Самара, за 20-03-2017, 19-03-2017, год назад, 2 года назад


Лизинг для физлиц: плюсы и минусы финансового инструмента.

Кредитование стало неотъемлемой частью нашей жизни: с помощью заемных средств самарцы приобретают жилье, автомобили, товары и услуги. Однако у традиционных банковских кредитов есть и свои недостатки, среди которых часто называют большой пакет документов и строгие требования к заемщикам, которым в сложных экономических условиях могут соответствовать далеко не все. источник »

В Самаре на "Птичьем рынке" водитель иномарки сбил маленького ребенка.

В субботу, 18 марта, в Самаре, на территории "Птичьего рынка" произошло ДТП с участием 37-летнего водителя Volkswagen Transporter, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

В Самаре пройдет конкурс изобразительного искусства "БЕЗсмертие".

В этом году в рамках Всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко впервые проводится конкурс изобразительного искусства "БЕЗсмертие" по мотивам поэзии самарского автора, сообщила пресс-служба СОУНБ. источник »

Фото:

ГТРК "Самара" объявляет "Радиореволюцию".

ГТРК "Самара" объявляет масштабную "Радиореволюцию". В год 90-летия самарского областного государственного радиовещания уникальные радио-документы, живые голоса эпох и поколений, бережно хранящиеся в архиве, вновь станут достоянием слушателей. источник »

27 лучших по итогам субботника самарских дворов оснастят системой видеонаблюдения.

В понедельник, 20 марта, в ходе оперативного еженедельного совещания в администрации Самары глава города Олег Фурсов обозначил задачи по подготовке к месячнику по благоустройству. источник »

В областной юношеской библиотеке прошла неделя мастер-классов "Погружение в профессию".

С 14 по 17 марта в Самарской областной юношеской библиотеке прошла неделя мастер-классов "Погружение в профессию" для учеников 8-11-х классов самарских школ, сообщила пресс-служба областного министерства культуры. источник »

В самарской филармонии прошел юбилейный концерт Марка Левянта.

В Самарской государственной филармонии 16 марта Народный артист России, композитор и исполнитель Марк Левянт отметил свой творческий юбилей, сообщила пресс-служба областного министерства культуры. источник »

Самарский художественный музей выставил графику Станислава Федорова.

Экспозицию работ заслуженного художника России Станислава Федорова можно увидеть в лекционном зале Самарского областного художественного музея с 16 марта до 16 апреля, сообщил корреспондент Волга Ньюс. источник »

Фото:

Студенты Самарской области заняли III место в игре "Что? Где? Когда?" интеллектуальной олимпиады ПФО.

17 и 18 марта в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарева в Саранске прошла интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов "IQ ПФО". источник »

Сборная России с гандболистками "Лады" в составе заняла последнее место на турнире "Золотая лига".

Женская сборная России по гандболу, в составе которой выступали четыре гандболистки тольяттинской "Лады", заняла лишь четвертое место на завершившемся во Франции турнире "Золотая лига", сообщает пресс-служба автозаводчанок. источник »

Татьяна Ерилкина добилась компенсации за незаконное уголовное преследование.

Экс-председатель правления банка "Волга-Кредит" Татьяна Ерилкина добилась компенсации морального вреда за то, что провела несколько месяцев за решеткой, после того как была признана виновной в хищении векселей у ООО "ИКК "Реноме", пишет, "Самарское обозрение". источник »

Фото:

В Тольятти из коллектора теплотрассы эвакуировали двух подростков.

В минувшее воскресенье, 19 марта, спасатели Центра гражданской защиты Тольятти эвакуировали двух подростков из коллектора теплотрассы в районе Майского проезда, сообщает глава ведомства Андрей Дербенев. источник »

Фото:

Спасатели вызволяли шесть машин, застрявших около горы Барсук.

В воскресенье, 19 марта, в пос. Управленческий Красноглинского района Самары по дороге на гору Барсук застряли шесть автомобилей. Водители обратились к спасателям, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области. источник »

Видео: Жительница Самары устроила травлю женщине-инвалиду за грязь с обуви.

В Самаре война между cоседями едва не привела к трагедии. По словам пенсионерки женщина, которая живет в квартире напротив, буквально изводит ее. Блокирует входную дверь, выкидывает на улицу обувь… источник »

Инвестиционный потенциал Тольятти вызвал интерес у итальянских компаний.

В Москве на площадке посольства Италии в Российской Федерации 16 марта состоялась презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Тольятти, с учетом новых возможностей, появившихся в распоряжении инвесторов ввиду присвоения городскому округу… источник »

В Самаре пройдет конкурс изобразительного искусства «БЕЗсмертие».

Организаторы конкурса — галерея «Новое пространство» и центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки при поддержке Самарской областной организации молодых литераторов и Самарского отделения Союза писателей России. источник »

Предложить новость


← 19-03-2017 20-03-2017 21-03-2017 →