Самара, за 19-01-2017, 18-01-2017, год назад, 2 года назад


Имущество недостроенного похвистневского НПЗ приобрела московская компания "Юнойл".

Конкурсному управляющему ООО "Западная Сибирь-Самара" Владимиру Авилову удалось реализовать имущество недостроенного НПЗ в районе Похвистнева — после двух лет безуспешных попыток, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Суд признал законным арест имущества и счетов Светланы Кирилиной на десятки миллионов.

Самарский областной суд признал законными и обоснованными три решения суда Самарского района об аресте денежных счетов, а также недвижимого и движимого имущества руководителя управления финансов и ВЭД АО "РКЦ "Прогресс" Светланы Кирилиной, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Прокуратура завела два дела на заведующую детсадом №1 в Крутых Ключах.

Выявленные в ходе прокурорской проверки факты поборов стали причиной возбуждения двух административных дел в отношении заведующей детским садом №1 в самарском микрорайоне Крутые ключи, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. источник »

Фото:

В Тольятти определились с механизмом выборов нового главы города.

В думе Тольятти на первом в этом году заседании парламента 18 января приняли положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост градоначальника. Сам же процесс будет запущен с середины марта, как только истекут полномочия нынешнего мэра Сергея Андреева. источник »

Фото:

В Тольятти пожарный поезд и 133 человека тушили цех по покраске пластика.

В среду, 18 января, в 17:59 на пульт ЕДДС поступило сообщение о возгорании в цехе по покраске пластика, который расположен в с. Тимофеевка, рядом с Обводным шоссе Тольятти, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В Самаре не ходят трамваи от Барбошиной поляны до 15 микрорайона.

"В связи с повреждением контактной сети трамвая посторонним автотранспортом в районе ул. Ташкентской - ООТ "ул. Силина" движение трамвайных маршрутов 21, 22, 24, 25 закрыто от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона в оба направления". источник »

В Самарской области 14 молодых людей претендуют на одно рабочее место.

HeadHunter подвел итоги года для молодежного сектора рынка труда Самарской области. В 2016 г. на вакансии для молодежи приходилось в среднем 7% от всех свободных рабочих мест. Количество вакансий для молодежи за последний год выросло на 16%, а количество резюме - на 5%. источник »

Фото:

4-ую очередь набережной в Самаре должны сдать до ЧМ-2018.

4-ую очередь набережной в Самаре должны отремонтировать не позднее 1 марта 2018 г. Заказчик - департамент градостроительства Самары изменил сроки окончания работ. Стоимость контракта осталась прежней - 660,8 млн рублей. источник »

В Самарской области выберут двух депутатов.

В этом году в Самарской области пройдут дополнительные выборы депутата Собрания представителей городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу 8, а также дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу 3. Об этом сообщает избирком Самарской области. источник »

Прокуроров, сотрудников ФСБ, Следственного комитета и полиции не пустят в здание правительства Самарской области.

Правительство Самарской области внесло изменения в "Положение о пропускном режиме в здание Правительства Самарской области по адресу: г. о. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210". Изменения коснулись только вопроса о пропуске в здание правительства представителей правоохранительных органов. источник »

Центр по делам гражданской обороны купит технику на 19 млн рублей.

Государственное казенное учреждение Самарской области "Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям" ищет поставщика пожарной, специальной и автомобильной техники. источник »

В детсаду Крутых Ключей практиковали поборы с родителей.

Прокуратура Красноглинского района Самары выяснила, что в детском саду 1 в Крутых Ключах практикуют поборы с родителей. С родителей воспитанников детского сада ежемесячно взимали плату за охрану помещений, а если она не поступала задолженность фиксировали в специальной квитанции. источник »

Фото:

На набережной у Ладьи обустроят стоянку для машин, детскую площадку и отремонтируют туалет.

Мэрия Самары подготовила проект реконструкции четвертой очереди набережной Волги. Изменения здесь произведут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Проект предполагает проведение ремонта в границах от улицы Осипенко до... источник »

Фото:

В Самарской области девушка, которую избили до состояния комы, скончалась в больнице.

В среду, 18 января, в медучреждении Самарской области скончалась девушка, которая впала в кому в результате побоев. Раскрыть уголовное дело предстоит следователям. Напомним, утром того же дня из дома в поселке Светлодольск в больницу в... источник »

Фото:

В Самаре застройщикам долевок компенсируют 38,1 млн рублей на коммунальную инфраструктуру.

Чиновники региона планируют направить 38, 13 миллиона рублей на возмещение затрат застройщиков на строительство проблемных объектов. Речь идет о компенсации расходов на коммунальную инфраструктуру. Деньги предоставят из регионального бюджета в... источник »

Фото:

В Самарском отделении почты определили лучшего клиента: кот Принц пенсии никогда не жалуется на очередь.

