем «Король Лир» на Фестиваль театров малых городов России в Тобольск, а затем в Санкт-Петербург, где примет участие в фестивале «Радуга» со спектаклем «Корабль дураков». источник »

Фото:

Вечером в смартфон - утром на работу.

Каждому человеку несколько раз в жизни приходится искать работу. Следуя современным тенденциям, онлайн-сервисы, предлагающие вакансии и дающие возможность разместить резюме, разработали мобильные приложения. источник »

Фото:

Капремонт в активной фазе.

В Новокуйбышевске в рамках региональной программы капитального ремонта уже обновили 134 дома. В 56 МКД поменяли кровлю, в 58 домах заменили лифты, в 19 - обновили инженерные системы, в одном доме отремонтировали фасад. источник »

Фото:

До стадиона - на трамвае.

Самара продолжает активно готовиться к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Строится стадион, реконструируются дороги, благоустраиваются площади и парки. А недавно начались работы по прокладке трасс трамвайной и кабельных линий. источник »

Фото:

Школа должна быть доступна для всех.

Недавно две школы областного центра оборудовали всем необходимым для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил председатель правления самарской общественной организации инвалидов-колясочников «Десница» Е.А. Печерских. источник »

Фото:

Посевная в разгаре.

На полях губернии яровой сев проведен на площади 600 тыс. гектаров, сообщила пресс-служба областного Минсельхоза. В планах аграриев завершить посевную кампанию до конца мая. источник »

В Сызрани наградили лучшие семьи.

В понедельник, 15 мая, в Сызрани в Международный день семьи в банкетном зале "У Кремля" прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи, внесенные в городскую "Летопись семейного благополучия". источник »

В Тольятти ликвидируют незаконные свалки.

В минувшие выходные сотрудники компании ГК "ЭкоВоз" приступили к уборке незаконной свалки по ул. Васильевской. Площадь территории, заваленной мусором, составляет 5 тыс. кв. м. Силами рабочих в течение двух дней было вывезено 300 куб. источник »

Затраты на дорожную сеть в рамках подготовки к ЧМ-18 в Самаре составляют 24 млрд рублей.

Затраты на дорожную сеть в рамках подготовки к ЧМ-2018 составляют 24 млрд руб., сообщил 16 мая вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов в ходе круглого стола по дорожной проблематике. источник »

Фото:

Сколько самарские предприятия готовы платить молодым специалистам.

Сегодня все больше выпускников школ выбирают для продолжения образования средние и профессиональные учебные заведения, чтобы потом получить рабочую специальность. Но какие из них действительно окажутся востребованными и принесут в будущем солидный доход? источник »

Фото:

Государство компенсирует расходы промпредприятиям, обратившимся с заявлением в РЭЦ до 25 мая.

Производителям высокотехнологичной продукции предоставляются субсидии на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией на внешних рынках. Для того чтобы получить такую поддержку во втором квартале 2017 г. источник »

Фото:

11-й арбитражный апелляционный суд может возглавить Наиля Сафаева.

На пост председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, находящегося в Самаре, претендует Наиля Сафаева, следует из предварительной повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС), которое пройдет 22-26 мая. источник »

Ответили на интересующие вопросы: в Богатовском районе полицейские встретились со студентами профтехучилища.

Полицейские рассказали молодым людям о преимуществах обучения в ведомственных вузах МВД, а также, какие условия необходимо выполнить для того, чтобы в будущем стать офицером полиции. источник »

Фото:

Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства ДТП в Красноярском районе.

Авария, в которой получили травмы трое людей, в том числе, ребенок, произошла 11 мая. В отношении предполагаемого виновника ДТП вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении. источник »

Фото:

Сбавь скорость - сделай дорогу более безопасной!.

На днях госавтоинспекторы ОМВД России по Елховскому району совместно с юидовцами, представителями местного Дома молодежных организаций и сотрудниками пожарно-спасательной части провели профилактическую акцию. источник »

Фото:

В Самарской области в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы лиц, совершавших телефонные мошенничества с банковскими картами.

Как установили следователи СУ УМВД России по г. Самаре, обвиняемые обманным путем похитили более 800 000 рублей у 58-ми жителей разных регионов страны. источник »

Житель Самары вновь окажется на скамье подсудимых за совершение 17 эпизодов краж из частных домов.

Ранее мужчина уже 12 раз привлекался к уголовной ответственности. Теперь ему предстоит ответить за хищения денег и имущества из домов жителей Кинельского  района на сумму более 3 млн 600 тысяч рублей. источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →