Самара, за 22-05-2017, 21-05-2017, год назад, 2 года назад


Самарский РКЦ «Прогресс» поставит Минобороны партию космических ракет.

Министерство обороны РФ и АО «Ракетно-космический центр (РКЦ) „Прогресс“ (Самара) заключили контракты на поставку партии ракет космического назначения „Союз-2“, сообщает Минобороны РФ. О количестве заказанных на 2017 год ракет и… источник »

Фото:

В Тольятти при столкновении автобуса и "маршрутки" пострадали четыре человека.

В понедельник, 22 мая, около восьми часов утра на ул. Жукова в районе санатория "Прилесье" в Автозаводском районе произошло столкновение большого автобуса и маршрутного микроавтобуса в результате которого пострадали четыре человека, сообщил на своей странице в соцсети директор МКУ "Центр гражданской защиты г. о. Тольятти" Андрей Дербенев. источник »

Общественники подготовили обращение против застройки 109 квартала Самары высотками.

В понедельник, 22 мая, в Самаре пройдут повторные публичные слушания по успевшему стать скандальным проекту застройки 109 квартала (ул. Вилоновская, Самарская, Ульяновская, Садовая). источник »

Студентка музучилища погибла, делая селфи на ж/д цистерне.

В воскресенье, 21 мая, примерно в 2:50 на путях ж/д станции «Чапаевск» была смертельно травмирована электрическим током студентка четвертого курса Самарского музыкального училища в возрасте около 20 лет, которая залезла… источник »

Самарские ученые разработали способ ранней диагностики рака кожи.

САМАРА, 22 мая — РИА Новости. Способ ранней диагностики рака кожи разработали с помощью оригинального комплекса из трех новейших приборов, сообщает пресс-служба самарского университета имени Королева. источник »

В Самаре колесо обозрения оказалось важнее, чем расселение аварийного жилья.

В Самаре чиновники хотят взять кредит на покупку колеса обозрения, узнал Sobesednik.ru. Самарское муниципальное автономное учреждение «Парки Самары» объявило о тендере на кредит, который собирается потратить на покупку 50-метрового колеса… источник »

Открылась выставка к 140-летию вручения Самарского знамени болгарскому ополчению.

Выставка приурочена к 140-летию торжественного вручения Самарского знамени болгарскому ополчению и началу русско-турецкой войны 1877–1878 годов. На выставке можно увидеть копии этого боевого знамени, подаренные болгарами. источник »

«Сбербанк КИБ» пытается отсудить у своего обманутого VIP-клиента 25,6 млн руб. за услуги юристов.

Напомним, подследственный Алексей Верещагин до 2012 г. руководил самарским филиалом ИК «Тройка-Диалог» (сейчас — АО «Сбербанк КИБ»), затем перешел на должность руководителя отдела по работе с состоятельными клиентами ПАО… источник »

Прокуратура Тольятти пытается вернуть городу 94 участка, переданных компании «Бизнес Актив» с нарушениями.

По информации прокуратуры, перечни земельных участков, планируемых к предоставлению под объекты розничной торговли, были сформированы еще на основании заявлений, поданных в мэрию в 2012–2013 годах. источник »

Самарский «Лидер-Центр»отказался от борьбы с Google из-за «дьявольского» номера.

Компания ООО «Лидер-Центр» отозвала иск к Google, в котором требовала опровергнуть информацию о том, что если позвонить по ее номеру телефона, то можно услышать дьявола, пишет «Самарское обозрение». источник »

Горячую воду отключат на нескольких улицах Самары.

В Самаре стартовал заключительный этап обязательных весенних гидравлических испытаний. На нескольких улицах города на три дня будет отключено горячее водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Предприятие тепловых сетей». источник »

В Тольятти при столкновении автобуса и «маршрутки» пострадали четыре человека.

По предварительным данным, все пострадавшие в момент ДТП находились в «маршрутке». Их доставили в лечебное учреждение с различными телесными повреждениями. Водители транспортных средств не пострадали. Обстоятельства случившегося устанавливаются. источник »

Предложить новость


← 21-05-2017 22-05-2017 23-05-2017 →