Самара, за 23-05-2017, 22-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарские ученые повысили точность ранней диагностики рака кожи до 97%.

Разработка самарских ученых позволяет достаточно точно и быстро диагностировать патологию, не требует дополнительных расходных материалов и реактивов, а в ряде наблюдений может обойтись без использования инвазивных методов подтверждения диагноза источник »

Фото:

В Самаре СКС вводит квитанции нового формата для оплаты своих услуг.

Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утверждена новая форма квитанций оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, и предоставление коммунальных услуг источник »

«Авиаагрегат» выставил счет.

Предприятие пытается признать экс-руководителя банкротом Экс-гендиректор АО «Авиаагрегат» Геннадий Кулаков признан банкротом. В отношении него запущена процедура реструктуризации задолженности. источник »

23 мая.

...Да, «шестидесятники» играли джаз, носили «дудки», но в абсолютном своем большинстве не собирались продавать Родину. Больше того, они желали ей процветания... источник »

Фото:

Динамичное развитие.

Современная химическая промышленность является одной из важнейших составляющих промышленного комплекса и всей экономики в целом. Во всех развитых странах это одна из базовых отраслей. В нефтехимическом комплексе Самарской области заняты более 50 тысяч человек, труд которых обеспечивает почти половину всех налоговых поступлений в региональной экономике. источник »

Фото:

Как сэкономить на поездке.

23 мая ОАО «РЖД» вновь объявляет акцию для пассажиров «Удачный вторник». Кроме того у жителей региона есть возможность воспользоваться и другими скидками на билеты в поезда внутригосударственного сообщения. источник »

Фото:

Шок для футбольной Самары.

В заключительном туре чемпионата России по футболу «Крылья Советов» на своем поле уступили «Тереку» - 1:3. Набрав в 30 турах 28 очков, команда не выполнила поставленную перед ней задачу и по итогам сезона выбыла в ФНЛ. источник »

Фото:

Подмочили репутацию.

21 мая 2017 года самарские любители футбола запомнят надолго. Проиграв на своем поле «Тереку», «Крылья Советов» второй раз за три года выбыли из элитного дивизиона чемпионата России - и это в год 75-летия клуба. источник »

Самарцы не спасли ЦСКА.

Лидеры баскетбольной команды «Самара»-ДЮБЛ - защитник Дмитрий Гусенков и форвард Дмитрий Халдеев усилили состав столичной команды ЦСКА в «Финале восьми» Евролиги-ДЮБЛ. И хотя армейцы не смогли пробиться в финал, представители самарского баскетбола неплохо проявили себя на международной арене. источник »

Юбилей баритона.

24 мая в 18:30 на Малой сцене Самарского театра оперы и балета пройдет творческий вечер к юбилею солиста театра Зураба Базоркина. В программе концерта – арии, романсы и песни русских и зарубежных композиторов. источник »

Фото:

Волжские просторы с высоты.

В центральном атриуме ТРК «Космопорт» открылась выставка самарских фотографов-парапланеристов Андрея Вострова и Валерия Безрученко «Волга с высоты птичьего полета». источник »

Фото:

Коротко о будущем.

В киноклубе «Треугольник» 18 мая собрались гики и любители «короткого метра». В этот день стартовал фестиваль Sci-fi Shorts. Способный угодить вкусам самых разных зрителей сборник короткометражек рекомендуется к просмотру. источник »

Фото:

Challenge для музеев.

«Ночь музеев» молодая акция для Самары, но уже привычная. Поэтому каждый раз можно услышать уже стандартную фразу «в прошлом году было лучше». Научные сотрудники вызов приняли и поставили задачу продемонстрировать посетителям что-то новое, а не строго привязываться к официальной тематики акции в России - 100 лет Революции и Год экологии. источник »

Задержан полицейский.

Во время расследования дела о контрафактном алкоголе в Сызрани силовики выяснили, что к преступлению причастен начальник местного отдела по борьбе с коррупцией. источник »

Фото:

По следам забалканского похода.

В Самаре, в Доме-музее М. В. Фрунзе, в минувший четверг состоялось открытие экспозиции «Шипка 1877–2017». Выставка приурочена к 140-летию торжественного вручения Самарского знамени болгарскому ополчению и началу русско-турецкой войны 1877-1878 гг. источник »

Tele2 снижает цены на смартфоны, модемы и роутеры.

Tele2 сообщает о снижении стоимости ряда моделей брендированного оборудования. Устройства по новой цене доступны в фирменных салонах и в интернет-магазине оператора. Tele2 пересмотрела стоимость шести популярных моделей брендированных устройств - смартфонов, 3G-модемов и роутеров. источник »

В кинель-черкасской Александровке построят спортплощадку.

К 15 августа в с. Александровка Кинель-Черкасского района должна быть построена универсальная спортплощадка. На ул. Алексея Толстого, 10а. Районное МАУ "Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий" ищет подрядчика. источник »

Самарцев научат скандинавской ходьбе.

С 23 мая по 26 мая клуб "Доброходы" приглашает самарцев на занятия по скандинавской ходьбе. Принять участие могут все желающие. "Скандинавская ходьба - вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. источник »

В Самарской области стали в 2,7 раза больше болеть гепатитом А.

На территории Самарской области отмечается рост заболеваемости вирусным гепатитом А, сообщило региональное управление Росприроднадзора. За 4 месяца этого года зарегистрировано 137 случаев заболевания, что выше показателей января-апреля прошлого года в 2,7 раза "и среднемноголетнего показателя на 29,4%". источник »

Самарцев приглашают в "Страну читающего детства".

23 мая в 11:00 в конференц-зале Самарской областной библиотеки (пр. Ленина, 14А) откроется Областной фестиваль детского чтения "Страна читающего детства". "До начала праздника будут работать несколько интерактивных площадок. источник »

Предложить новость


← 22-05-2017 23-05-2017 24-05-2017 →