В Тольятти будут судить родителей, издевавшихся над 5-летним сыном

В Тольятти будут судить родителей, издевавшихся над 5-летним сыном
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-8 08:21

В Тольятти завершено расследование уголовного дела об издевательствах над пятилетним мальчиком его родителями, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Женщина и мужчина обвиняются, в зависимости от роли каждого, в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, и в истязании несовершеннолетнего.

По версии следствия, в период с мая по август 2021 года женщина оставляла своего сына 2016 года рождения одного без присмотра в квартире с собакой бойцовской породы, не обеспечивала ребенку должный уход и полноценное питание, о чем свидетельствует отсутствие продуктов питания и антисанитарные условия по месту проживания, у мальчика отсутствовали спальное место и предметы, предназначенные для полноценного развития.

Следствием установлено, что в августе 2021 года сожитель женщины, являющийся биологическим отцом ребенка, систематически наносил ему побои. Согласно заключению экспертизы, у ребенка на теле зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки. Мать мальчика, зная о систематических избиениях мальчика отцом, мер к их предотвращению не принимала, в медицинские учреждения и правоохранительные органы не обращалась.

В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тольятти, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

источник »

квартире бойцовской одного ребёнка оставляла собакой питанием