Самара, за 26-05-2017, 25-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Жигулевске поздравили победительницу городского этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Ученицу первого класса Юлию Пархоменко поблагодарили за участие в конкурсе, пожелали ей успехов в учебе, творческих успехов и наградили дипломом и памятными призами. источник »

Фото:

В отношении автолюбителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело.

В Самаре инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя, ранее подвергнутого административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. источник »

Фото:

Житель Сызрани благодарит сотрудников полиции за оказанную помощь.

В январе текущего года полицейские помогли мужчине, который, выходя из магазина, получил травму ноги. Они незамедлительно доставили его в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи  источник »

Фото:

Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил награды сотрудникам за мужество при спасении людей.

Сегодня в МВД России состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам территориальных органов внутренних дел. В зале присутствовали не только герои, но и спасенные ими люди. источник »

Фото:

Ровно через час в эфире радио «Такси ФМ» будут говорить о работе полиции в Октябрьском районе областного центра.

Сегодня, в 13:00 гостями студии станут заместитель начальника ОП № 4 Управления МВД России по г. Самаре Владимир Манашов и заместитель начальника по вопросам миграции ОП № 4 Управления МВД России по г.Самаре Татьяна Калинина источник »

Фото:

Пропаганде безопасности дорожного движения – 85 лет!.

25 мая 1932 года был подписан указ «О развёртывании пропаганды в вопросах безопасности уличного движения». Именно с тех пор, пропаганда безопасности дорожного движения начинает многозначительную историю своей деятельности. источник »

Фото:

В Клявлино полицейские провели со школьниками профилактическую беседу.

Безопасность жизни и здоровья, ответственность за сохранность личных вещей, за совершение преступлений, последствия вредных привычек – это и многое другое обсудили с подростками в ходе мероприятия. источник »

Фото:

Поздравление начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции И.А. Антонова с 85-летием образования пропагандистского движения Госавтоинспекции.

Уважаемые сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения! Сердечно поздравляю вас с 85-летием образования пропагандистского движения Госавтоинспекции. источник »

Фото:

Заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области О.Кузнецова рассказала о работе по профилактике детского травматизма на дорогах.

Подполковник полиции привела цифры статистики ДТП с учасием несовершеннолетних. Сюжет телеканала Россия-24. источник »

ФЕСТИВАЛЬ посвященный ЧМ 2018.

27 мая в Самаре пройдет Фестиваль прессы. Праздник СМИ пройдет в 24-й раз и впервые на территории парка имени Юрия Гагарина. Тема нынешнего фестиваля – «Самара в игре» и посвящен он предстоящему всемирному спортивному событию – Чемпионату мира по футболу. источник »

Губернатор: Дмитрий Медведев поддерживает план обновления Тольятти.

Напомним, программа обновления Автограда обсуждалась в начале недели, на рабочей встрече губернатора и премьер-министра РФ. «Дмитрий Анатольевич помнит даже отдельные мероприятия из этой программы. источник »

У Самарского университета неплохие шансы на продвижение в мировых рейтингах.

Будущее образовательной системы в области, России и мире обсуждали сегодня на встрече губернатор и заместитель председателя совета по повышению конкурентоспособности ведущих вузов России и ректор национального исследовательского университета имени Королева. источник »

Глава региона поздравил работников химической отрасли с профессиональным праздником.

Работники химической отрасли в это воскресенье будут отмечать профессиональный праздник. В Самарской области торжества уже начались. Химиков региона чествовали в Тольятти. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Все показатели по исполнению федеральных программ губернией выполняются полностью".

В четверг, 25 мая, в прямом эфире телепередачи "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара" губернатора Самарской области Николая Меркушкина попросили рассказать об итогах встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, которая прошла в Москве позавчера. источник »

В Самару прибыли два из 10 трехсекционных трамвая.

В Самару поступили 2 трехсекционных низкопольных трамвая "Усть-Катавского вагоностроительного завода" (Челябинская область). Об этом сообщает пресс-служба города. Остальные 8 трамваев "планируется доставить в ближайшее время". источник »

Фото:

Минэнерго Самарской области разъяснил, почему перенесли сроки капремонтов.

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области через полтора месяца после изменения программы капремонта жилых домов решило опубликовать разъяснения. Постановление правительство области было подписано 6 апреля. источник »

Жигулевская ГЭС провела благотворительную акцию «Книжки в подарок».

Книги облегчат детям со слабым зрением восприятие иллюстраций: они имеют чуткий контур, яркие и контрастные цвета, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры, игровые и музыкальные… источник »

Жителям карантинной зоны по птичьему гриппу в Самарской области планируют выплатить компенсации.

Для ликвидации вспышки вируса птичьего гриппа и его последствий в регионе предпринимаются все необходимые меры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. «Сейчас рассматривается вопрос выплат жителям пос. источник »

В Самаре начинается музыкальный фестиваль «Открытое небо — открытые сердца — 2017».

В этом году мероприятия запланированы с мая по октябрь: в рамках фестиваля пройдут 24 концерта народной, классической и эстрадной музыки, из них 10 концертов — в городских парках, 10 … источник »

Предложить новость


← 25-05-2017 26-05-2017 27-05-2017 →