Самара, за 20-05-2017, 19-05-2017, год назад, 2 года назад


Верховный Суд оставил в силе постановление Самарского избиркома.

Верховный Суд РФ отклонил апелляционную жалобу незарегистрированного кандидата в депутаты и оставил в силе постановление Самарского избиркома. Об этом избирательная комиссия сообщила на своем сайте 11 мая. источник »

Фото:

Николай Меркушкин осмотрел знаковые объекты транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018.

В пятницу, 19 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в заседании межведомственной комиссии под председательством первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонида Ставицкого, посвященном ходу подготовки региона к чемпионату мира по футболу. источник »

Главы городов и районов отчитаются губернатору о доходах.

Губернская дума готовится принять закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области по некоторым вопросам совершенствования мер противодействия коррупции в системе местного самоуправления в Самарской области". источник »

Фото:

Автобус с гандболистками клуба "Ростов-Дон" попал в ДТП в Самарской области.

Утром 19 мая автобус с гандбольной командой "Ростов-Дон" вскоре после выезда из гостиницы "Вега" в Тольятти попал в небольшое ДТП, столкнувшись с автомобилем Lada. К счастью, никто не пострадал, сообщает пресс-служба клуба. источник »

Годовой доход губернатора сократился на 10%.

Губернатор Николай Меркушкин сокращает не только общие расходы на управление, но и в том числе свою зарплату. Согласно декларации о доходах главы региона, в 2016 г. он заработал 4,28 млн руб., тогда как годом ранее - 4,6 миллиона. источник »

Первый этап строительства инфраструктуры у водозабора №2 Кинель-Черкасс обойдется в 130 млн рублей.

Администрация Кинель-Черкасского района ищет компанию, которая выполнит первый этап строительства коммунальной инфраструктуры для жилой застройки в районе водозабора №2 с.п. Кинель-Черкассы, сообщается на сайте госзакупок. источник »

В Самаре врачи "скорой" спасали в квартире двух женщин и ребенка, получивших отравление газом.

В четверг, 18 мая, около 3 часов дня в одной из квартир по ул. Партизанской в Самаре, по предварительным данным, в результате отравления газом почувствовали себя плохо две женщины, одной из которых около 31 года, другой примерно 38 лет, и годовалая дочка старшей из них, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Самарцев предупреждают об опасности заражения описторхозом.

Реки и озера Самарской области богаты рыбой. При нарушении технологии приготовления речной рыбы семейства карповых возможно заражение описторхозом - одним из самых опасных и распространенных паразитарных заболеваний, передающихся через рыбу. источник »

20-22 мая.

1990 г. Сколько градусов в самогоне? Ответ на этот вопрос гарантирует спиртометр, который можно купить с лотка на Комсомольской площади... источник »

Фото:

В Самаре два мошенника получили более 40 млн рублей за продажу несуществующих семечек.

Суд признал их виновным и назначил одному - наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, другому - 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. источник »

Фото:

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий посетил строительную площадку стадиона «Самара Арена».

Был детально рассмотрен ход работ по строительству «Самара Арены» в разрезе графика строительно-монтажных работ, графиков движения рабочей силы, машин и механизмов, а также графика финансирования. источник »

Фото:

К Дню Волги в Самаре презентуют новое краеведческое издание «Мой дом Студеный овраг».

В книге описаны легенды и таинственные истории, связанные с местностью Студеного оврага, приведены факты о знаменитых людях Самарского края, исторические факты участия жителей города в событиях, связанных с Великой Отечественной войной, а также история возникновения новых традиций, таких как Грушинский фестиваль и Жигулевская кругосветка. источник »

Фото:

Будущих молодожёнов Самары приглашают в городской ЗАГС на семинар «Искусство жить вместе».

Сегодня в моде осознанное родительство, и поэтому вопросы о правильном планировании зачатия и рождения малыша, о подготовке к этому событию, о создании крепкой семьи интересуют будущих родителей. источник »

Фото:

Сотрудник МВД Сызрани подозревается в обороте алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности.

Если вина сотрудника подтвердиться - он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. источник »

Фото:

В Самарской области ведется борьба с фальсифицированной молочной продукцией.

В целях противодействия незаконному обороту молочной продукции на территории Самарской области специалисты Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Самарской таможни регулярно проводят инспекционные мероприятия, мониторинг безопасности пищевой продукции. источник »

Фото:

Михаил Федоров: «Пионерская организация, конечно, была идеологическая, но она учила детей работать и действовать вместе, учила навыкам для повседневной жизни»..

Доцент кафедры социологии и политологии Самарского университета, кандидат философских наук Михаил Фёдоров прокомментировал новость о том, что 19 мая исполняется 95 лет со дня основания пионерской организации и празднуется как День Пионерии. источник »

Предложить новость


← 19-05-2017 20-05-2017 21-05-2017 →