В одном из почтовых отделений Самары жители города обнаружили «вечного клиента». Трехцветный гладкошерстный кот ходит на почту, как на любимую работу. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. – Он здесь любимый и долгожданный талисман, – рассказывают... источник »

Фото:

В Самаре «Форд-Фокус» сбил насмерть женщину, переходившую проезжую часть.

В четверг, 19 января, в 7:10 на Красноглинском шоссе произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области, водитель на «Форде-Фокусе» ехал со стороны поселка Мехзавод в направлении Горелого Хутора.... источник »

Минфин не поддержал антитабачную концепцию Минздрава.

Минфин не поддержал проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы, подготовленный Минздравом, сообщают «Известия». По данным издания, отрицательные отзывы на проект подготовили также... источник »

Фото:

В Самарской области три человека стали жертвами пожаров в частных домах.

В среду, 18 января, в Похвистнево горел частный дом на улице Мигунова. В результате пожара погибли 87-летняя женщина и мужчина 1972 года рождения. Сигнал поступил на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области в 8:21. Площадь пожара... источник »

Фото:

Полиция судится с минтрансом из-за строительства магистрали «Центральной» в Самаре.

ГУ МВД России по Самарской области обратилось в арбитражный суд с иском к региональному министерству транспорта и автомобильных дорог. Ведомство требует от чиновников внести изменения в проект магистрали «Центральной», а именно – исключить из него... источник »

Фото:

В Самаре разыскивают 19-летнего молодого человека: юноша вышел из дома и не вернулся.

В Самаре сотрудники полиции проводят поиски пропавшего Станислава Носова. Заявление от родных о его пропаже поступило в органы правопорядка в среду, 18 января. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. В настоящее время к... источник »

Фото:

В Рождествено задержали мужчину, который на тракторе увез Daewoo Nexia, посчитав ее бесхозной.

В поселке Рождествено владелец «Дэу-Нексиа» заявил о пропаже своего неисправного автомобиля. Вскоре стражи порядка задержали автовора. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». По словам 18-летнего автовладельца, его... источник »

Фото:

Жителей Самары научат креативному мышлению за 15 минут.

В четверг, 19 января, в Самаре состоится мастер-класс от молодых ученых. В галерее «Виктория» жителям города расскажут о том, что объединяет медиков и нефтяников, как локализовать компьютерную игру и каким образом можно стать лучшим креативным... источник »

Фото:

Банки попросят отменить обязательный перевод бюджетников на карты «Мир».

«Альфа-банк», «Открытие», «Промсвязьбанк» и другие банки намерены обратиться к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платежной системе», внесенные 22 декабря прошлого года в Госдуму главой... источник »

Фото:

В самарском дворе установили «памятник» Ленину.

В Самаре во дворе на улице Победы, 125 увековечили память Владимира Ленина. Там появился арт-объект, посвященный вождю мирового пролетариата. Как рассказывают горожане, собственный «памятник» Ленину местные жители установили рядом с детской... источник »

Засорились туалеты: самолет Пермь–Вьетнам на шесть часов застрял в Красноярске.

В Красноярске из-за засорившихся туалетов почти на шесть часов застрял «Боинг» авиакомпании Pegas Fly, летящий из Перми во Вьетнам. Совершивший экстренную посадку в аэропорту Красноярска вечером 18 января, самолет вылетел в пункт назначения в... источник »

Фото:

В Самарской области торговали «незамерзайкой» с высоким содержанием метанола.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора взяли на проверку стеклоомывающие жидкости из различных торговых точек области. 11 из 24 отобранных проб не соответствовали санитарным требованиям по содержанию метанола. Представители... источник »

Фото:

Прокуратура: в самарской школе на компьютерах не ограничили доступ к экстремистским материалам.

В Самаре сотрудники прокуратуры проверили исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности в школах и библиотеке, которые расположены на территории Ленинского района. В результате они выявили несколько нарушений. По... источник »

Фото:

В Самаре задержали мужчину, который похитил деньги из припаркованного такси.

В Самаре сотрудники полиции раскрыли ограбление таксиста. Преступление, по версии правоохранителей, совершил безработный мужчина. Напомним, инцидент произошел в декабре прошлого года в Советском районе. Злоумышленник открыто похитил из... источник »

Фото:

В Самаре на Волжском шоссе в фургон с хлебом врезались Hyundai и «Калина».

В четверг, 19 января, в Самаре на Волжском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких машин. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. На дороге столкнулись Hyundai, «Лада-Калина» и фургон, груженый хлебобулочными изделиями.... источник »

Фото:

В Самарской области во время ЧМ-2018 запретят плавать в водоемах и запускать дроны.

В Самарской области на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года на нескольких площадках запретят запускать летательные аппараты, в том числе беспилотники с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее. Также нельзя будет... источник »

Предложить новость


← 18-01-2017 19-01-2017 20-01-2017 →