Самара, за 21-03-2017, 20-03-2017, год назад, 2 года назад


Дальнобойщики могут провести митинг в Самаре.

Дальнобойщики могут провести пикет 22 марта около минтранса Самарской области. В этот день грузоперевозчики из разных регионов России планируют выйти к зданиям местных властей с требованием проконтролировать расход денег "Платона", пишет Росбалт. источник »

Жители Самарской области перечислили себе на пенсии 1,1 млрд рублей.

С начала года жители Самарской области - участники программы софинансирования пенсии перечислили 10,7 млн рублей страховых взносов. Всего с начала действия программы (с 2009 г. ) поступило 1,1 млрд рублей дополнительных страховых взносов. источник »

Гарантийный фонд Самарской области положит на депозит 135 млн рублей.

Акционерное общество Микрокредитная компания "Гарантийный фонд Самарской области" (АО "ГФСО") выбрало два банка, где разместит на депозитах 135 млн рублей. До 10 января 2018 г. 70 млн рублей ГФСО положит в "Московский кредитный банк". источник »

Прокуратура Самарской области требует выдать учителям компенсацию за ЕГЭ.

Прокуратурой области выяснила, что в нарушение федерального закона 273 в Самарской области не определен порядок и размер выплаты компенсации учителям за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. Ведомство направило в адрес первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Александра Нефедова требование устранить нарушение. источник »

Абоненты Tele2 проговорили в праздники более полумиллиарда минут.

Tele2 подвела итоги активности абонентов 23 февраля и 8 марта. В праздничные дни абоненты сделали 219 млн звонков и отправили более 155 млн текстовых и мультимедийных сообщений. Общая продолжительность звонков, совершенных клиентами Tele2 в День защитника Отечества и Международный женский день, превысила 558 млн минут, что на 8% больше, чем годом ранее. источник »

Фото:

3 км Волжского шоссе отремонтируют за 215 млн рублей.

Ремонтом Волжского шоссе от ул. Демократической до Московского шоссе займется ООО "Самарадорстрой". Компания была единственным участником аукциона, который проводил региональный минтранс. Начальная и окончательная цена контракта были равны - 215, 013 млн рублей. источник »

С 26 марта "Оренбуржье" в города ПФО будет летать чаще.

С 26 марта, в весенне-летнюю навигацию, авиакомпания "Оренбуржье" увеличи частоту полетов из самарского аэропорта Курумоч в города ПФО, сообщает пресс-служба аэропорта. Рейсы по маршруту Оренбург-Самара-Оренбург станут ежедневными (3 рейса в неделю в зимний период). источник »

С чего начинается репортаж?.

С репортёра. Его умения видеть, слышать, чувствовать и — удивляться. И, конечно, с умения передать свои впечатления. А этому можно учиться, что и делают сегодня наши школьники. Написать так, чтобы дать возможность и другим почувствовать себя на месте события, получается не сразу. источник »

В Самаре более 72 тысяч жителей остались без воды.

Утечка на трубопроводе 20 марта привела к масштабному отключению водоснабжения в Самаре, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону. Без холодной воды остались более 72 тысяч жителей города. источник »

21 марта.

Не раз я видел Василия Ивановича в боях. Он ходил безо всякой охраны, с одним ординарцем Петром Исаевым. Был спокоен, отступать и прятаться не любил, всегда звал вперед.... источник »

Фото:

В Самаре директора детсада оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Прокуратура нашла в действиях руководителя дошкольного учреждения нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд источник »

Видео: курсанты Военно-воздушной академии провели стрельбы на вертолетах Ми-8 под Сызранью.

На полигоне под Сызранью курсанты Военно-воздушной академии продемонстрировали свою летную подготовку во время экзамена. Помимо теории, им пришлось показать мастерство пилотирование и открыть огонь по наземным целям. источник »

Экс-сенатора позвали в арбитраж.

Подано заявление о признании несостоятельным основателя холдинга «ВБМ-Групп» Андрея Ищука Бывшего сенатора Совета Федерации РФ от Самарской области, основателя холдинга «ВБМ-Групп» Андрея Ищука требуют признать банкротом. источник »

В Самаре проходит финал регионального конкурса среди преподавателей допобразования.

Дворец детского и юношеского творчества при поддержке государства уже в тринадцатый раз проводит Областной конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования детей Самарской области "Сердце отдаю детям". источник »

Ставки по рублевым вкладам вернулись к показателям 5,5-летней давности.

Центробанк представил данные о результатах мониторинга максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях в десяти кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц. источник »

В Филармонии покажут "Сказки Пушкина" с песочной анимацией.

В воскресенье, 26 марта, в 11:00 в Самарской филармонии юным зрителям покажут музыкальную сказку в картинках с песочной анимацией "Сказки Пушкина" по мотивам "Сказки о рыбаке и рыбке" и "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях". источник »

Юные футболисты из Самары и Сызрани представят регион на Поволжском этапе чемпионата "Будущее зависит от тебя".

В Самаре прошли игры регионального этапа турнира по мини-футболу "Будущее зависит от тебя", организованного компанией "МегаФон" для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Лучшую игру в своих возрастных категориях показали специальный коррекционный детский дом г. источник »

В галерее "Формограмма" откроется выставка, посвященная экспедиции шведского Красного Креста в Поволжье.

В галерее "Формограмма" (Молодогвардейская, 80) 23 марта в 18:00 откроется выставка "Гуманитарная помощь и солидарность в Самаре в 1920-е годы", посвященная экспедиции шведского Красного Креста в Поволжье. источник »

Аварию на водоводе в Мехзавод и Крутые Ключи устранили.

Ремонтные работы на месте аварии на водопроводе, оставившей без воды Мехзавод и Крутые Ключи, были завершены в 2:26 21 марта, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. После ликвидации аварии производится наполнение системы водоснабжения. источник »

Фото:

Юным самарцам рассказали о правилах безопасности на водоемах в весенний период.

В преддверии весенних каникул инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, направленные на избежание несчастных случаев на водных объектах в весенний период.На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде. источник »

Предложить новость


← 20-03-2017 21-03-2017 22-03-2017 →