Самара, за 11-01-2017, 10-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Выпускник самарского ВУЗа стал автором талисмана 45-го чемпионата мира WorldSkills.

Выпускник Архитектурно-строительного института Самарского государственного технического университета Максим Овчинников стал победителем конкурса на разработку талисмана 45-го чемпионата мира WorldSkills, который в 2019 году состоится в Казани. источник »

Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение в Самарской области признано незаконным.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, требовавшего признать незаконным повышение тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение. источник »

Фото:

В Самаре в помещении военно-патриотического клуба обнаружили огнестрельное оружие времен ВОВ.

В поле зрения сотрудников управления ФСБ России по Самарской области попали жители Самары, которые занимались раскопками в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. В ноябре прошлого года представители силового ведомства по... источник »

Фото:

Лабутены, глютен и гомункул – какие слова чаще всего жители Самары искали в интернете в 2016 году.

Специалисты «Яндекса» составили рейтинг самых популярных поисковых запросов жителей Самары. Как оказалось, в 2016 году горожане чаще всего искали в Сети информацию о том, что такое «лабутены». Вероятнее всего, такой интерес связан с песней Сергея... источник »

Фото:

В Самарской области ожидается до -21 градуса и небольшой снег.

В среду, 11 января, до конца дня температура воздуха будет варьироваться от -7 до -12 градусов. Ночью местами возможна изморозь. Столбики термометра опустятся до -21. В четверг, 12 января, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями.... источник »

Фото:

Автоматизированная система управления дорожным движением начнет работать в Самаре в ноябре.

В Самаре подвели итоги аукциона по выполнению первого этапа устройства автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). В 2017 году оборудование установят на главных магистралях города. источник »

Фото:

Итоги 2016: рынок труда в Самаре просел на треть.

Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» проанализировал состояние рынка труда в Самаре в ушедшем году и выяснил, что количество вакансий к концу 2016 года относительно весны сократилось на 30%. На каких сферах это сказалось сильнее всего? Самым... источник »

Фото:

В Ставропольском районе горел дом на площади 80 квадратных метров, погибла 67-летняя женщина.

Во вторник, 10 января, на улице Коллективной в селе Васильевка Ставропольского района произошел крупный пожар. Горел частный дом на площади 80 квадратных метров. Сообщение поступило на пульт сотрудников МЧС в 20:40. На место возгорания выехали 14... источник »

Фото:

В Жигулевске обвиняемому в надругательстве над пятью девочками грозит до 20 лет тюрьмы.

37-летний житель Жигулевска предстанет перед судом. Ему инкриминируют пять преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 11 до 15 лет. По версии следствия, обвиняемый надругался над жертвами на улицах города в апреле 2016... источник »

Фото:

Повышение тарифов на холодную воду в Самаре признали незаконным.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск министерства ЖКХ и энергетики Самарской области к Федеральной антимонопольной службе России. Приказы ФАС, в результате исполнения которых в Самаре увеличили тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение,... источник »

Фото:

В Самаре две женщины пострадали в результате нападения своих мужчин.

В Самаре полицейские задержали 37-летнего мужчину. Его обвиняют в причинении побоев собственной супруге. По данным полицейских, подозреваемый во время конфликта нанес телесные повреждения своей жене – женщине 1978 года рождения. Инцидент... источник »

Фото:

Жителей Самары приглашают бесплатно посетить восстановленную квартиру Алексея Толстого.

В четверг, 12 января, в самарском литературном музее отпразднуют 134 года со дня рождения Алексея Толстого. В этот день всех желающих приглашают бесплатно посетить обзорную экскурсию в квартире, где жил великий писатель. Как напоминают... источник »

Фото:

Утреннее ДТП в Самаре: при столкновении «девятки» и Volkswagen погибла 19-летняя девушка.

В среду, 11 января, около 4:30, в Промышленном районе Самары произошла авария со смертельным исходом. На проспекте Кирова столкнулись «девятка» и иномарка. Погибла девушка. Об этом 63.ru сообщили в ОГИБДД УМВД по Самаре. По версии... источник »

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!.

30 декабря мы встречаем очередную годовщину образования Союза Советских Социалистических Республик. Спустя почти столетие, к моему глубочайшему сожалению, народ нашей страны практически забыл истинные причины создания Советского Союза. источник »

Предложить новость


← 10-01-2017 11-01-2017 12-01-2017 →