Самара, за 03-05-2017, 02-05-2017, год назад, 2 года назад


3 мая.

Под сенью знамен и транспарантов идет могучий жизнерадостный народ, горячо любящий родину и отдающий ей все силы и помыслы. Шествие народа замыкается маршем оркестра. С песнями люди расходятся с площади, они заполняют улицы, и город поет и звенит... источник »

Когда деревья станут большими.

Во вторник, 2 мая, в регионе отметили Всероссийский день посадки леса. В этот день губернатор Н.И. Меркушкин принял участие в высадке деревьев в Красноярском районе и Тольятти, а также посетил пожарно-химическую станцию в поселке Волжский. источник »

Театр «Колесо» станет центром притяжения.

Во время рабочего визита в Тольятти 2 мая губернатор Н.И. Меркушкин посетил площадку бывшего развлекательного центра «Пирамида» в Автозаводском районе. На этом месте планируется построить театрально-культурный комплекс «Новая сцена» для местного театра «Колесо». источник »

Мастера с большой буквы.

Накануне празднования Первомая глава региона Н.И. Меркушкин вручил награды и почетные звания лучшим представителям трудовых коллективов и отметил победителей конкурсов профессионального мастерства. источник »

В центре внимания - человек труда.

1 мая в Самаре прошли самые массовые за последние 27 лет мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. Главным событием праздника стало шествие жителей региона по улице Молодогвардейской через площадь им. источник »

С заботой о селе.

В воскресенье, 30 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочий день в Кинель-Черкасском районе, где посетил медицинские учреждения, предприятия АПК и спорткомплекс «Старт». источник »

60 поездок в месяц.

Теперь льготники могут бесплатно воспользоваться общественным транспортом по льготной цене 60 раз в месяц. Такое решение приняли по итогам совещания, которое в прошлую пятницу провел губернатор Самарской области Н. источник »

Почем пикник на обочине?.

На вторые майские праздники в Самаре погоду обещают не такую солнечную, как на Первомай. Но самарцам - все ни по чем. Многие найдут время среди четырех выходных, чтобы выбраться на шашлыки. «ВК» подготовила обзор цен на мясо для шашлыка, продающееся на прилавках Самары. источник »

Помогают в развитии.

27 апреля в Самарской губернской думе прошел круглый стол на тему «Об основных направлениях и проблемах развития сельскохозяйственной кооперации на территории Самарской области». источник »

Ушел по своей воле.

В смерти гендиректора «Салюта» следствие не усмотрело состава преступления СУ СК РФ по Самарской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту смерти гендиректора ПАО «Салют» Николая Поролло «в связи… источник »

Николай Меркушкин: «В Тольятти появится новый спортивный кластер».

Сегодня здесь идет укладка футбольного поля, возводятся трибуны на 500 зрителей, также здесь будут обустроены универсальные секторы для занятий легкой атлетикой, беговые дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, проведено общее благоустройство. источник »

В Тольятти прошла экологическая акция по высадке молодых сосен.

Неравнодушные тольяттинцы приняли участие в посадке молодых сосен. На экологическую акцию вышли работники крупнейших предприятий, и высадили 2 га леса. О том, как помогают природе, в нашем материале. источник »

В Самару прибыл «Поезд памяти».

В канун годовщины победы в Великой Отечественной войне уникальный состав уже традиционно отправляется в специальный рейс по городам России. В этом году он впервые проследует по Куйбышевской железной дороге. источник »

Сегодня начнут перекрывать центр Самары.

3, 5, 7 мая для репетиций военно-исторического парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 8, 9 мая будет ограничено движение в центральной части Самары. Ограничения будут действовать: с 22:00 3 мая до 14:00 9 мая:- по ул. источник »

Состоялся семнадцатый выпуск ШМЖ.

Завершен учебный год в Школе Молодого Журналиста. В этом году 15 девчонок и мальчишек получили Свидетельства об успешном прохождении курса лекционных и практических занятий. На протяжении семи месяцев постигали они основы ремесла, вникали в секреты профессии, пробовали свои силы: писали информации и зарисовки, брали интервью, примеряли на себя роль репортеров. Семеро в ближайшие пару месяцев […] источник »

«Игры солнца и теней».

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на открытие выставки самарской художницы, члена Союза художников России Юлии Кузнецовой Дата: 3 мая 2017г. Начало в 12:00 Место — Дом журналиста Название выставки имеет двоякий смысл: с одной стороны, оно напрямую говорит, что в основе работ автора лежит игра света и тени, с другой — раскрывает зрителю две стороны творчества […] источник »

Основатель самарского интернет-журнала "Другой город" Андрей Кочетков покидает проект.

Главный редактор и основатель самарского интернет-журнала "Другой город" Андрей Кочетков покидает проект. Причиной стали разногласия с инвестором, которым выступает IT-компания ООО "Открытый код". источник »

Прятавший в лесопосадке более 1,6 кг тротила 18-летний житель Чапаевска выслушал приговор.

Вступил в силу приговор Чапаевского городского суда в отношении 18-летнего местного жителя Павла Рожина, признанного виновным в незаконном обороте взрывчатых веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. источник »

"Треугольник" проведет показ документального фильма Виктора Буды "Эпоха танцев".

В четверг, 4 мая, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" (ЦРК "Художественный" им. Ивановой) приглашает на кинолекторий "Наше кино" и показ документального фильма режиссера Виктора Буды "Эпоха танцев", сообщила пресс-служба Агентства социокультурных технологий. источник »

Фото:

Николай Меркушкин ответит на вопросы в прямом эфире телеканала "Россия-24. Самара".

В среду, 3 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала "Россия-24. Самара" ответит на вопросы в рамках программы "Главная тема". Эфир начнется в 18:30. источник »

Самарская область получит 927 млн руб. на комфортную городскую среду.

Самарская область в этом году получит 927 млн руб. из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды, следует из постановления правительства РФ, опубликованного в среду, 3 мая. источник »

Из-за репетиций Парада Победы в Самаре ограничат движение транспорта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 3, 5, 7 мая при проведении репетиций военно-исторического парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 8, 9 мая при проведении праздничных мероприятий, на территории Самары будет временно ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба городской мэрии. источник »

Предложить новость


← 02-05-2017 03-05-2017 04-05-2017 →