Самара, за 05-05-2017, 04-05-2017, год назад, 2 года назад


Дорогу молодым.

4 мая в Самаре прошло заседание межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Самарской, Оренбургской и Ульяновской областям. источник »

Уважаемые ветераны!.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав Управления ФСБ России по Самарской области поздравляют Вас с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! источник »

Без «чернухи» и фейков в СМИ.

На этой неделе в Самарской губернской думе прошел круглый стол на тему «Соблюдение правовых и этических норм в медиапространстве». Авторитетные журналисты, депутаты и представители правоохранительных органов обсудили самые острые проблемы современного информационного поля. источник »

Задачи от Президента.

В четверг, 4 мая, в Москве В. В. Путин провел совместное заседание Государственного совета и комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. источник »

Заехали за пополнением.

Более тысячи самарцев стартовали от площади Славы и доехали до своего лагеря в районе поселка Курумоч. А уже завтра многие из них примут участие в первой гонке сезона-2017. источник »

На воде — как на войне.

1 мая на всех открытых водоемах Самарской области начался нерестовый запрет. Но, как известно, для браконьеров, которые пользуясь любым удобным случаем пытаются поймать рыбку в мутной воде, закон не писан. источник »

Команде нужны местные ребята.

Что или кто помешал армейцам успешнее сыграть в плей-офф первенства ВХЛ и почему после одного из матчей он сравнил самарский хоккейный клуб с кружком «Умелые руки» - об этом в интервью «ВК» главного тренера ЦСК ВВС С.Н. Сошникова источник »

Тарханов против «Крыльев».

В понедельник, 8 мая, «Крылья Советов» проведут матч 27-го тура чемпионата РФПЛ в Екатеринбурге с «Уралом». Начало - в 15.30 по самарскому времени. Телетрансляция на канале «Наш футбол». источник »

Есть первые медали!.

Команда И.И. Грачева успешно выступила в «Финале восьми» Единой молодежной лиги ВТБ и впервые в истории стала бронзовым призером турнира, уступив лишь молодежным составам ведущих клубов страны: чемпионом в третий раз подряд стал ЦСКА-2, в финале переигравший подмосковные «Химки»-2. источник »

Лучшие сыграют в Самаре.

С 6 по 8 мая в Самаре, на поле стандарта «миниатюр гольф», расположенном на территории школы-интерната №117, пройдут матчи первенства России по мини-гольфу среди юниоров. источник »

Творческий Ренессанс.

«Золотая Маска» - главная профессиональная награда, театральный «Оскар», - ее получение может вскружить голову любому. Как уйти от наваждения успеха, быть благодарным учителям и театру, понимать, что актерская профессия неисчерпаема, и что победа это совокупность усилий команды, рассказал обладатель заветной премии, актер Самарского академического театра драмы Владимир Гальченко. источник »

Счастья вашему дому!.

Для сельского жителя или горожанина, молодой ли семьи или трудовой мечта о собственной квартире или даже доме - всегда одна из самых заветных. На минувшей неделе эта самая заветная сбылась у нескольких десятков семей. источник »

Клещи атакуют.

В Самарской области вместе с приходом тепла начался сезон клещей. Поэтому специалисты рекомендуют при поездке на природу соблюдать меры предосторожности. источник »

Самара расцветет добром.

С хорошим настроением и огоньком в глазах пришли вспомнить свою комсомольскую юность ветераны главной молодежной организации страны прошлых лет. А вместе с воспоминаниями принесли с собой и готовность поучаствовать в акции по озеленению областной столицы. источник »

Главный праздник страны.

Во вторник, 9 мая, в Самарской области по традиции пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. На главной площади губернии пройдет военный парад и концерт. источник »

Экологический урок.

В мероприятии принял участие председатель Самарской губернской думы В. Ф. Сазонов. Затем он вместе с выпускниками 2017 года высадил во дворе школы №34 кусты гортензии, а потом - туи и можжевельник рядом со стелой героям Великой Отечественной войны на территории школы №98. источник »

Фото:

Приговором суда самарский адвокат Нина Бурыкина осуждена за дачу взятки должностному лицу..


В судебном заседании Бурыкина вину не признала, пояснив, что денежные средства передала судебному приставу-исполнителю в результате вымогательства взятки с его стороны. источник »

Фото:

Полицейские Ставропольского района ведут розыск автомобилиста, скрывшегося с места ДТП.


В результате ДТП пешеход получил травмы различных частей тела, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу. Врачи приняли решение о госпитализации молодого человека. источник »

Фото:

В Самарской области откроется второй консультационный пункт Пенсионного фонда РФ.

Техническое оснащение консультационного пункта позволяет воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда Российской Федерации и портала Госуслуг, а также, при необходимости, пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для работы с федеральными сервисами. источник »

Фото:

В Самаре в приемной граждан Уполномоченного по правам человека состоится два целевых приема.

В ходе приёма гражданам будут даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения возникающих проблем, а при наличии оснований - приняты меры по содействию в реализации прав или устранению допущенных в отношении граждан нарушений. источник »

Фото:

В России утвердили критерии «зон опережающего развития» в моногородах.

Как уточняется в сообщении Белого дома, подобные зоны будут организованы как в моногородах, в которых «имеются риски ухудшения социально-экономического положения», так и в муниципальных образованиях со стабильной социально-экономической ситуацией. источник »

Предложить новость


← 04-05-2017 05-05-2017 06-05-2017 →