Самара, за 19-05-2017, 18-05-2017, год назад, 2 года назад


Сергей Анташев пришел вторым.

Руководитель управления физкультуры и спорта оказался богаче главы Тольятти Недавно избранный глава Тольятти Сергей Анташев и чиновники администрации отчитались о доходах за прошлый год. источник »

Цветовая гамма купола «Самара Арены» подчеркнет космическую тематику стадиона.

На недавней пресс-конференции, посвященной пятилетию в должности губернатора, Николай Меркушкин опроверг слухи о том, что купол стадиона «Самара Арена» будет изготовлен из непрозрачных материалов. источник »

«Ростов-Дон» победил «Ладу» в первом финальном матче женского ЧР по гандболу.

«Ростов-Дон» в первом матче финальной серии плей-офф женского чемпионата России по гандболу на выезде оказался сильнее тольяттинской «Лады» со счётом 30:26. Самой результативной гандболисткой у победительниц стала Александрина Кабрал Барбоса… источник »

В Тольятти экс-полицейский обвиняется во взятке и превышении полномочий.

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОП № 22 обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщает следственное… источник »

На Ленинградской откроют пивные часы с обратным отсчетом времени до ЧМ-2018.

27 мая в Самаре на Ленинградской улице, рядом с домом №61 состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018. Организатором акции выступит безалкогольное пиво BUD Alcohol Free. источник »

Фото:

Сегодня отмечается Международный день музеев. В уникальном музее истории органов внутренних дел Самарской области собрано более 10 000 экспонатов..

Музей истории органов внутренних дел можно считать старейшим в области. Ведь он стал приемником Полицейского музея, открытого еще в 1907 году. источник »

Фото:

В Самаре нелегальный мигрант в интернете публично оправдывал терроризм.

Мигрант, занимавшийся в Самаре распространением материалов, в которых идеология и практика терроризма признавались правильными, нуждающимися в поддержке и подражании, привлечен к уголовной ответственности источник »

Фото:

Нос по ветру. От чего мучаются самарские аллергики.

Пробуждение природы и бурное цветение обостряют сезонную аллергию. В нашей области есть свои растения-«виновники». Вместе с экспертами мы выяснили, как аллергику пережить это непростое время и с какой флорой по возможности избегать контакта. источник »

Фото:

Хрущевки возродят. Устаревшие дома в городе можно радикально обновить.

История со столичными хрущёвками, которые планируется сносить, взбудоражила всю страну. До сих пор 8,6 млн россиян живут в советских пятиэтажках. В хрущёвках обитает почти половина жителей областной столицы. источник »

Фото:

Выходим в лидеры. Глава региона подвёл итоги пятилетней работы.

В последние годы область интенсивно развивается: строятся новые автодороги и доступное жильё, возводится социальная инфраструктура, а также создаются новые спортивные объекты. Но главное - принципиально меняется отношение людей к власти. источник »

Фото:

Дважды обманули. Самарские дольщики снова оказались в сложной ситуации.

В последние годы число обманутых дольщиков в области сократилось в разы - тысячи людей получили долгожданное жильё. Сегодня в реестре проблемных строек региона находятся всего 58 домов, а было порядка сотни. источник »

Фото:

Дом на месте пруда. Самара может потерять еще один памятник природы.

Пруд Сухой на ул. Антонова-Овсеенко на протяжении многих десятилетий - одно из излюбленных мест отдыха жителей Советского района Самары. Но сегодня уже более трети водоёма засыпали строительным мусором. источник »

Фото:

В Самарской области молодой человек, проживающий в РФ без регистрации, подозревается в публичном оправдании терроризма.

Он разместил в интернете материал, который содержит обоснование деятельности международных террористических организаций «Исламское Государство Ирака и Шама» и «Аль-Каида» (запрещенных на территории Российской Федерации). источник »

Предложить новость


← 18-05-2017 19-05-2017 20-05-2017 →